1 (18-03-2014 11:41:52 отредактировано Peloton)

Тема: Как вам название mi-DO и on-DO?

Мне кажется что название совсем не для российского рынка. Владельцы бюджетных машин Datsun, это же в основном средний класс из регионов России. Прочитать и выговорить название mi-DO и on-DO сложно даже образованному человеку, не то что написать его. Не для русских название как по мне.

2

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Мда, Муда и Мудо получается. Надеюсь, японцы образумятся в этом плане

3

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Зато присутствует эффект оригинальности и запоминаемости. Краткость сестра таланта ag

4

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Не знаю, мне как то не верится что именно под таким непривычным названием машина пойдет в серию.

5

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Вот и я тоже так думаю, непривычны для нас такие названия машин, да и наверняка сразу обидные прозвища будут придумывать

6

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Dtsn пишет:

Вот и я тоже так думаю, непривычны для нас такие названия машин, да и наверняка сразу обидные прозвища будут придумывать

Например какие? сколько думал ничего обидного и даже ничего пошлого в голову так и не пришло. Подскажите пару прозвищ хотя бы?

7

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Не силен, если честно, в этом плане, но умельцы наверняка будут

8

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Нееобычно и ново конечно такие названия. Но  это сейчас так кажется, потом привыкнем, уже предстаувлять не будем как Дастун он-до по другому назвать можно было)

9

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Английская трактовка он-до -"позитивная динамика"

10

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Cement пишет:
Dtsn пишет:

Вот и я тоже так думаю, непривычны для нас такие названия машин, да и наверняка сразу обидные прозвища будут придумывать

Например какие? сколько думал ничего обидного и даже ничего пошлого в голову так и не пришло. Подскажите пару прозвищ хотя бы?

Диалог:
- На чём ездишь, брат?
- Да, на этом, как его, на *ондоне!

Догадайтесь, какая буква будет стоять вместо звёздочки? Вот вам и первое прозвище...  af

11

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

А мне кажется не будут машину таким ругательным словом обзывать, тем более его владельцы его так не назовут.

12 (08-07-2014 15:04:32 отредактировано Аловент)

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Да.. название конечно выбрали, конкретно режущее российский слух

Нельзя, ну нельзя с таким названием выпускать машину, Datsun Сon-DOM, это ж яхта "Беда" какая то...

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/147/thumb/p18satq09v15an12e817885b09h45.jpg

13

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Аловент пишет:

Нельзя, ну нельзя с таким названием выпускать машину, Datsun Сon-DOM, это ж яхта "Беда" какая то...

Если вы вспомните чем закончился мультфильм, то все окажется намного лучше ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

14

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Не удивлюсь если сменят название, все таки недовольства очень много от потребителей из за такого непривычного названия.

15

Re: Как вам название mi-DO и on-DO?

Ну названия не особо привычны, мы привыкли либо к цифровым индексам, либо к именам в одно слово, которые кое-как переводятся. А тут ДО и набор приставок