Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Купил ты датсун)). В каком именно месте вода? У меня и зимой сухо было, и сейчас, и в дождь. Единственное когда в дождь открываешь крышку багажника вода капает из под блестящего молдинга по бокам в багажник.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

327

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

2 лужи,первая если смотреть как открываешь багажник в правом части на уровне бака ,вторая левее и ближе

Разменял 100тыс.км

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Странно. Может резинка уплотнитель не плотно одет? Там вроде негде больше воде попадать.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

329

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Шкодник,  посмотрю у себя. Вроде сухо было. Может провести эксперимент. Попросить кого-нибудь лить воду, а самому с фонариком в багажник?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

330

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

В торпеде что то открутилось ,судя по грохоту гайка на 12 не меньше,в двери тот же размер громыхает.Поехал на шиномонтаж ,бил руль на 110 км/ч,приговорили 2 покрышки,ибо кривые,грешили на диски ,нет диски нормальные,а покрышки восьмерят как на велосипеде орленке,спасибо за пирелли.Есть у нас в городе криводорогий участок,в принципе весь город такой, наукоград, не хухры-мухры,вьехал туда как обычно на Октавии вьезжаю ,в итоге айпад вылетел из супернадежного держателя,проверенного за 3 года ,нету короче у меня айпада больше. Датсун-мы вместе неделю.

Разменял 100тыс.км

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Если есть желание, почему бы и нет. Сразу все покажет.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

332

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Посмотрел сегодня, может конечно, не тайну открываю. Отсюда может попадать вода в багажник?
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/2ab78d8cf0d261fa9fd7fe759f52ec9d.png
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/b6dee3ed41f4f59ef317028651a81b78.png
На форум картинки не грузятся, поэтому загрузил на обменник.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

333

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Прошел месяц с покупки, первые впечатления:1. грязь от колеса через окно рулевой тяги летит на ремень генератора(у меня без климата), а от него аж на капот.Эта болячка еще с 10ок, ничего не изменилось.2.Очень неудачное соотношение передаточных чисел 1и2 передач.При движении в городских пробках часто 1 передачи уже много, а 2 еще не тянет. Когда еду на работу час, из него минут40 в пробке, то это заметно.Очень жалко еще необкатанный движок. 3.Из шумов слышно много.И движок, и песок по передней защите арок ну и конечно КПП. В общем, обычная бюджетная машина.И последнее: на ровной, горизонтальной дороге , за городом иду около 90, на 4ой. Включаю БК в режим мгновенного расхода топлива. Идут показания от 4.0 до 7.5 л. и все это постоянно меняется с интервалом в 1-2 сек. Звоню дилеру, задаю вопрос.Ответ: ну, это нормально.Но вот мне кажется, что так быть не должно.Иначе, зачем вообще такая бестолковая функция.Интересно, а как у других? Может кто отпишется.

334

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

1. Фигня. Мойка двигателя-300 рублей.
2. Научитесь переставать бояться крутить двигатель.

По БК - а как по вашему он должен работать в режиме МГНОВЕННОГО расхода? Как нажали на педаль- так и показывает.

коричневый Дрим-1

335 (30-04-2015 06:36:36 отредактировано serg)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

strannik⇓ пишет:

грязь от колеса через окно рулевой тяги летит на ремень генератора(у меня без климата

поставьте резиновые заглушки и все будет  ay

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

serg⇓ пишет:

поставьте резиновые заглушки и все будет 

Мои уже в пути - к концу недели, наверное, получу и сразу буду ставить.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

337

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

А у меня при пробеге 1,7 (город, работа-пробка-дом) что-то слишком сильно движок снаружи маслом закидало, в основном 1ая и 4ая свечи.. и низ движка (от крышки клапанной и ниже) и на все это грязь налипла. Температура движка чуть выше стала подниматься (с 82градусов зимой, до 92 сейчас), хотя и на улице потеплело, норм наверное это.  Сколько смотрел, откуда масло идет неизвестно, на ТО-0 мож найдут, вероятно крышка/прокладка.

Правая дверь плохо закрывается, седушка скрипит, сцепление чуть щелкает (иногда), что-то под торпедой раздражающе бьется на кочках (провода какие мож).

