1 (11-10-2015 09:31:58 отредактировано vl116rus)

Тема: Пропал звуковой сигнал

Я бы не начинал эту тему, если бы был доступ к сигналу без снятия бампера.
Получается, нужно убедится, что в блоке предохранителей все в порядке, а уже потом заниматься такой муторной работой, как снятие бампера в одного.
Вот тут возникли вопросы. На картинке  и в книжке http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=14535#p14535 не соответствие номинала предохранителя F20  10 и 15А.
Если реле сигнала щелкает, то предохранитель цел? Стоит ли проверить реле К8, с каким поменять местами?
Такие ломки снимать бампер, без этого не как?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

2

Re: Пропал звуковой сигнал

Проверить реле нужно, заменой на заранее рабочее. Но мне кажется, что оно в порядке. А так сигнал это на ВАЗе наверно уже "фишка". На грантах откручивают верх бампера на капоте, отгинают, чтобы рука с ключом пролезла и меняют его.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: vl116rus1

3

Re: Пропал звуковой сигнал

Предохранитель до релюшки стоит?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

4 (12-10-2015 15:50:33 отредактировано Hunter)

Re: Пропал звуковой сигнал

У меня сигнал отказывал на Калине, думал сам сигнал. Оказался контакт в руле. Я тогда поменял сигнал на волговский.
Вот думаю, может и тут поменять.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

5

Re: Пропал звуковой сигнал

На Volkswagen экологию вешают, а на наших машинах чудеса происходят.
Неделю не работал сигнал. Сегодня, засучив рукава, пошел разбираться - работает. Чудеса!!
Вода наверное попала, ночью -7 было - подсохло.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

6

Re: Пропал звуковой сигнал

vl116rus, так обычно и бывает, особенно после мойки. Но ... скоро зима. Постоянно размораживать не получится. Да и подохнет он быстро замороженный. Я бы заменил. На классике всегда после зимы менял гудок - дох прям к окончанию постоянно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

7

Re: Пропал звуковой сигнал

vl116rus пишет:

Я бы не начинал эту тему, если бы был доступ к сигналу без снятия бампера.
Получается, нужно убедится, что в блоке предохранителей все в порядке, а уже потом заниматься такой муторной работой, как снятие бампера в одного.
Вот тут возникли вопросы. На картинке  и в книжке http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=14535#p14535 не соответствие номинала предохранителя F20  10 и 15А.
Если реле сигнала щелкает, то предохранитель цел? Стоит ли проверить реле К8, с каким поменять местами?
Такие ломки снимать бампер, без этого не как?

У меня такая же проблема, но я так и не понял из ответов-что является причиной неисправности? Релюшка щелкает, а сигнала нет!

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

8 (08-02-2016 10:40:17 отредактировано Каюр)

Re: Пропал звуковой сигнал

Брюнет⇓ пишет:

У меня такая же проблема, но я так и не понял из ответов-что является причиной неисправности? Релюшка щелкает, а сигнала нет!

Возможные причины:закисание контактов на сигнале(лечится-сдёрнуть и воткнуть); попадание влаги на мембрану и замерзание( перестаёт вибрировать); нарушение регулировки хода мембраны(лечится поворотом винта на корпусе сигнала). Предварительно желательно убедиться, что на клеммы сигнала попадает напруга при срабатывании реле(подойдут тестер или пробник).

Спасибо сказали: Брюнет1

9

Re: Пропал звуковой сигнал

Сигнал нашелся! В один прекрасный день все заработало без стороннего вмешательства! Чешу репу: " Що цэ було?" Машина живет своей жизнью...

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

10

Re: Пропал звуковой сигнал

Один в один .

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

11

Re: Пропал звуковой сигнал

Возможно заливает сигнал.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Пропал звуковой сигнал

Hunter пишет:

Возможно заливает сигнал.

Других объективных причин тоже не вижу  bw

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

13

Re: Пропал звуковой сигнал

Датсун-156, на калинах болезнь была такая, сигнал находился низко, его заливало водой, потом он благополучно замерзал.  Лечилось просто - установкой волговских ракушек повыше или в крыло.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.