1

Тема: Датсун ми до из Тольятти

Добрый всем вечер. Сегодня, наконец то, забрали свой датсун)))))) море впечатлений, но хочется изложить все по порядку. И так. Авто выбирали из следующих желаний: новый, на автомате, высокий клиренс, так как семья молодая размер багажника значения не имел, ну и цена до 600 тысяч. Под это все попадали следующие марки: Киа рио, рено сандеро, рено логан, лада гранта, лада калина ну и Датсун ( остальные марки не рассматривали ) Датсун выиграл с огромным отрывом. Шумка лучше чем на калине гранте, Динамика резвее чем на рено, Ну и цена... Сегодня проехали около 200 км и не одного минуса замечено не было. Автомат работает четко, чувствуется переключение только между 1 и 2. Посторонних шумов в салоне минимум. Ни одна ямка не заставила стиснуть зубы)))) Жена так вообще пищит от радости, я вот пишу сейчас, а она кататься поехала))))) Конечно за один день машину не оценить по достоинству, но хочется надеяться что первые впечатления останутся и в будущем)))) Обслуживание на хорошем уровне. Все обьяснили, рассказали показали, допов не навязывали, осмотру не мешали. Кстати при осмотре обнаружилось что запаска Кама а не перелли да еще и радиус 14. Кусаться из за этого не хотелось))) Предложили наклеить на заднее стекло рекламму до первого ТО, за это дадут золотую карту клиента со скидками. После диллера сразу в мрэо, быстренько оформили и домой. Так как живем за городом, проверили клиренс. Ни чего не где не зацепили. Посидев пару минут за столом, отправились ездить дальше. На трассе мидошка держится отлично ( очень много в обзорах говорится про пустой руль, мной эта пустота не обнаруженна ) и опять ПОДВЕСКА!!!! На 80 проезжал там где на гранте ( мои служебный авто ) на 60 зубы  тресло будь здоров, а на мидошке пам пам пам услышал и еду себе спокойненько дальше))))) Сиденья не привычные. Спина пока не понимает какое положение приятнее, поэтому часто ерзгал в пути. Еще очень сильно поразил свет. И совсем забыл сказать про обзорность. такое ощущение, что видно все на 360 градусов. Боковые стойки мертвых зон не создают, что очень хорошо ибо на гранте иногда приходиться наклоняться вперед, что бы увидеть кто или что прячется за этими стойками. ну как то так для начала. Буду писать еще по мере накатывание километрожа)))) Прошу прошения за орфографию)))))

Спасибо сказали: admin, vl116rus2

2

Re: Датсун ми до из Тольятти

Привет! Поздравляю! Комплектацию свою напиши в подписи.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

3 (12-04-2015 08:17:24 отредактировано denisl56)

Re: Датсун ми до из Тольятти

malei666⇓ пишет:

Прошу прошения за орфографию)))))

и за геометрию

malei666⇓ пишет:

радиус 14

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: Датсун ми до из Тольятти

Сегодня "затестил" ми-До на автомате у нашего дилера. Хотел попробовать именно автомат.

Что ж, следует признать, сочетание 1,6 двигателя и Jatco представляет из себя очень резвую пару! Динамика у машины ничуть не хуже моего Соляриса 1,4 5МТ. Очень резвый аппарат, даже при том, что в салоне нас было почти четверо человек. Почти, потому что четвертый это ребенок.

По шуму - опять же ничуть не хуже моего Соляриса, НО его то я полностью "шумил", разбирая весь салон, а тут сразу тишина.
От иномарок отличие только в подрулевых переключателях - не так мягко работают.

Порадовало то, что приводы замков во всех дверях сразу - сигнализацию проще ставить будет.
Пока ждал машину на тест-драйв внимательно осмотрел в салоне передок машины. Для того, чтобы под капотом было чисто обязательно надо наклеивать какой-нибудь уплотнитель по переднему краю капота изнутри - там сплошная щель по всему переду.

В общем, понравилась машина! Буду думать.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

5

Re: Датсун ми до из Тольятти

malei666⇓ пишет:

Добрый всем вечер. Сегодня, наконец то, забрали свой датсун))))))

Привет! Поздравляю и удачной эксплуатации. Какая комплектация?

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

6 (12-04-2015 16:46:06 отредактировано _Alex_)

Re: Датсун ми до из Тольятти

olegun, уверен на 100%, что комплектация не ниже, чем у тебя. Его удивило, что запаска на 14 и она отличается от установленных по кругу штатно 15-х колес. Ну и бюджет рассматривался до 600 =)

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

7

Re: Датсун ми до из Тольятти

_Alex_ пишет:

olegun, уверен на 100%, что комплектация не ниже, чем у тебя. Его удивило, что запаска на 14 и она отличается от установленных по кругу штатно 15-х колес. Ну и бюджет рассматривался до 600 =)

Про комплектацию понял, что дрим, так как шины r15. А запаска у всех r14, только по непонятным причинам в нижних комплектациях Пирелли, а у нас Кама. Напиши попозже как сиденье? Я вроде за две недели уже привык(почти), но первое время спина уставала.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

8

Re: Датсун ми до из Тольятти

Здрасте всем снова. Комплектация дрим 1. Сегодня Оценил сидения по достоинству. Очень оказывается удобно, если правильно за руль сесть)))) Посторонних шумов не появилось. Такой вопрос кто устанавливал подлокотник и какой? диллер 5800 зарядил. не реальная цена. и по поводу круиз контроля? кто нибудь устанавливал????

9

Re: Датсун ми до из Тольятти

malei666,  ну посмотрите форум хоть. Про подлокотник уже только ленивый не спрашивал.

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Датсун ми до из Тольятти

malei666⇓ пишет:

и по поводу круиз контроля? кто нибудь устанавливал????

У нашего дилера ставят его... Даже на тест-драйвовском стоит, но за такое короткое время его попробовать нереально.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

11

Re: Датсун ми до из Тольятти

Всем доброго времени суток. А что, по поводу запаски другого размера еще никто не предъявил ОД? 5 копеек по поводу круиза - одна из самых бестолковых функций, ИМХО. Было 3 машины с этой опцией - пользовался один- два раза, и то чисто побаловаться. Нужен только на трассе, да и то не на наших дорогах -постоянно нужно то притормаживать, то ускоряться.

Mitsubishi lancer X, 1.8, 2008; Datsun Mi-Do, Dream1