1

Тема: Он-До на вторичке

Возможно, в следующем месяце буду продавать своего (а возможно не буду, как с деньгами будет, нужен мощный внедорожник для таскания прицепа полной массой под 3 тонны). Решил посмотреть Автору на предмет цен на вторичке. Сказать, что я удивился - ничего не сказать. Хачсалоны просят за барабанные б\у ассесы - 440 тыс, некоторые умудряются просить за б\у Трасты - больше пятиста. Понятно, что просить - не значит получить, но всё-же...
Какие мысли на счет адекватной цены на машины на вторичке?

коричневый Дрим-1

2

Re: Он-До на вторичке

Я думаю, твой дрим можно сейчас продать за 410, как купил, но небыстро. Если много плюшек. (Резина, коврики и т.п.) даже чуть дороже. Зависит как быстро нужно слить. 400 смело ставить можно.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

3

Re: Он-До на вторичке

71rus пишет:

Я думаю, твой дрим можно сейчас продать за 410, как купил, но небыстро. Если много плюшек. (Резина, коврики и т.п.) даже чуть дороже. Зависит как быстро нужно слить. 400 смело ставить можно.

Поставил Т2 в 420тр,( примерно 40 тр ушло на зимнюю резину,коврики, чехлы, защита поддона,сигналка, балалайка,масло в КП, тонировка.....) посмотрим по спросу...

4

Re: Он-До на вторичке

Каюр пишет:
71rus пишет:

Я думаю, твой дрим можно сейчас продать за 410, как купил, но небыстро. Если много плюшек. (Резина, коврики и т.п.) даже чуть дороже. Зависит как быстро нужно слить. 400 смело ставить можно.

Поставил Т2 в 420тр,( примерно 40 тр ушло на зимнюю резину,коврики, чехлы, защита поддона,сигналка, балалайка,масло в КП, тонировка.....) посмотрим по спросу...

Тут еще от региона зависит. В Москве можно найти Т2 2014 новый за 389. Потому б.у. за 420 выглядит смешно.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

5

Re: Он-До на вторичке

71rus⇓ пишет:

В Москве можно найти Т2 2014 новый за 389. Потому б.у. за 420 выглядит смешно.

Вот это собственно и удивило. Люди просят 500 за то, что новое в салоне сейчас стоит 400... Жадность, глупость, или у дилеров в наличии ничего нет а спрос в разы превышает предложение?

коричневый Дрим-1

6

Re: Он-До на вторичке

ДСМ пишет:
71rus⇓ пишет:

В Москве можно найти Т2 2014 новый за 389. Потому б.у. за 420 выглядит смешно.

Вот это собственно и удивило. Люди просят 500 за то, что новое в салоне сейчас стоит 400... Жадность, глупость, или у дилеров в наличии ничего нет а спрос в разы превышает предложение?

Жадность, конечно, в первую очередь. В Москве нет проблем с наличием машин, а где-то может и не хватать.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

7 (25-02-2015 12:12:36 отредактировано Tonik616)

Re: Он-До на вторичке

Я когда покупал в NATC Group в москве, там была не нехватка машин, а нехватка покупателей. Поэтому мне не понятно кто такие цены на вторичке устанавливает.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

8

Re: Он-До на вторичке

71rus⇓ пишет:

Тут еще от региона зависит. В Москве можно найти Т2 2014 новый за 389. Потому б.у. за 420 выглядит смешно.

Впечатление, что люди читая, не понимают сути...сказано же, что 40 тр ушло на допы! 420-40=380,те ДО продаётся за 380тр. Чего тут смешного, не понимаю! Дальше было написано, что буду смотреть на спрос, не будут брать, уйдём вниз. Неужели тут собрались люди, ни разу не продававшие машин?

9

Re: Он-До на вторичке

Люди, продававшие машину, не понимают, зачем включать допы в стоимость? Это только плюс, чтобы обратить внимание на эту машину ... и не более. Первый, кто приедет скажет - снимай, мне ненужно. Мне нужна машина, а не тонировка с ковриками. И другой также скажет. Вот и всё.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

10

Re: Он-До на вторичке

max-x-x пишет:

Люди, продававшие машину, не понимают, зачем включать допы в стоимость? Это только плюс, чтобы обратить внимание на эту машину ... и не более. Первый, кто приедет скажет - снимай, мне ненужно. Мне нужна машина, а не тонировка с ковриками. И другой также скажет. Вот и всё.

Когда скажут, тогда и будет видно! Пока никто ничего не говорил.

11

Re: Он-До на вторичке

Каюр пишет:
max-x-x пишет:

Люди, продававшие машину, не понимают, зачем включать допы в стоимость? Это только плюс, чтобы обратить внимание на эту машину ... и не более. Первый, кто приедет скажет - снимай, мне ненужно. Мне нужна машина, а не тонировка с ковриками. И другой также скажет. Вот и всё.

Когда скажут, тогда и будет видно! Пока никто ничего не говорил.

Так никто и не приезжал смотреть пока, как я понимаю.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

12

Re: Он-До на вторичке

Каюр⇓ пишет:

Впечатление, что люди читая, не понимают сути...сказано же, что 40 тр ушло на допы!

