Тема: ЭБУ сгорел

23,06,2015 г., загорелся иммо машинка заглохла , естественно ни стартер , ни бензонасос не работали . Сбрасывание клеймы с батарейки непомогли . На галстуке добрался до дому . Утром стартер и бензо работали , иммо негорел ,но искры недавало ab . Звонок на линию Датсун и согласование с дилером заняло один час , а ждать эвакуатор пришлось 4 часа . Мастер-приёмщик с умным видом заявил , а почему вы предохранители трогали ,блин чё я должен был в 20,00 делать ждать эвакуатор ? Вообщем мурыжили до пятницы , типа неявная поломка -ошибка несчитывается , незнаем что почём . После легкого объяснения как нужно искать неисправность "инженерного тыка" ,через 20минут решение -сгорел ЭБУ . Теперь надо ждать , признают это гарантийным случаем , и при лучшем раскладе ждать три недели ac . Подменную машину недают , благо пятёрочку ещё непродал . Вообщем ждём .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

2

Re: ЭБУ сгорел

Точно такая же ситуация, правда у меня она гораздо хуже... Уже прошла неделя.. ответы всё одни и те же... в России ЭБУ нету, заказ делает Москва, заказывают с Европы... ждать в лучшем случае от трёх недель.
Признали гарантийным случаем? Я делаю за свой счёт, попала вода... блок расположен так же как Гранте, вертикально, под заглушкой, сквозь которую поподала вода и сткала по силовому кабелю на блоки ЭБУ. Хотя Автоваз устранял этот дефект на ближайшем ТО.
Было бы не плохо выйти на закупщиков в Москве, которые делают закуп.
Обидно.. новая машина, такие поломки, еще и ждать месяц, без предоставления авто... Интересно можно ли поставить ЭБУ от Гранты... Без машины тяжко

3

Re: ЭБУ сгорел

davok1⇓ пишет:

в России ЭБУ нету, заказ делает Москва, заказывают с Европы

а в гейвропе сидят и охеревают... не знают что от них хотят и откуда они долны брать блоки от гранты  ag
а вообще это санкции...  al

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: podryadchik1

4

Re: ЭБУ сгорел

artrnd, Где то слышал что прошивки не подходят , или можно заменить на Грантовский ?

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

Re: ЭБУ сгорел

А перепрошить нельзя? Спецы наверняка могут просто "скопировать" с рабочего ЭБУ прошивку и залить в новый.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

6

Re: ЭБУ сгорел

Дмитрий_Воронеж, На форуме электронщиков , жаль ссылку не оставил , рукастый пытался починить , и что то пошло не так , и прошить неполучалось и тд итп .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

7

Re: ЭБУ сгорел

Уже обсуждалось у нашего чудо-прошивальщика-рекламного. Новые прошивки идут Гранта/Дацун. Ну какая гейропа то. Возьмите свой эбу и сфотографируйте и пробейте грантовский. Ну вот тема есть http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=427

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: podryadchik1

8

Re: ЭБУ сгорел

В том то  и дело что номер модели как я понял и версия прошивки совпадает 1 в 1 с грантовской. В датсун сервисе сказали что уже пробывали делать так и не будет работать электро-усилитель руля. Прошло полторы недели результатов 0, машина стоит у них мёртвым грузом, когда будет запчасть никто не знает.

Кто знает если купить мозги от гранты и подсоединить их на датсун, он сразу поедет как или надо что то программировать?

Re: ЭБУ сгорел

Интересно, что электроусилители у Гранты и Датсуна разные. Я смотрел на Грантовский - он как бы прикреплён к валу руля, а у Датсуна он расположен на самом валу, близко к рулю. Этакий бочонок.
Раз они разные, то и подключение и управление не одинаковые...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

10

Re: ЭБУ сгорел

davok1⇓ пишет:

Прошло полторы недели результатов 0, машина стоит у них мёртвым грузом, когда будет запчасть никто не знает.

Копия заказ наряда на руках?, через 1,5 месяца можно сдать машину дилеру.

