Тема: Пришла Mi-Do. Что поставить? - Mi-mi-mi-do

Пришла моя Mi-Do. Комплектация Drim предпоследняя..

Завтра еду платить и заключать договор. Заодно, пока будет идти ПТС хочу не терять время и пока машина у дилера поставить на нее нужные вещи. А какие они эти нужные вещи?

Я вот думаю докупить:
1. Коврики текстиль в салон.
2. Подлокотник центральный.
3. Тонировку задних дверей, заднего стекла и полоску на переднее от солнца.
4. Дефлекторы на окна.

Под вопросом:
1. Не знаю стоит ли приобретать и ставить сигналку? Может иммобилизована достаточно?
2. Не пойму что такое брызговики передние, идут ли они в комплекте и нужны ли они?
3. Не пойму в багажник коврик нужен? И если да то лучше полиуретан или пластик?
4. Набор автомобилиста это что за хрень? Это аптечка и огнетушитель?

Спасибо.
- интересно есть ли у дилера услуга постановки машины на учет в ГИБДД и получения номеров?

2 (06-05-2015 21:50:26 отредактировано artrnd)

Re: Пришла Mi-Do. Что поставить? - Mi-mi-mi-do

Mi-mi-mi-do, коврики купи во вторник на алмазе. Там же подлокотник и дефлекторы. Брызговики желательно заменить на большие по размеру. Комплект огнетушитель аптечка трос откаты перчатки сумка тебе в 2-3 раза на рынке дешевле выйдет. В ашане даже набор автомобилиста дешевле. В багажник лучше не пластиковый коврик (скользкий). Если автазапуск не нужен, на дрим пока можно не ставить сигналку. Где сделать тонировку не подскажу но 146% не у дилера

Хотя чего это я.... Деньги ваши. Ставьте все у дилера...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Mi-mi-mi-do1

3

Re: Пришла Mi-Do. Что поставить? - Mi-mi-mi-do

На рынок ехать нет ни желания не времени.. Уже и забыл что есть такие рынки в Ростове. Разница в пару тысяч на дефлекторах и ковриках не покроет потерю времени хождения по рынку..

Про подлокотник почитал форумы - покупают люди в интернете по 2-3 тысячи с доставкой. Но пишут что он хлипкий, шатаеся, скрипит, гнется, нужно мудрить с установкой.. Чем такой гемор лучше пусть поставят оригинал. Не вижу особой разницы между 2 и 5 тысячами за такую удобную примочку.

Тонировку ездить по всяким гаражам и ара-мастерским тоже не хотелось бы.. Цена будет не очень-то отличаться, а потеря времени, отсутствие гарантии не покроют эту разницу.

Набор автомобилиста - точно, лучше взять где-нибудь в Ашане..

Благодарю за подсказку по коврику в багажник - возьму силикон.

4

Re: Пришла Mi-Do. Что поставить? - Mi-mi-mi-do

Оригинальный подлокотник ведет себя также. Способ установки одинаков.
Интересно … а какая гарантия на тонировку? Нормальные материалы + прямые руки.
Можете переплатить диллеру в 2-3 раза - дело ваше и право. Только смысл?

А так - брызговики стоят с завода все. Подкрылки также. Антикор также есть. Защита стоит с завода. Не броня, по мне достаточная.
Сигналку - по хорошему нужно ставить комплекс защитный и сигналка одна из них. Но опять таки не у диллера это нужно делать, т.к. диллер ставит на потоке и не подключает открытие багажника с пульта даже без денег.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.