Это проблемы продавца. "Перепродать" их на вторичке - 1 шанс из 1000. С тем-же успехом можно пытаться включить в цену затраты на аэрографию или ещё какую только хозяину понятную лабуду.

Каюр⇓ пишет:

Неужели тут собрались люди, ни разу не продававшие машин?

Потому и смешно, что продавали ни раз.

коричневый Дрим-1

13

Re: Он-До на вторичке

max-x-x пишет:
Каюр пишет:
max-x-x пишет:

Люди, продававшие машину, не понимают, зачем включать допы в стоимость? Это только плюс, чтобы обратить внимание на эту машину ... и не более. Первый, кто приедет скажет - снимай, мне ненужно. Мне нужна машина, а не тонировка с ковриками. И другой также скажет. Вот и всё.

Когда скажут, тогда и будет видно! Пока никто ничего не говорил.

Так никто и не приезжал смотреть пока, как я понимаю.


Так объявление только сегодня появилось, так, что Вы поразительно догадливы в своих пониманиях!

14

Re: Он-До на вторичке

Не поверишь ... объява на Авто.ру или Авито не опубликована на премодерации - уже мамой клэнусь звонят и едут перекупы  au

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

15

Re: Он-До на вторичке

Подумал сегодня подумал, и решил, что продавать фактически бесплатную в эксплуатации и при этом по сути не приносящую проблем машину нет особого смысла. Если эксплуатировать тот вседорожник, что мне подходит под мои задачи в режиме повседневной разъездной машины, то месяц эксплуатации будет стоить больше 50 тыс рублей только по затратам на топливо и ТО, без учета поломок, амортизации и налогов.
Не, ну на фиг такие расходы, тем более в кризис. Буду дальше голову ломать, чем таскать трехтонный прицеп.

коричневый Дрим-1

16

Re: Он-До на вторичке

ДСМ,  вот это правильно )))

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

Re: Он-До на вторичке

ДСМ пишет:

Подумал сегодня подумал, и решил, что продавать фактически бесплатную в эксплуатации и при этом по сути не приносящую проблем машину нет особого смысла. Если эксплуатировать тот вседорожник, что мне подходит под мои задачи в режиме повседневной разъездной машины, то месяц эксплуатации будет стоить больше 50 тыс рублей только по затратам на топливо и ТО, без учета поломок, амортизации и налогов.
Не, ну на фиг такие расходы, тем более в кризис. Буду дальше голову ломать, чем таскать трехтонный прицеп.

Согласен чтоб шоркаться по городу он-до заглаза хватает

18

Re: Он-До на вторичке

http://www.24auto.ru/board/cars/5095002/
как так люди машину покупают? an

dream 1 On-dO 2014 112ткм

19

Re: Он-До на вторичке

student пишет:

http://www.24auto.ru/board/cars/5095002/
как так люди машину покупают? an

Приколол "обмен на новую ниву 2121".... То есть жене датсун не понравился, поэтому точно понравится Нива... ap

20

Re: Он-До на вторичке

это называется "хочу то не знаю что"

dream 1 On-dO 2014 112ткм

21

Re: Он-До на вторичке

student⇓ пишет:

как так люди машину покупают?

Как будто сапоги жене купил и не понравились.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

22

Re: Он-До на вторичке

vl116rus пишет:
student⇓ пишет:

как так люди машину покупают?

Как будто сапоги жене купил и не понравились.

Не так. Сначала купил, вставил "ксенон", потом решил что нет..... Не понравилось.... ak

23 (09-04-2015 06:49:43 отредактировано www-shurik)

Re: Он-До на вторичке

Как бы покупая с салона есть уверенность что машина как есть. А покупая с рук всегда есть доля риска, что владелец что то скрывает.
Он купил машину жене, она на обкатке - пробег 500 км - самая ответственная обкатка, а обкатывала жена (на 5й с 50 км/ч может ускорялась и крутила на 2й до отсечки на ХХ из-за не удачно поставленной на газ ноги и т.п.). Я бы уже только из-за этого доплатил 20 т.р. до стоимости аналогичной комплектации из салона.  Т.е. эта комплектация должна стоить не менее 485 в салоне, иначе лучше купить и обкатать её самому.

С резиной у всех свои предпочтения и в довесок "бесплатно" можно взять.

24

Re: Он-До на вторичке

www-shurik согласен. Его продажа не скорое событие. Вот если бы он 50 рубликов скинул, то можно было подумать. Лучше 20-ку накинуть и быть единственным владельцем

dream 1 On-dO 2014 112ткм

25 (09-04-2015 12:26:28 отредактировано hunter_kot)

Re: Он-До на вторичке

student пишет:

www-shurik согласен. Его продажа не скорое событие. Вот если бы он 50 рубликов скинул, то можно было подумать. Лучше 20-ку накинуть и быть единственным владельцем

Тогда "ксенон" и "адаптивный свет" (как это  - в штатную блок-фару????)  - придется ставить самому... ag