76

Re: Тормоза Datsun DO

А лучше к нам - надежнее.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

77 (19-04-2015 19:33:06 отредактировано vl116rus)

Re: Тормоза Datsun DO

Пока я недавно фото грузил, по методу текст - изменить - загрузить фото, уже ответили на мой пост.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

78 (19-04-2015 20:14:59 отредактировано Hunter)

Re: Тормоза Datsun DO

vl116rus,  к новым приспособил пластины.  Так что смело можно брать колодки АТЕ 13.0460-2965.2. На Калине-1  я на ATE 50 тыр. прошел, и когда менял, можно было еще 10 тыр отъездить. А на тормозных дисках бортик был 2мм всего.
Удачи всем!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: vl116rus1

79 (20-04-2015 07:56:13 отредактировано vl116rus)

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

vl116rus, причем тут срач.

Этот Радикал весь в рекламе, в всплывающих окнах, там и вирусняк можно поймать. Он уже давно "затертый" народом. Что бы увеличить твое фото, жмешь и отправляет на Радикал.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

80

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter пишет:

vl116rus,  к новым приспособил пластины.  Так что смело можно брать колодки АТЕ 13.0460-2965.2. На Калине-1  я на ATE 50 тыр. прошел, и когда менял, можно было еще 10 тыр отъездить. А на тормозных дисках бортик был 2мм всего.
Удачи всем!

Эти колодки вроде как от семейства 2108, а у нас колодки и диски разве не от семейства ваз 2110? Они же разные по форме. А то хочу тоже новые поставить а какие пока не пойму. Понимаю что самый надёжный вариант это снять колесо и посмотреть но гаража нет и на улице холодно))

Datsun on-do trust2 серебро

81 (20-04-2015 09:37:01 отредактировано Hunter)

Re: Тормоза Datsun DO

d_shama, колодки эти подходят ко всем переднеприводным ВАЗам насколько я понял. Вот http://plentycar.ru/autopart/1479002
Ничего наши автомобилестроители нового придумать не смогли, оттуда и такая универсальность.
Тем более я их установил. Какие еще нужны доказательства?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: d_shama1

82

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter пишет:

vl116rus,  к новым приспособил пластины.  Так что смело можно брать колодки АТЕ 13.0460-2965.2. На Калине-1  я на ATE 50 тыр. прошел, и когда менял, можно было еще 10 тыр отъездить. А на тормозных дисках бортик был 2мм всего.
Удачи всем!

А что за пластины? Что и как надо оторвать от старых чтобы приляпать к новым и как?

Datsun on-do trust2 серебро

83

Re: Тормоза Datsun DO

d_shama⇓ пишет:

А что за пластины? Что и как надо оторвать от старых чтобы приляпать к новым и как?

Нужно вытащить колодку и все станет ясно. В двух словах; Пластина между колодкой и нажимным поршнем.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

84

Re: Тормоза Datsun DO

vl116rus, именно. Если сложности по замене, то проще проехать в сервис, там за 15 минут поменяют. По цене выйдет за передние колодки в районе 400 руб.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

85 (20-04-2015 15:16:04 отредактировано vl116rus)

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

проще проехать в сервис, там за 15 минут поменяют.

И старую колодку выкинут вместе с пластиной, она же закреплена на колодке. Для них будет лишняя деталь, зачем с ней возится. Владелец все равно не увидит.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

86

Re: Тормоза Datsun DO

vl116rus пишет:
Hunter⇓ пишет:

проще проехать в сервис, там за 15 минут поменяют.

И старую колодку выкинут вместе с пластиной, она же закреплена на колодке. Для них будет лишняя деталь, зачем с ней возится. Владелец все равно не увидит.

Вот и я так думаю. Поэтому и спрашиваю чтобы объяснить на сервисе. А зачем нужна эта пластина? Разве её нет на новых колодках? Что будет если её не ставить. Я просто последний раз сам менял колодки лет семь назад ещё на ваз 2109. Работы в принципе минут на 20 с перекуром. Но сейчас и гаража нет и желания ковырятся самому.

Datsun on-do trust2 серебро

87 (20-04-2015 16:01:39 отредактировано vl116rus)

Re: Тормоза Datsun DO

d_shama⇓ пишет:

А зачем нужна эта пластина?

Черт знает. Где то проскакивало, что колдовали они с улучшайзингом прижима. Ведь японо -голова работала.

d_shama⇓ пишет:

Разве её нет на новых колодках?

Нет.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

88

Re: Тормоза Datsun DO

vl116rus, ничего не выкинули. Все оставили и переставили.
d_shama, в нормальный сервис надо ехать. Я присутствую при любом ремонте с машиной

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: podryadchik1

89

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter, Как сига , поделись впечатлениями .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

90

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter⇓ пишет:

Я присутствую при любом ремонте с машиной

Получается, что только так и нужно действовать.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

91

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter, Устанавливал сам ,или как ? Подключался к CAN шине , или как ? ab ab ab  Вообщем колись , и поподробней .:)

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

92

Re: Тормоза Datsun DO

vl116rus⇓ пишет:

Получается, что только так и нужно действовать

Конечно так,и никак по другому. ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ!

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

93

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter, Может тему по сиге замутишь ?

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

94

Re: Тормоза Datsun DO

Комплекс конечно интересен … но есть большое но. Сегодня в Москве МТС кокретно дурил пол дня. Ни нормально голосовой, интернет ушел в аут сразу, смс не прорывались. Это именно сегодняшний пример. Да и заряд батареи никто не отменял. В общем если внедрить диалог с обраткой - цена будет на уровне конкурентов.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

95

Re: Тормоза Datsun DO

kot_vvol пишет:
vl116rus⇓ пишет:

Получается, что только так и нужно действовать

Конечно так,и никак по другому. ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ!

Прямо только так и никак иначе? Офигеть, вот я идиот-то, тратил время на всякую ерунду, а нужно было торчать рядом СО СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, пока её обслуживают/ремонтируют.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

96

Re: Тормоза Datsun DO

podryadchik, тему замутил

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: podryadchik1

97

Re: Тормоза Datsun DO

_Alex_⇓ пишет:

вот я идиот-то

Ну тут уж тебе виднее  ay

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

98

Re: Тормоза Datsun DO

kot_vvol, да, не могу себя простить за неправильно прожитые часы, которые если сложить, то несколько световых дней наберется. по этому поводу другого определения себе не нахожу, хорошо, что хоть мне глаза на мир открыл, великоопытный ты наш, практик, ходячий кладезь информации! Спасибо!

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

99

Re: Тормоза Datsun DO

_Alex_⇓ пишет:

kot_vvol, да, не могу себя простить за неправильно прожитые часы, которые если сложить, то несколько световых дней наберется. по этому поводу другого определения себе не нахожу, хорошо, что хоть мне глаза на мир открыл, великоопытный ты наш, практик, ходячий кладезь информации! Спасибо!

и кто теперь вякает  ab  Может хватит флудить, говори по теме.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

100 (22-04-2015 22:18:26 отредактировано vl116rus)

Re: Тормоза Datsun DO

_Alex_, Сосед гонял он до в Акос Казань на ТО - 0, клапанную крышку не открывали,сказали двигатель хорошо работает. Если их не контролировать, то потом

пишет:

несколько световых дней наберется

на ремонт.
"Улавливаешь ход моих мыслей"

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.