1,151

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

grafer пишет:

Я надеюсь вы в курсе что эти цены на пустой бампер. Отдельно к  нему идут две решётки, хромированая накладка, значок и держалки противотуманок (или заглушки). А вот цены на всё это больше чем на сам бампер.

Вы зачем то всю морду к бамперу относите,там только рамки ПТФ отдельно идут,покупал одну у официалов стоит 120 рублей.

Разменял 100тыс.км

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Aribak96, Автомир поздравляет вас с приобретением нового автомобиля Datsun!
Автомир на Ярославском шоссе, 7. тел: 8 (495) 737-55-55

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sokol, Добрый день, я представляю ГК Автомир. Действительно у нас остались автомобили 2015 года выпуска.
Также большой выбор комплектаций на Datsun mi-DO.
Автомир на Ярославском шоссе, 7; тел.: 8 (495) 737-55-55

1,154

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Datsun Автомир⇓ пишет:

Автомир поздравляет вас с приобретением нового автомобиля Datsun!

в теме про косяки, болезни и пр.... Сильно!

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: podryadchik1

1,155

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

еще один серьезный косяк - это никакущие амортизаторы... на датсуна установили более жесткие пружины, стабилизатор, но аморты оставили те же... результат - нервная дрожь на каждой резкой ямке.... кто знает нормальные аморты, которые пожестче и подойдут

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

1,156

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

KKC⇓ пишет:

кто знает нормальные аморты, которые пожестче и подойдут

каябу поставьте и спилите пружины... мне аморов хватает за глаза

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

1,157

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

KKC пишет:

еще один серьезный косяк - это никакущие амортизаторы... на датсуна установили более жесткие пружины, стабилизатор, но аморты оставили те же... результат - нервная дрожь на каждой резкой ямке.... кто знает нормальные аморты, которые пожестче и подойдут

Ну если брать бюджетные авто, то  картина не лучше. Попробуйте на Солярисе по ямкам. Недавно довелось. Датсун по сравнению с ним супер.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

1,158

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

KKC пишет:

еще один серьезный косяк - это никакущие амортизаторы... на датсуна установили более жесткие пружины, стабилизатор, но аморты оставили те же... результат - нервная дрожь на каждой резкой ямке.... кто знает нормальные аморты, которые пожестче и подойдут

Помнится что амортизаторы другие ставят.

on-DO, Trust-3, 2014

1,159

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

проблема с биением колес во многом также обусловлена амортами-они просто не гасят небольшие колебания, а пружины их передают на кузов

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

1,160

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

grafer пишет:

Помнится что амортизаторы другие ставят.

пример - autostol63.ru/granta/standartnoe_granta/amortizator-zadnej-podveski-lada-granta-kalina-priora-datsun.html

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

1,161

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

KKC⇓ пишет:

проблема с биением колес во многом также обусловлена амортами-они просто не гасят небольшие колебания, а пружины их передают на кузов

Проблема только в квадратной резине и не более.

KKC⇓ пишет:

пример - autostol63.ru/granta/standartnoe_granta/amortizator-zadnej-podveski-lada-granta-kalina-priora-datsun.html

Это говорит про обратную совместимость - всё, что сделано для Дацуна перекочевало на гранту и далее по линейке вниз.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

1,162

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

Проблема только в квадратной резине и не более.

это корень... а следствие сильной раскачки (именно раскачки) от кривой резины - это недостаточная работа амортизаторов.... вообще их работа вызывает много вопросов... снимал аморт задний, не сырой, не потный, но при работе вверх-вниз имеет 3-4 см холостого хода...

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

1,163

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

KKC пишет:
max-x-x пишет:

Проблема только в квадратной резине и не более.

это корень... а следствие сильной раскачки (именно раскачки) от кривой резины - это недостаточная работа амортизаторов.... вообще их работа вызывает много вопросов... снимал аморт задний, не сырой, не потный, но при работе вверх-вниз имеет 3-4 см холостого хода...

Аналогов море. На нашу жигу их только ленивый не клепает. А вот будет ли с ними лучше, вот вопрос... К стати, передвигаюсь на родной резине, проблем с вибрацией нет, гудит тока сволочь как электричка на разгоне...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,164

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Да  родная Pirelli шумная конечно...

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

1,165

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Глухой я.Поэтому,честно скажу-не знаю как она гудит.И да.Сверчков нет в моей машине,не пускаю я их. bj

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

1,166 (05-07-2016 14:31:50 отредактировано artrnd)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

vkp-80⇓ пишет:

Глухой я

меньше надо было в дороге отверткой в ухе ковыряться ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

1,167

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

grafer пишет:

Я надеюсь вы в курсе что эти цены на пустой бампер. Отдельно к  нему идут две решётки, хромированая накладка, значок и держалки противотуманок (или заглушки). А вот цены на всё это больше чем на сам бампер.

Хочешь ездить на красивой машине плати))) Естественно не три копейки запчасти стоят, но это сравнительно недорого, на многие иномарки цены будут похлеще.

1,168

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

slim777 пишет:

Да  родная Pirelli шумная конечно...

Да как шумная - по городу не слышно, а на трассе музычку вальнул погромче и опять не слышно))) А биения и у меня нет, балансировал на проверенной шиномонтажке.

1,169

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Matvei,

Matvei⇓ пишет:

а на трассе музычку вальнул погромче и опять не слышно

Нереально столько наваливать.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

1,170

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

thor пишет:

Нереально столько наваливать.

Да я бы не сказал, что на всю врубаю))) Ну если резина не нравится замени, в чем проблема? Я пока не сотру поезжу, не хочу дополнительно деньги вкидывать на новую резину.

1,171

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Matvei,

Matvei⇓ пишет:

Я пока не сотру поезжу, не хочу дополнительно деньги вкидывать на новую резину.

Тоже изначально было такое мнение, но чем дальше тем больше хочется поменять.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

1,172

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v пишет:

Ну если брать бюджетные авто, то  картина не лучше. Попробуйте на Солярисе по ямкам. Недавно довелось. Датсун по сравнению с ним супер.

Конечно супер. Не зря ведь датсуновскую подвеску дорабатывали япончики.

Спасибо сказали: pchelin_v1

1,173

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

TobOl пишет:
pchelin_v пишет:

Ну если брать бюджетные авто, то  картина не лучше. Попробуйте на Солярисе по ямкам. Недавно довелось. Датсун по сравнению с ним супер.

Конечно супер. Не зря ведь датсуновскую подвеску дорабатывали япончики.

Сомневаюсь я что то, что хоть один самурай к нашей машине лапки приложил. Если только когда бумаги с ЦУ для вазоцев подписывал, мол улучшить в срочном порядке ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

1,174

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

N13 пишет:
TobOl пишет:
pchelin_v пишет:

Ну если брать бюджетные авто, то  картина не лучше. Попробуйте на Солярисе по ямкам. Недавно довелось. Датсун по сравнению с ним супер.

Конечно супер. Не зря ведь датсуновскую подвеску дорабатывали япончики.

Сомневаюсь я что то, что хоть один самурай к нашей машине лапки приложил. Если только когда бумаги с ЦУ для вазоцев подписывал, мол улучшить в срочном порядке ab

Но ведь реально лучше всех корейцев.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

1,175

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v В условиях российской глубинки да. В большом городе все достоинства "Датсуна" перед корейцами  заканчиваются на более доступной цене при при более жирной комплектации по сути.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.