1

Тема: Отключается звук, проблема с колонками

Доброго времени суток! Проблема такая. На скорости,при проезде препятствий(трамвайных путей,ямок,кочек) ,отключаются колонки и пропадает звук,но легкий стук по обшивке водительской двери и все в норме,до следующей тряски. Подскажите ,как быть?

Trust 3...Пломбирчик!

2 (05-05-2015 16:54:43 отредактировано artrnd)

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Mutsu⇓ пишет:

Подскажите ,как быть?

Снимите декоративную сетку с динамика, открутите динамик и поправьте разъемы колонок
Или
Снимите карету двери и поправить разъемы колонок

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Mutsu1

3

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Видимо, ты один из многих, у кого реально проблема с электрикой. У меня та же беда, как сделать не знаю. Симптомы и лечение то же. Официалы поменяли магнитолу, но результата ноль. Мои догадки - проблема в блоке реле и предохранителей, но во-первых: где найти действующую схему?, а во-вторых: как самому найти неисправность? После долгих раздумий я решил просто забить х..., ибо со временем моменты пропадания звука сократились до минимума, а решение вопроса(хлопок водительской дверью) не такая уж затруднительная процедура. Неприятный осадок, естественно, присутствует, но копаться в этом смысла не вижу. З.Ы. По началу пропадания звука были частыми и не лечились никак, кроме длительного простоя, потом стало чуть лучше. Ну и если вдруг решишь эту проблему - дай знать.

4

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Я бы рекомендовал проверить проводку на предмет КЗ. Достаточно одного самореза, попавшего в проводку для этого при монтаже динамика - бывает такое. Снимаем динамики, осматриваем проводку к ним на предмет повреждения. Прозваниваем. Магнитолу можно снять, разъём ИСО стандартный там и распиновка на нём известна. Цвета проводов также известны.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

5

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Ок, проверим на днях. Боковую панель ведь не сложно снять.

6

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Отпишитесь,пожалуйста о результатах сего мероприятия!

Trust 3...Пломбирчик!

7

Re: Отключается звук, проблема с колонками

max-x-x пишет:

Я бы рекомендовал проверить проводку на предмет КЗ. Достаточно одного самореза, попавшего в проводку для этого при монтаже динамика - бывает такое. Снимаем динамики, осматриваем проводку к ним на предмет повреждения. Прозваниваем. Магнитолу можно снять, разъём ИСО стандартный там и распиновка на нём известна. Цвета проводов также известны.

 
Возможно и такое,но это должно было сразу проявиться,а не через 4000 км...или перетерся?

Trust 3...Пломбирчик!

8

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Встречалось, что и перетирается. Для примера тест калины-спорт первой посмотри на дроме. Музыка сдохла на нормальном таком пробеге. Причина - саморез.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

9

Re: Отключается звук, проблема с колонками

finnserg пишет:

Видимо, ты один из многих, у кого реально проблема с электрикой. У меня та же беда, как сделать не знаю. Симптомы и лечение то же. Официалы поменяли магнитолу, но результата ноль. Мои догадки - проблема в блоке реле и предохранителей, но во-первых: где найти действующую схему?, а во-вторых: как самому найти неисправность? После долгих раздумий я решил просто забить х..., ибо со временем моменты пропадания звука сократились до минимума, а решение вопроса(хлопок водительской дверью) не такая уж затруднительная процедура. Неприятный осадок, естественно, присутствует, но копаться в этом смысла не вижу. З.Ы. По началу пропадания звука были частыми и не лечились никак, кроме длительного простоя, потом стало чуть лучше. Ну и если вдруг решишь эту проблему - дай знать.

Скорее это не проводка. Ну не может она быть повреждена ко всем динамикам сзади и спереди.У меня тоже звук проподает иногда грешу на магнитолу. ( но пока не проверял )

10

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Звук пропадает - усилитель магнитолы уходит в защиту от коротыша. Один из вариантов.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

11

Re: Отключается звук, проблема с колонками

max-x-x пишет:

Звук пропадает - усилитель магнитолы уходит в защиту от коротыша. Один из вариантов.

Динамики устанавливал сам = магнитолу.Если дефект проводки то только с завода.

12

Re: Отключается звук, проблема с колонками

viktr⇓ пишет:

Если дефект проводки то только с завода.

Ну тогда конечно ... с завода всё бракованно  ag шло.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

13

Re: Отключается звук, проблема с колонками

max-x-x пишет:
viktr⇓ пишет:

Если дефект проводки то только с завода.

Ну тогда конечно ... с завода всё бракованно  ag шло.

Просто по специальности я электромонтажник. an

14

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Ну тогда проще проверить свою проводку самому, чем тетегрезировать.
Хотя ... встречал я монтажников, которые питание увеселителя делали из 4мм2 в багажник - как для дома у стиралки или чайника. Заканчивалось печально.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

15

Re: Отключается звук, проблема с колонками

max-x-x⇓ пишет:

Ну тогда конечно ... с завода всё бракованно   шло.

Зря смеёшься. У меня звук отказал после 12 км пробега после того, как я машину с салона забрал. Не до возврата назад было, поздно уже, да и до дома ехать ещё 500 вёрст, короче до нулевого ТО дотянул, там пожаловался. Вердикт - под замену магнитолу. На ТО-1 магнитолу поменяли, результата ноль. Убивает другое - решение проблемы. Стукнул дверью водительской чуть сильнее и заработало...

16

Re: Отключается звук, проблема с колонками

finnserg, заменили то, что работало нормально. Т.е. у магнитолы срабатывала защита. У новой магнитолы срабатывает защита. Может дело не в магнитолах? А просто некомпетентности сотрудников сервиса? А про проводку уже писал - смотрите, где повреждено или стучит на кузов. Таких мест 2. Ввод в дверь и само подсоединение к динамику. Что проще проверить. Можно дальше строить предположения и теории заговора на ВАЗ-е, раскатывая тему на n-ое количество страниц?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

17

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Не спорьте,на выходных разберу,выложу фото...и все будет ясно.Может еще кому поможет.

Trust 3...Пломбирчик!

18

Re: Отключается звук, проблема с колонками

max-x-x пишет:

Можно дальше строить предположения и теории заговора на ВАЗ-е, раскатывая тему на n-ое количество страниц?

Можно. Раскатывайте)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

19

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Привет,форумчане! Я все-таки разобрал дверь и нашел причину отказа музыки...это не проводка и не магнитола....просто напросто обломало железные скобы для крепления колонок...все 4 лежали на обшивке разломанные...и колонка висела на контактах. Вот и вся беда, поставил новые скобы  и проблема ушла,вчера по кочкам прыгал, все продолжало работать. А вообще есть у кого мыли,как сделать,чтобы колонка не на металл крепилась?
    P/S:
Шумоизоляция на "ВЫСОТЕ", я как увидел просто О...ел!!!! Какая то клееночка ,даже не закреплена и ВСЕ!!!!!!!!! Фотки не выкладываю.Не фоткал.

Trust 3...Пломбирчик!

20

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Mutsu⇓ пишет:

    P/S: Шумоизоляция на "ВЫСОТЕ", я как увидел просто О...ел!!!! Какая то клееночка ,даже не закреплена и ВСЕ!!!!!!!!! Фотки не выкладываю.Не фоткал.

Наверное вы путаете шумоизоляцию с защитой механизмов стеклоподъёмника и замка от влаги попадающей в дверь со стекла.

on-DO, Trust-3, 2014

21 (19-05-2015 10:45:07 отредактировано finnserg)

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Возможно и так. Но на двери шумоизоляции нет никакой Сегодня наконец сам снял обшивку. Клеёночка висит и всё. Видимо, вся шумоизоляция - это пластиковая боковина. А по звуку: обнаружил, что минусовой провод колонки падает на корпус, подправил его по-нормальному. Пока всё работает. Фото двери чуть позже.

22 (19-05-2015 10:43:41 отредактировано finnserg)

Re: Отключается звук, проблема с колонками

Фото двери без обшивки. Комплектация Dream1
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/632/thumb/p19llla90u2gpnaobknq4gmlh1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/632/thumb/p19llla90uumiipeifs1hnm73s2.jpg