76

Re: Сигнализация на наше авто

max-x-x, метка есть - это брелок. Правда батарея будет садиться в разы быстрее. Когда устанавливал, такой функции не было. В принципе можно отправить в офис на модернизацию (прошивку) брелока. Смысла не вижу, все работает как часы! Самое основное, по сравнению со Старлайн, что батарея села у меня только в ноябре месяце, а начал пользоваться в середине апреля. Это 7 месяцев, Старлайн (без функции автозапуска) в среднем замена батареи раз в 1,5 месяца.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

77

Re: Сигнализация на наше авто

Hunter пишет:

max-x-x, метка есть - это брелок. Правда батарея будет садиться в разы быстрее. Когда устанавливал, такой функции не было. В принципе можно отправить в офис на модернизацию (прошивку) брелока. Смысла не вижу, все работает как часы! Самое основное, по сравнению со Старлайн, что батарея села у меня только в ноябре месяце, а начал пользоваться в середине апреля. Это 7 месяцев, Старлайн (без функции автозапуска) в среднем замена батареи раз в 1,5 месяца.

а на брелок приходит оповещение? А вдруг не будет на телефоне сети или разрядится то как контролировать?

78

Re: Сигнализация на наше авто

Hedgehog, нет брелок без обратной связи. Как угодно, на несколько номеров можно сделать. Если не дозвонится - придет смс.  Ну совсем плохо, есть планшет с интернет, там можно просмотреть события.
Брелок с двухсторонней связью ведь тоже имеет ограничения, так?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: Hedgehog1

79

Re: Сигнализация на наше авто

Hunter пишет:

Hedgehog, нет брелок без обратной связи. Как угодно, на несколько номеров можно сделать. Если не дозвонится - придет смс.  Ну совсем плохо, есть планшет с интернет, там можно просмотреть события.
Брелок с двухсторонней связью ведь тоже имеет ограничения, так?

то есть если машину задели то приходит звонок или смс? а не так что в приложении вылазит сообщение (как например в ватсапе, скайпе и т.п.)

80 (16-03-2016 15:29:44 отредактировано Hunter)

Re: Сигнализация на наше авто

И в приложении Zont есть виджет. Он постоянно в верхней шторке висит, если что происходит,  вылазит восклицательный знак с событием.
Да еще... кроме того, если Вы помните номер телефона авто, то можно позвонить с "левого" (не доверенного) номера и прослушать события, запустить двигатель, открыть/закрыть и т.д. Защита от "левого" звонка цифровой пин-код.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: Hedgehog1

81

Re: Сигнализация на наше авто

Появилась сигнализация Штат http://www.shtat.ru/
Аналог ZTC-701M, но дешевле.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

82

Re: Сигнализация на наше авто

Hunter пишет:

Появилась сигнализация Штат http://www.shtat.ru/
Аналог ZTC-701M, но дешевле.

Не понял только - есть-ли веб-интерфейс и можно-ли управлять из приложения, или только настройки в приложении....

83

Re: Сигнализация на наше авто

Hunter пишет:

Появилась сигнализация Штат http://www.shtat.ru/
Аналог ZTC-701M, но дешевле.

Вчера заказала на сайте ZTC-701M, только не поняла, в неё надо будет сим-карту вставлять? или за счёт чего она будет звонить и смс отправлять и за счёт чего на неё можно будет дозвонится.

84

Re: Сигнализация на наше авто

csvl, это у них спрашивать надо.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

85

Re: Сигнализация на наше авто

Hedgehog пишет:
Hunter пишет:

Появилась сигнализация Штат http://www.shtat.ru/
Аналог ZTC-701M, но дешевле.

Вчера заказала на сайте ZTC-701M, только не поняла, в неё надо будет сим-карту вставлять? или за счёт чего она будет звонить и смс отправлять и за счёт чего на неё можно будет дозвонится.

Нужна будет симка. Вроде бы они сейчас должны комплектоваться картой Билайн со спец тарифом. http://tarif-priem-gsm.ru/

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: Hedgehog1

86

Re: Сигнализация на наше авто

Hunter пишет:
Hedgehog пишет:
Hunter пишет:

Появилась сигнализация Штат http://www.shtat.ru/
Аналог ZTC-701M, но дешевле.

Вчера заказала на сайте ZTC-701M, только не поняла, в неё надо будет сим-карту вставлять? или за счёт чего она будет звонить и смс отправлять и за счёт чего на неё можно будет дозвонится.

Нужна будет симка. Вроде бы они сейчас должны комплектоваться картой Билайн со спец тарифом. http://tarif-priem-gsm.ru/

Спасибо за информацию. как всё сложно. Получается я сим-карту эту активирую в телефоне своём, потом на сайте билайна её регистрирую и потом уже вставляется в сигнализацию? Но получается что при установке сигнализации электрики могут узнать этот номер, вставив допустим эту симку себе в телефон. И в инструкции к сигнализации подробно всё расписано как устанавливать и как регистрировать и настраивать?

87 (18-03-2016 13:37:28 отредактировано Hunter)

Re: Сигнализация на наше авто

Hedgehog, ее не надо всталять в телефон. Посмотрите процедуру регистрации. А потом зачем это электрикам? Ну а если веры нет, тогда к машине зачем подпускать? Эдак они накосячат и еще клон чипа сделают, так ведь? Регистрация сим карты не требует навыков, пощелкаете на сайте.
Сигнализацию Вам настраивает автоэлектрик, вы рядом можете стоять в момент настройки. А пользовательские настройки спокойно меняются через web интерфейс. Также я установил пинкод на доступ к сигнализации по usb, а хвост электрик мне запрятал в панель.
Были бы Вы недалеко от Владимира, я бы сказал куда ехать.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: Hedgehog1

88

Re: Сигнализация на наше авто

Hedgehog⇓ пишет:

Вчера заказала на сайте ZTC-701M, только не поняла, в неё надо будет сим-карту вставлять? или за счёт чего она будет звонить и смс отправлять и за счёт чего на неё можно будет дозвонится.

Симка вставляется в блок сигналки. Звонить будет сигналка за счет денег на этой симке. Дозвониться можно с любого телефона, номер которого заведён в мозги сигналки, кроме того есть запасные несколько номеров на которые сигналка посылает СМС, в случае неответа основного номера телефона. У меня стоит подобная система, только не Штат, а Старлайн.

Спасибо сказали: Hedgehog1

89

Re: Сигнализация на наше авто

Каюр пишет:
Hedgehog⇓ пишет:

Вчера заказала на сайте ZTC-701M, только не поняла, в неё надо будет сим-карту вставлять? или за счёт чего она будет звонить и смс отправлять и за счёт чего на неё можно будет дозвонится.

Симка вставляется в блок сигналки. Звонить будет сигналка за счет денег на этой симке. Дозвониться можно с любого телефона, номер которого заведён в мозги сигналки, кроме того есть запасные несколько номеров на которые сигналка посылает СМС, в случае неответа основного номера телефона. У меня стоит подобная система, только не Штат, а Старлайн.

А в мозг сигналки номера заводят электрики или я сама с сайта?

90

Re: Сигнализация на наше авто

Hunter пишет:

Hedgehog, ее не надо всталять в телефон. Посмотрите процедуру регистрации. А потом зачем это электрикам? Ну а если веры нет, тогда к машине зачем подпускать? Эдак они накосячат и еще клон чипа сделают, так ведь? Регистрация сим карты не требует навыков, пощелкаете на сайте.
Сигнализацию Вам настраивает автоэлектрик, вы рядом можете стоять в момент настройки. А пользовательские настройки спокойно меняются через web интерфейс. Также я установил пинкод на доступ к сигнализации по usb, а хвост электрик мне запрятал в панель.
Были бы Вы недалеко от Владимира, я бы сказал куда ехать.

От Владимира далековато)) Просто на сайте билайна, написано такую симку активировать нужно номер набрать, а на сигнализации же нет кнопок набора номера. И не понятно как на ней баланс узнавать, есть какой-то личный кабинет на билайне?  Пока совершенно ничего не понимаю, может когда сигналка придет и прочту инструкцию понятнее будет. Получается там забивается основной номер и дополнительный на который придёт сигнал если на основной нет дозвона? а третий номер можно забить, допустим если на первые два не дозвонится она?
И ещё в сервисе где ставят сказали что установка 4 тыщи, 6-7 часов по времени, это нормально по цене?

91

Re: Сигнализация на наше авто

Симка автивируется через сайт, я выше ссылку давал. Если номер набрать, то можно сначала в телефон вставить. Баланс узнавать легко, система сама запрашивает его. И баланс видно в состоянии сигнализации. Также на сайте билайн есть личный кабинет. Принудительно баланс тоже можно запросить через свой телефон.
В сигнализации забивается номер, на который идет оповещение (или несколько, всего до 5 номеров) По цене установки ничего сказать не могу, по логике, если учитывать цену сигнализации, то нормально. А так, все зависит от региона.

Если хотите ознакомится с меню программы, то выполните демо-вход на сайте https://zont-online.ru

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: Hedgehog1

92 (21-03-2016 14:09:41 отредактировано Каюр)

Re: Сигнализация на наше авто

Hedgehog⇓ пишет:

А в мозг сигналки номера заводят электрики или я сама с сайта?

Когда установят сигналку, то в сигналку, с компа, первоначально заводятся номера, для проверки звоните с основного телефона.В дальнейшем, по алгоритму сигналки(подробно написано в инструкциии) можно будет выполнять действия по изменению номеров телефонов(основного и запасных), при этом не надо опасаться, что ввод номеров будет выполнять посторонний человек, ведь сигналка в дальнейшем будет выполнять команды только с вашего телефона! Можете и сами вводить номера, опять же руководствуясь инструкцией к сигналке...в принципе ничего архисложного в этом нет!

Hedgehog⇓ пишет:

И не понятно как на ней баланс узнавать,

Для ознакомления с балансом, надо отправить СМС на сигналку, придет ответная СМС  о состоянии баланса на сигналке или же сама будет сообщать(надо будет ввести мин. порог средств)

Hedgehog⇓ пишет:

И ещё в сервисе где ставят сказали что установка 4 тыщи, 6-7 часов по времени, это нормально по цене?

Думаю нормально и по цене и по времени, ведь надо разбирать, собирать обшивки, панели, тянуть проводку, подключать, проверять....муторное это дело- электрика!

Может в мелочах что-то будет по другому(для точности установки и эксплуатации нужна конкретная инструкция), но по сути принцип действия должен быть такой.

Спасибо сказали: Hedgehog1

93

Re: Сигнализация на наше авто

Hedgehog пишет:
Hunter пишет:

Появилась сигнализация Штат http://www.shtat.ru/
Аналог ZTC-701M, но дешевле.

Вчера заказала на сайте ZTC-701M, только не поняла, в неё надо будет сим-карту вставлять? или за счёт чего она будет звонить и смс отправлять и за счёт чего на неё можно будет дозвонится.

А вы точно купили ZONT 701M? Может все таки 710? 701M пока не продается. Но если 710, то она покруче гораздо)

94

Re: Сигнализация на наше авто

denbengun пишет:
Hedgehog пишет:
Hunter пишет:

Появилась сигнализация Штат http://www.shtat.ru/
Аналог ZTC-701M, но дешевле.

Вчера заказала на сайте ZTC-701M, только не поняла, в неё надо будет сим-карту вставлять? или за счёт чего она будет звонить и смс отправлять и за счёт чего на неё можно будет дозвонится.

А вы точно купили ZONT 701M? Может все таки 710? 701M пока не продается. Но если 710, то она покруче гораздо)

Немного опечаталась, купила 700М. Но пока ещё не прислали.

95

Re: Сигнализация на наше авто

Hedgehog пишет:
denbengun пишет:
Hedgehog пишет:

Вчера заказала на сайте ZTC-701M, только не поняла, в неё надо будет сим-карту вставлять? или за счёт чего она будет звонить и смс отправлять и за счёт чего на неё можно будет дозвонится.

А вы точно купили ZONT 701M? Может все таки 710? 701M пока не продается. Но если 710, то она покруче гораздо)

Немного опечаталась, купила 700М. Но пока ещё не прислали.

Ну это тоже хорошая сигналка. у меня без нареканий работает. только моя без буквы М )) но там отличие только в выносных - встроенных антеннах. А так все тоже)

96 (18-03-2017 16:44:32 отредактировано m.telenkov)

Re: Сигнализация на наше авто

Всем привет.Ребят посоветуйте сигналку какую купить. Автозапуск не нужен. А то все замки разваливаются в дверях а дилер менять по гарантии отказывается. Главно чтоб не очень дорого стоила .Комплектация у меня самая дешовая асеенс помоему

97

Re: Сигнализация на наше авто

m.telenkov пишет:

Всем привет.Ребят посоветуйте сигналку какую купить. Автозапуск не нужен. А то все замки разваливаются в дверях а дилер менять по гарантии отказывается. Главно чтоб не очень дорого стоила .Комплектация у меня самая дешовая асеенс помоему

А в какой мере сигналка может заменить замки дверей? Если ставить активаторы, то они всё равно должны со штатными замками общаться! Хотя, я не представляю как могут развалиться замки(у меня ни на одной машине такого не случалось), но если это так, то прежде чем ставить сигналку, надо иметь хорошо работающие замки дверей, то бишь менять их всё равно надо. Недорогих же сигналок навалом, ну хотя бы из простеньких АРS, около 2-х т.р.

98 (18-03-2017 20:07:08 отредактировано m.telenkov)

Re: Сигнализация на наше авто

личина замка в обеих дверях вывыливается- как официалы сказали это распостраненная проблема.Сигнализация ни как с ней не связана- там все открывается с пульта. У меня это 6 авто и ни разу такого гемороя не было

99

Re: Сигнализация на наше авто

m.telenkov⇓ пишет:

ак официалы сказали это распостраненная проблема

Больше двух лет на форуме и Драйве, первый раз о такой проблеме слышу.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

100

Re: Сигнализация на наше авто

m.telenkov пишет:

личина замка в обеих дверях вывыливается- как официалы сказали это распостраненная проблема.Сигнализация ни как с ней не связана- там все открывается с пульта. У меня это 6 авто и ни разу такого гемороя не было

Имеется в виду, что "личина"-это  замок под ключ? Если так, то надо просто установить на место стопорную пластинку этой фигни, мож вывалилась?