126

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

он не сразу понимает количество топливо после заправки

Заправляться положено с выключенным двигателем! Даже на заправках инструкции висят. Если заглушил и снова завел, то все в порядке.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

127

Re: От немца то ТАЗа один шаг

kot_vvol пишет:
71rus⇓ пишет:

он не сразу понимает количество топливо после заправки

Заправляться положено с выключенным двигателем! Даже на заправках инструкции висят. Если заглушил и снова завел, то все в порядке.

А вот фиг вам. Не все в порядке. Датчик какое-то время еще приходит в себя. По крайней мере у меня так, если от "лампочки" налить до полного, то он первое время несколько делений не показывает.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

128

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Ты и про 25 тыс. за однушку в Королеве не верил:)))

Я и сейчас не верю, учитывая то, что снял на время ремонта в своей квартире однушку  в своем районе в 3-х минутах ходьбы от метро в кирпичной многоэтажке с консьержем, охраняемым периметром и евроремонтом за те-же 25.

А по скорости - уж что-что, а в этом вопросе я большинству форумчан фору дам, так что 190 на дацуне - оставьте для гаражных баек.

71rus⇓ пишет:

По спидометру было 190км\ч, 176км\ч по жпс навигатору.

ДСМ⇓ пишет:

В 190 поверю, только если это было под горку и по ветру. По ровной дороге с двумя людьми в салоне (водитель+пассажир) машина больше 175 не едет.

О чем спорим то?

коричневый Дрим-1

129

Re: От немца то ТАЗа один шаг

ДСМ, не ты ли написал не верю?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

130

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

ДСМ, не ты ли написал не верю?

Да даже не "не верю", а точно знаю, что не поедет он 190 без попутного ветра и склона, потому как неоднократно проверял.

коричневый Дрим-1

131

Re: От немца то ТАЗа один шаг

По спидометру будет 190 - он же привирает. А реально 170-175 или около того. Можно и стрелку положить  ag так.
Другое дело, что чекануло. Надо бы посмотреть ошибку, что прекратило взлёт в итоге  bm

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

132

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Неделю авто стояло возле дома за ненадобностью. Сегодня, наконец-то, решил завести и доехать до заправки, заодно и помыть. Погодка стоит неплохая. На мойку, к сожалению, очередь как за колбасой в СССР, потому ограничился заправкой. На ближайшей АЗС литр 95-го по 35,2 руб. (это не шибко брендовая АЗС с не самым дорогим бензином, но пишут класс 5), взгрустнул, когда ездил в Пензенскую обл. неделю назад заправлялся по 33,50 и 33,70 на ТНК и Роснефти соответственно. Ну да ладно, всяко лучше 98 по 40 рублей, который кушал тигуан:) Открыв лючок бензобака нашел гайку на 6, если не ошибаюсь. Откуда она там? Нет, я нашел место для такой гайки, но там уже есть одна и она закручена, куда эту воткнуть не придумал. Начинается размножение запчастей.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

133

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Мож при сборке у работника их в кулаке горсть - он, пока закручивал одну, другую уронил.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

134

Re: От немца то ТАЗа один шаг

А записки небыло  ag как это обычно бывает "молодец, что нашёл".

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

135

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Я когда 11-ую не много б/у приобрел,после прошлого хозяина наводил марафет в багажнике,снял пластмассовые корытца в нишах по бокам,так там саморезов от облицовки,целая горсть в масле лежала.Не обращайте внимания,на конвейере впопыхах забыли. bk

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

136

Re: От немца то ТАЗа один шаг

давно не писал ничего, потому что особо не о чем. Пробеги последнее время небольшие, разве что скатали в Тверь пару недель назад. Погуляли по городу, пофоткались. По дороге назад поймал первый на он-до штраф.
Завтра еду в Тульскую обл. Навестить родственников и заодно взять летнюю резину. На майские планируем в Таганроге отдохнуть, на шипах там могут не понять.)))
В машине пока ничего не гремит, не стучит, не отваливается. все работает штатно.
.http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19j2t2nir17r25sah71i981c9l8.JPG

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19j2sotfvuoh1e121kn5rod1hg84.JPG

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

137

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

планируем в Таганроге отдохнуть

милости просим в наши края

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: 71rus1

138

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus, ай .. зачем в Эммаусе дарагой гоняешь - там всё под камерами давно и мобильные иногда стоят в конце населённого пункта. Поставь программу Стрелку на смарт себе.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

139

Re: От немца то ТАЗа один шаг

max-x-x пишет:

71rus, ай .. зачем в Эммаусе дарагой гоняешь - там всё под камерами давно и мобильные иногда стоят в конце населённого пункта. Поставь программу Стрелку на смарт себе.

Да я давно стараюсь по правилам ездить, зачем мне стрелка, антирадар и подобная дребедень)))). Тут зазевался, думаю. По карману сильно не ударит, зато напомнит лишний раз о том, что надо быть внимательнее.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

140 (17-04-2015 14:32:11 отредактировано grafer)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus,  тоже сегодня сфотографировал пробег
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/476/thumb/p19j3m6f0ee41uci9to22hig11.jpg

on-DO, Trust-3, 2014

141 (26-04-2015 11:20:38 отредактировано 71rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Сегодня переобулся. В четверг выезжаем на машине отдыхать на Азовское море, заодно посмотрим, как себя поведет летняя резина. На зимней при беглом осмотре все шипы остались на месте.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19jqgdke3ebd1jqb1qjj1bmunih1.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19jqgdke38qome31rc21u7q1npg2.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19jqgdke314cclfti6184m63o3.JPGhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19jqgdke3n461cls155913hn157m4.JPG

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

142

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus, а что так рано? Я в августе собрался на море.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

143

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Hunter пишет:

71rus, а что так рано? Я в августе собрался на море.

Можно еще раз в июне, а затем и в августе:)))) Всяко лучше чем в Москве торчать.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

144

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Эх, а я на "Шульгинку" на датсуне в этом году первый раз поеду  ab

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

145

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus, ну это у кого какие возможности.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

146

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Hunter пишет:

71rus, ну это у кого какие возможности.

Это да. Но по мне, август не лучший месяц отдыха на наших морях. Очень много народу. Я в прошлом году разочаровался сильно, в Геленжике были. В 2011 году в Сочи ездили в июне, куда больше понравилось, но, правда, жары большой еще не было, море холодное по местным меркам, 19-22 градуса.

Мы сейчас едем, потому что, брат позвал за компанию. К тому же есть вероятность смены работы у меня, тогда все отпуска накроются. Да и не так дорого, думаю, тыс. в 30 -35 выйдет вся поездка на семью.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

147

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus, Я отдыхаю на Тамани.  Народу считай что нет, пляж свободный. А в августе единственное с чем может не повезти, так это с погодой. Я предыдущих 2 раза ездил все отлично.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

148

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus пишет:
Hunter пишет:

71rus, ну это у кого какие возможности.

Это да. Но по мне, август не лучший месяц отдыха на наших морях. Очень много народу. Я в прошлом году разочаровался сильно, в Геленжике были. .

Прошлый год для местного населения,был ад.Расскажу про Дивноморское.По переписи в нем 5000 населения.На середину августа,отдыхающих прошло 900 000.Чувствовалась не хватка воды.В селе три водозабора,пересохли.Оставался один водовод из Геленджика.Воды на всех не хватало.У знакомых,скважина и колодец так же пересохли.В скважину под давливало морскую воду.Местное население устало физически и морально.Хочется побольше пропустить отдыхающих,а это определенные трудности.В этом году,весна поздняя и холодная.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

149

Re: От немца то ТАЗа один шаг

vkp-80 пишет:

Прошлый год для местного населения,был ад.Расскажу про Дивноморское.По переписи в нем 5000 населения.На середину августа,отдыхающих прошло 900 000.Чувствовалась не хватка воды.В селе три водозабора,пересохли.Оставался один водовод из Геленджика.Воды на всех не хватало.У знакомых,скважина и колодец так же пересохли.В скважину под давливало морскую воду.Местное население устало физически и морально.Хочется побольше пропустить отдыхающих,а это определенные трудности.В этом году,весна поздняя и холодная.

Очень на то похоже. В аквапарке очереди, воду отключали (у гостиницы были резервы, но и их не хватало). Плюс сама вода в кране специфичная. Мы на наших морях бывали (Евпатория, Ялта, Сочи) и только тут такая неприятная "мыльная" жидкость из крана. Ну и в довершение ребенок рото-вирусную инфекцию подхватил, в больнице тоже бардак, планировали первый годик дочки встретить на пляже с тортиком, а получилось на горшке с тазиком куда блевать. До конца не стали тянуть, поехали раньше времени домой лечиться.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

150

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Как и планировалось, на майские праздники уехали отдыхать в Таганрог. Вернее, мы отдыхать, машинка работать. 6 часов толкания по пробкам на первые 250 км. от Королева до Тулы, затем вкусный чай и пара часов отдыха у сестры, и далее еще 1000 км, но уже гораздо веселее.
Мне показалась, что штатная летняя пирелли шумит почти так же как зимний шипованный нордмен, что немного огорчило. Попробовал поспать в машине, в принципе возможно. Разложенное заднее сиденье образуют приличную почти ровную поверхность с багажником, но точно нужно стелить что-то, в моем случае 2 туристических коврика один на один.
Текущий пробег перевалил за 7000 км., средний расход по бк 7,2 литра. Работает все штатно. Немного досаждает работа климатической системы, постоянно приходится нажимать что-то на ее блоке управления. На предыдущей машине я выставилт один раз и забыл, зимой и летом темпиратура держалась комфортной и в салоне было хорошо, а тут то теплее становится, то холоднее, то на стекло нужно сильнее дуть, в общем чувствуется российский автомобиль.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...