Незнаю, пока меня машинка устраивает, пока не надо под ней лазить(сервис бегать) каждый день, но думаю эти записьдюны должны начаться позже, посмотрим.

on-DO / Dream1 / silver

338 (30-04-2015 07:38:14 отредактировано Каюр)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Shizoff⇓ пишет:

А у меня при пробеге 1,7 (город, работа-пробка-дом) что-то слишком сильно движок снаружи маслом закидало, в основном 1ая и 4ая свечи.. и низ движка (от крышки клапанной и ниже) и на все это грязь налипла. Температура движка чуть выше стала подниматься (с 82градусов зимой, до 92 сейчас), хотя и на улице потеплело, норм наверное это.  Сколько смотрел, откуда масло идет неизвестно, на ТО-0 мож найдут, вероятно крышка/прокладка.

Так не смотреть надо,а провести дотяжку ГБ, клапанной крышки, свечей, термостата....лично у меня всё было недотянуто!  Почитайте ранние сообщения форума, недотяжка практически на всех авто... там много инфы и по уровня масла в КП, щелчки педали сцепления....в общем совет-прежде чем жалиться на недостатки,читайте форум!

Спасибо сказали: Shizoff1

339

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Shizoff пишет:

А у меня при пробеге 1,7 (город, работа-пробка-дом) что-то слишком сильно движок снаружи маслом закидало, в основном 1ая и 4ая свечи.. и низ движка (от крышки клапанной и ниже) и на все это грязь налипла. Температура движка чуть выше стала подниматься (с 82градусов зимой, до 92 сейчас), хотя и на улице потеплело, норм наверное это.  Сколько смотрел, откуда масло идет неизвестно, на ТО-0 мож найдут, вероятно крышка/прокладка

А уровень масла в двигателе насколько уменьшился, относительно  первого контроля?

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Каюр⇓ пишет:

лично у меня всё было недотянуто!

А у меня всё затянуто на совесть.... Это то и настораживает - нет стабильности в качестве, поэтому и не знаешь откуда ждать "сюрприза"!

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

341

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Shizoff⇓ пишет:

Правая дверь плохо закрывается, седушка скрипит

Мы все жалуемся, жалуемся. А есть бюджетный авто,где не чего не скрипит, все закрывается и т.д?
Это я к тому,что сегодня слышу как сосед по даче, чем то скрипит в трех тональностях. И так раз 20. Хуже арбы. Такой издевательский скрип.
Пошел к нему,а он у годовалого Соляриса, с задними дверями мучается. Проникающей смазкой, ВДшкой брызгал  ограничитель и петли - скрипит.
А ход дверей такой тяжёлый, у нас гораздо легче.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

342

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

vl116rus, у Соляр первых это беда. У знакомого на 33 тыщах началось на задних. И особо надолго не помогает. Помазал и продал, но там еще было до кучи. Бюджетных идеальных авто нет, кроме наших фантазий.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

343

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Селиконавой смазкой аэрозоль попробуйте

344

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Пробовали - силикон ненадолго. Литиевая лучше. Не только Солярис этим страдает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

345

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

albertini78⇓ пишет:

Селиконавой смазкой аэрозоль попробуйте

Я ее смазкой не считаю. Брызгаю на рыболовный шнур,что бы не обмерзал поздней осенью.
Эффект не на долго. Детский крем БЕБИ и то лучше.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

346

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

vl116rus пишет:

Принимайте меры, я закрепил на всякий случай.
https://vk.com/wall-39458854_17911
И это не первый случай.
Хрен потом найдешь. Придется колхозить.
Заглушка под поворотник (верхняя) в подкрылке по форме косая - кривая.

Спасибо! С одной стороны уже приоткрыта была, не знаю потерял бы ее или нет. Но прикрутил сверху и снизу саморезами, теперь намертво, точно не улетит никуда.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Достал высокочастотный свист в салоне машины, у кого что- нибудь подобно было? Где искать и что с этим делать?

348

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Подробнее, при каких условиях появляется. Профиль заполните. Экстрасексов нет - отпуск на праздники.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

349

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Я иногда в тишине тоже слышу как бы свист, очень-очень тихий. Такое подозрение, что выключенная магнитола все равно подает питание на усилок и из колонок доносится свист. Хотя, может и не оттуда....

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator⇓ пишет:

Я иногда в тишине тоже слышу как бы свист, очень-очень тихий. Такое подозрение, что выключенная магнитола все равно подает питание на усилок и из колонок доносится свист.

Вот как раз сегодня его услышал. Но магнитола у меня всегда включена, поэтому в первое время её "загрузки" питание на усилительные каналы всё равно подаётся. Надо попробовать выключить и послушать.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт