1

Тема: Мой серебристый Датсун он-До

Решил и я рассказать о своем приобретении) Не судите сильно строго, так как я не профессионал в писанине)

Когда впервые сел в ондошу первые чувства и впечатления:

1. Боковые зеркала-лопухи очень большие и обзорные.

2. Впереди реально просторно, товарищ о 120 кг развалился на переднем кресле без проблем и с удобством.

3. Новый авто есть новый авто - завелась мягко и с полпинка, да извук двигателя просто идеален. Новье!

4. Трогается машина плавно и легко.

5. Печка справляется на ура! Чуть прибавишь температуры и в салоне становится жарко, думаю зимой проблем не будет.

6. Сидения очень удобные, мягкие, длины подушки вполне хватает.

Сразу залил 24 литра 92-го на ближайшей заправке, показал датчик полбака. Проехал 50 километров, указател упал только на одно деление - экономичная!

Дорогу держит хорошо. Вчера было с утра очень прохладно, машина вся в инее была, завелась спокойно, прогрелась быстро, не покидает приятное ощущение НОВОГО авто! Пока обкатываю сильно не гоняю, но потенциал двигателя чувствуется, разгон дается очень легко.

Дальше буду еще отписываться!

2

Re: Мой серебристый Датсун он-До

С покупкой вас! Зеркала на датсуне действительно как у паркетника, не воют на скорости?

3

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Glidon⇓ пишет:

Сразу залил 24 литра 92-го на ближайшей заправке, показал датчик полбака. Проехал 50 километров, указател упал только на одно деление - экономичная!

Вроде еще комп бортовой должен показывать остаток топлива в баке в литрах.

4

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Как с запахом в салоне? Как отношение у дилера, все понравилось?

5

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Еще некоторые пишут про проблему со свистом колодок при торможении, непонятно единичные ли это случаи или у вас все нормально?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

6

Re: Мой серебристый Датсун он-До

У меня на Нексии колодки свистели тысяч до десяти, потом перестали. Без понятия, с чем это связано

7

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Glidon пишет:

Сразу залил 24 литра 92-го на ближайшей заправке

вроде 95 рекомендуют?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

8

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Abram⇓ пишет:

вроде 95 рекомендуют?

Да, в официальной брошюре указан АИ-95

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Уважаемый, Glidon, а попробуйте потом залить АИ-95 и проехать. Будет ли чувствоваться разница? Если он на АИ-92 также едет, то можно и сэкономить  ab

10

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Owner⇓ пишет:

У меня на Нексии колодки свистели тысяч до десяти, потом перестали. Без понятия, с чем это связано

Притираются видимо

11

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Егорка⇓ пишет:

С покупкой вас! Зеркала на датсуне действительно как у паркетника, не воют на скорости?

Спасибо, сильно пока что не разгонялся но выть не должны, так как менеджер сказал что зеркала специально доработанны в сравнению с обычными грантовскими как раз для лучшей обтекаемости.

12

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Шерлок⇓ пишет:

Вроде еще комп бортовой должен показывать остаток топлива в баке в литрах.

Скорее всего, я еще не разобрался, не совсем удобно и привычно четсно говоря, тыкаешь и не всегда понимаешь что за данные у тебя сейчас перед глазами.

Abram⇓ пишет:

вроде 95 рекомендуют?

Пока заливаю 92, так как мотор в принципе ведет себя нормально, не детонирует. А от 95 свечи краснеют и портятся.

13

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Гиркин⇓ пишет:

Как с запахом в салоне? Как отношение у дилера, все понравилось?

Запах новой машины)) По отношению у дилера все отлично, японские стандарты качества дают о себе знать. Но шампанского и цветов не дарили, что есть то есть.

14

Re: Мой серебристый Датсун он-До

zabiyaka⇓ пишет:

Еще некоторые пишут про проблему со свистом колодок при торможении, непонятно единичные ли это случаи или у вас все нормально?

У меня с этит точно проблем нет. Вообще все нормально!

Bobrov.A⇓ пишет:

Уважаемый, Glidon, а попробуйте потом залить АИ-95 и проехать. Будет ли чувствоваться разница? Если он на АИ-92 также едет, то можно и сэкономить 

Даже пробовать не буду, уже пробовал на других авто, нет смысла лить более дорогой и напичканный присадками бензин ad

15

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Из пока что отмеченных недостатков:

1. По утрам поскрипывает панель возле стекла, хочу пролить антискрипом.

2. Сильно замарался двигатель - печаль((

3. Панель приборов бликует в лобовом стекле, мешает, то ли конструкция панели такая, то ли пластик такой отражающийся.

4. Постоянные вопросы "Что за тачка" "Сколько стоит" и тому подобные начинают надоедать ab

Спасибо сказали: gamer, Simpson, DokrorBan3

16

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Glidon⇓ пишет:

Панель приборов бликует в лобовом стекле, мешает, то ли конструкция панели такая, то ли пластик такой отражающийся.

Полиролью не натирали?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

17

Re: Мой серебристый Датсун он-До

Glidon⇓ пишет:

4. Постоянные вопросы "Что за тачка" "Сколько стоит" и тому подобные начинают надоедать

Говорите что новая модель, привезена напрямую из Японии. И наслаждайтесь как будут вокруг ходить и языками щелкать какой крутой авто японцы для себя делают ag