11

Re: ЭБУ сгорел

У меня этот случай признали не гарантийным, делаю за свой счёт( в районе 10-ти тысяч насчитали

12

Re: ЭБУ сгорел

davok1⇓ пишет:

этот случай признали не гарантийным

интересна аргументация почему этот случай не гарантийный

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

13

Re: ЭБУ сгорел

podryadchik, у вас признали случай гарантийным?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

14

Re: ЭБУ сгорел

artrnd, Жду ответа от Датсун , максимум 10 дней , т.е во вторник ответят ac

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

15

Re: ЭБУ сгорел

artrnd пишет:
davok1⇓ пишет:

этот случай признали не гарантийным

интересна аргументация почему этот случай не гарантийный

Сказали вода попала на него, попала потому что я якобы трогал заглушку между салоном и моторным отсеком, в которую заходит силовой кабель, ругаться смысла нету, т.к. отказал не мой дилер, а упыри которые в главном офисе и рассматривать мою претензию могут уже после закрытия листа ремонта, который я естественно провожу за свой счёт. Жутко недоволен всем происходящем. Месяц без машины... для меня хуже не придумаешь...

16 (01-07-2015 14:25:42 отредактировано Hunter)

Re: ЭБУ сгорел

davok1, вот я сижу и думаю. И нафик она гарантия. Это могут по-любому поводу сказать.
Сцепление - вы неправильно переключаете. Двигатель - перегрели и превысили допустимое количество оборотов. Кузов - наклеили уплотнителей под капотом - поэтому ржавеет.
Кто-то тут писал что сервис не ВАЗовский, еще какой ВАЗовский!
На Пежо мне уплотнители под капотом меняли по гарантии. (Примерно такие же как у нас в углах под капотом, которые закрывают отверстия в крылья.)

Извините если не в тему. Накипело.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: podryadchik, Vitaly_V2

17

Re: ЭБУ сгорел

artrnd, Случай признали гарантийным , но ЭБУ в наличии нет даже в Москве . ac Буду выносить мозггг.

trust 3 . БК ШТАТ -Х1
Спасибо сказали: artrnd1

18 (03-07-2015 20:39:05 отредактировано artrnd)

Re: ЭБУ сгорел

podryadchik пишет:

artrnd, Случай признали гарантийным , но ЭБУ в наличии нет даже в Москве . ac Буду выносить мозггг.

машина у них уже стоит на ремонте?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

19

Re: ЭБУ сгорел

artrnd пишет:
podryadchik пишет:

artrnd, Случай признали гарантийным , но ЭБУ в наличии нет даже в Москве . ac Буду выносить мозггг.

машина у них уже стоит на ремонте?

Естественно , езжу на пятаке , страховку купил . Жду .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

20

Re: ЭБУ сгорел

podryadchik⇓ пишет:

Жду

ну значит теоретически становится плевать на сроки доставки... я вот единственно не знаю нужно ли им писать претензию на ремонт или нет.. или достаточно будет акта приемки на ремонт.. чтобы через 45 дней по шапке настучать и серьезно взгреть.. не зависимо от наличия з/ч... блин я уже сомневаюсь ехать к ним на то-1 или нет

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

21 (03-07-2015 22:17:01 отредактировано kot_vvol)

Re: ЭБУ сгорел

Такая же ерунда. Начали сходить с ума стеклоподъемники и кондей. Остановился, заглушил, завести не смог. Умельцы из ближайшего сервиса завели (за 1500 р.), доехал до дома. На утро вызвал эвакуатор по карте помощи на дороге. 2 часа дороги и я в сервисе. Еще часа 3 и выяснили что сдохли мохги. Выдали подменную машину и я поехал домой. По срокам вроде пообещали в две недели уложиться. По словам электрика я первый такой...  ab

кстати! воды элктрик не нашел, хотя перед этим попал в сильный дождь.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

22

Re: ЭБУ сгорел

Подниму тему ! Вопрос , кто менял ЭБУ Датсуна на Грантовское или калины ? Просто машинка зависла у ОД . Написал претензию . Но как говорят жди до посинения .:(

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

23 (10-07-2015 06:29:32 отредактировано Rider)

Re: ЭБУ сгорел

Не менял, но по идеи  ЭБУ одинаковые, различие только в программном обеспечении. Т.е.  в ЭБУ для Гранты надо залить программное обеспечение от Датсана.
Это если мы говорим про ЭБУ двигателя. А центральный блок кузовной электроники должен совпадать один в один.

24

Re: ЭБУ сгорел

Сегодня забрал . Долго .:(

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

25

Re: ЭБУ сгорел

podryadchik⇓ пишет:

Сегодня забрал . Долго .:(

Сделали по гарантии? Какие записи в сервисной появились? Как насчет обнуления счетчика общего пробега?

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014