1

Тема: Проблема с замками

Суть проблемы: при попытке вставить ключ в личинки всех замков он вставляется максимум на 1 см и дальше не идет. 
Подскажите, если перепутали замки на заводе, то ключ должен вставляться полностью и не поворачиваться или может вставляться частично? Какие варианты решения данной проблемы?
P.S. Купил б/у машину, связь с предыдущим владельцем потеряна.

2

Re: Проблема с замками

А вы когда покупали не проверяли замки ключом? Можно попробовать продуть WD. С завода у меня не открывался багажник ключем - забит был грязью. Но тут продаван намутил скорее всего что-то. Нужно смотреть. По идеи должен вставиться, но не провернуться. Т.к. направляющие на ключах ваза одинаковые, а рисунок (и подъем) индивидуальный у каждого.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: gloom1

3

Re: Проблема с замками

При покупке не проверил - стоит сигнализация и открывается с брелка. WD продувал все три личинки - не помогло. Если должны вставляться до конца, значит сниму с багажника и буду разбираться.

4 (23-06-2016 13:08:37 отредактировано denisl56)

Re: Проблема с замками

была Калина-универсал, всю зиму не пользовался замком пятой двери ( если надо было чего, то из салона проникал). А по весне даже не смог полностью вставить ключ... Разобрал замок, а там грязь и окислы не давали пинам секрета двигаться и не пускали ключ.  Долго проливал ВД, чистил. Но заработало всё-таки.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3
Спасибо сказали: gloom1

5

Re: Проблема с замками

gloom⇓ пишет:

При покупке не проверил - стоит сигнализация и открывается с брелка. WD продувал все три личинки - не помогло. Если должны вставляться до конца, значит сниму с багажника и буду разбираться.

Ими просто не пользовались из за сигналки... Пробуйте заливать, отмачивать...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: gloom1

6

Re: Проблема с замками

Лучше сразу снимать, меньше WD потратишь.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3
Спасибо сказали: gloom1

7

Re: Проблема с замками

В-общем, скажу я вам ребята так: нечего там ВДшкой делать. Только снимать и чистить, а вернее даже разрабатывать всеми возможными способами и средствами, потому как окисляется всё это дело насмерть. С замком багажника справился, теперь очередь дверей.
Из всего этого вывод и совет: кто недавно купил машину и открывает её с брелка - брызгайте периодически смазки и пользуйтесь иногда ключами.

Спасибо сказали: radiator1