Тема: Не горят ДХО

Столкнулся с такой проблемой. Пару дней назад хотел поставить светодиодные лампы в габариты (они же ДХО), поставил - не горят, перевернул лампы - не горят. Поставил родные лампы, теперь габариты горят, а ДХО не горят. Так же не горел правый габарит, проверил - сгорел предохранитель, поменял. Оба габарита горят, а ДХО по прежнему не горят. Проверил разъемы предохранителей F20 - диагностический разъем, F23 - дневные ходовые огни, все целые. Да и вообще все предохранители целые. Помогите разобраться в чем причина???

2

Re: Не горят ДХО

Поизучай ка вот эту темку:
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=529

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: ecvilibrium861

Re: Не горят ДХО

Dukat пишет:

Поизучай ка вот эту темку:
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=529

Тема хороша, но все равно спасибо теперь знаю как светодиоды ставить. Я кстати нашел причину, каким то образом светодиодная лампа по средством короткого замыкания диактивировала функцию ДХО компьютера. Так как у меня нет ничего чтоб подключиться к компьютеру своего авто, сделал сброс, скинув плюсовую клейму с АКБ на пять минут. Подцепил все заработало. Но все равно спасибо за темку.

Re: Не горят ДХО

Обратил внимание на то, что по паспорту Ходовые огни прикреплены к разъему F23, но по факту на моем авто они закреплены на F17. Может с завода перепутали.

Re: Не горят ДХО

ecvilibrium86 пишет:

Обратил внимание на то, что по паспорту Ходовые огни прикреплены к разъему F23, но по факту на моем авто они закреплены на F17. Может с завода перепутали.

На он-ДО ДХО зажигаются с включением зажигания, у ми-ДО с запуском мотора, может по этому схемы разные.  bw
А у вас какой ДО?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

6

Re: Не горят ДХО

Датсун-156 пишет:

На он-ДО ДХО зажигаются с включением зажигания, у ми-ДО с запуском мотора, может по этому схемы разные.  bw
А у вас какой ДО?

Это не от модели зависит, а от комплектации. В автомобилях с ЦБКЭ загораются при запуске.

on-DO, Trust-3, 2014

7

Re: Не горят ДХО

grafer⇓ пишет:

В автомобилях с ЦБКЭ загораются при запуске.

Надо посмотреть. У нас вроде с включением зажигания загораются.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Не горят ДХО

А у вас какой ДО?

У меня ОнДо Trust/Access.

Re: Не горят ДХО

У меня они зажигаются уже при включенном зажигании.

10

Re: Не горят ДХО

ecvilibrium86,

thor⇓ пишет:

on-DO Dream 3 2015 г. в.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

11

Re: Не горят ДХО

перестали гореть дхо, в чем причина?

12

Re: Не горят ДХО

iwan⇓ пишет:

перестали гореть дхо, в чем причина?

Если комплектация без ЦБКЭ, то сгорел пред F2 5А в блоке.

+ пред ДХО

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1biakce2stibojl1o46644acg4.PNG

On-Do Dream-1  АКП

13

Re: Не горят ДХО

А что обозначает без ЦБКЭ?

14

Re: Не горят ДХО

Огромное спасибо! Помогло, искал F23.

15

Re: Не горят ДХО

iwan⇓ пишет:

Огромное спасибо! Помогло, искал F23.

Пожалуйста! А зачем F23? Абсолютно во всех комплектациях это постоянный плюс приборки (конт.19) и плюс диагностического разъема.

iwan⇓ пишет:

А что обозначает без ЦБКЭ?

Значит центрального блока кузовной электроники в машине нет.
Стеклоочистители, указатели поворотов и прочее работают через реле в блоке предов.
В простых комплектациях ЦБКЭ не ставят.

On-Do Dream-1  АКП