276

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

artrnd пишет:
Hunter⇓ пишет:

надо его

дилера? Оо =)

Ахах, поржал  ag
По теме - дилер может заявить: "Не препятствует эксплуатации транспортного средства".

Сергей. Белый Dream 1

277

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ayrton пишет:

Кто-нибудь встречался с такой проблемой :при работе отопителя салона ,через 3-5 минут после включения, появляется резкий запах ,похожий на какой-нибудь ацетон или растворитель .На вонь горящей проводки не похоже...

В режиме рецеркуляции не преподаёт?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

278

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Тогда скорее всего воняет антифризом и поддтекает радиатор отопителя

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

279 (02-04-2015 20:26:29 отредактировано artrnd)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Погуглите по гранте. Но для начала просто протяните все хомуты отопителя и системы охлаждеия. Кстати пишут что в сырую погоду может и масло выдавленное из под клапанной подванивать и просто вода попавшая на коллектор воняет

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Ayrton1

280 (06-04-2015 10:17:01 отредактировано vl116rus)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Осенью по трассе, поймал вибрацию на руле. Но через два дня, поставил "зиму". А сегодня вспомнил про вибрацию,кинул две Пирелли в багажник и повез на проверку заводской балансировки. Результат :
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p19i6shfi5tf515locrv109g091.JPG

Второе колесо:  0 и 15

Аппарат вроде не древний, шиномонтажка находится при магазине торгующий резиной.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: gai1

281

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

vl116rus⇓ пишет:

А сегодня вспомнил про вибрацию,кинул две Пирелли в багажник и повез на проверку заводской балансировки

Доверяй, но проверяй!
Это правило никто не отменял.
На яму(подъемник) и всё по-возможности проверить (уровни смазки КПП и ведущего моста. затяжку гаек и болтов ответственных узлов, подтекание смазочных и охлаждающих жидкостей, состояние антикоррозионного покрытия днища кузова, состояние крепления трубок питания и электропроводки).

Да мало ли могли начудить "бойцы невидимого фронта" на линии сборки и при т.н. предпродажной подготовке Вашего автомобиля...

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

vl116rus пишет:

Осенью по трассе, поймал вибрацию на руле. Но через два дня, поставил "зиму". А сегодня вспомнил про вибрацию,кинул две Пирелли в багажник и повез на проверку заводской балансировки.
Второе колесо:  0 и 15

Такая же хрень. Вибрация при скорости от 100 до 115 где то. Самая ходовая на трассе. Тоже надо на шиномонтаж. Видно на заводе вообще не балансируют.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

283

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

gai⇓ пишет:

(уровни смазки КПП и ведущего моста. затяжку гаек и болтов ответственных узлов, подтекание смазочных и охлаждающих жидкостей, состояние антикоррозионного покрытия днища кузова, состояние крепления трубок питания и электропроводки).

Ну это, я еще осенью проделал. Вчера масло поменял(6500 пробег), ручник подтянул и визуальный осмотр.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

284 (06-04-2015 15:44:27 отредактировано d_shama)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Я у себя пошатал стойки. Так вот левая передняя ещё более менее жёсткая, а вот правая прожимается и хорошо так раскачивается. Была бы машина не новая я решил бы что пора её менять. Стоит ли говорить это дилера? Или они опять скажут что это конструктивная особенность? Машине всего 2 недели и 700км пробега.

Datsun on-do trust2 серебро

285 (06-04-2015 16:17:18 отредактировано artrnd)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

d_shama⇓ пишет:

Я у себя пошатал стойки

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/414/thumb/p19i7hfa28odkvg0fn11ban178s1.jpg

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

286

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

d_shama пишет:

Я у себя пошатал стойки. Так вот левая передняя ещё более менее жёсткая, а вот правая прожимается и хорошо так раскачивается. Была бы машина не новая я решил бы что пора её менять. Стоит ли говорить это дилера? Или они опять скажут что это конструктивная особенность? Машине всего 2 недели и 700км пробега.

Стойки лучше менять парами. Можете съездить к дилеру. На ходу это как-то проявляется? Тащит, уводит, бренчит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

287

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Виталий К⇓ пишет:

Вибрация при скорости от 100 до 115 где то

Нужна проверка на отсутствие "квадратности" колёс. Внутренняя полка обода бывает замята, её видно плохо, но на ровной дороге ощущается на скорости.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

288

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

d_shama⇓ пишет:

Так вот левая передняя ещё более менее жёсткая, а вот правая прожимается и хорошо так раскачивается.

У нас на ЛадаСервисе есть пост проверки эффективности амортизаторов. Если есть сомнения - платишь 200р. и проверяют. Гарантийный случаю - деньги возвращают и ремонтируют, а нет - так и денег нет.
Судя по характеристикам моих - ресурс будет около 100.000 км.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

denisl56 пишет:

Нужна проверка на отсутствие "квадратности" колёс. Внутренняя полка обода бывает замята, её видно плохо, но на ровной дороге ощущается на скорости.

колеса ставил 2 недели назад. Визуально осмотрел, замятостей не было, в ямы не попадал. Съезжу на шиномонтаж отпишусь

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

290

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Народ Грантовские дифлекторы дверей подойдут?

291

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

albertini78 пишет:

Народ Грантовские дифлекторы дверей подойдут?

Да.

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: albertini781

292

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

denisl56 пишет:
d_shama⇓ пишет:

Так вот левая передняя ещё более менее жёсткая, а вот правая прожимается и хорошо так раскачивается.

У нас на ЛадаСервисе есть пост проверки эффективности амортизаторов. Если есть сомнения - платишь 200р. и проверяют. Гарантийный случаю - деньги возвращают и ремонтируют, а нет - так и денег нет.
Судя по характеристикам моих - ресурс будет около 100.000 км.

А у дилера есть такой пост?

Datsun on-do trust2 серебро

293

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

d_shama пишет:

[
А у дилера есть такой пост?

Отсутствует.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

294

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

7TT пишет:
d_shama пишет:

[
А у дилера есть такой пост?

Отсутствует.

Они на глаз смотрят и говорят что всё зашибись! Проверено... Что у меня левая стойка мёртвая, что у соседа правая мёртвая, а дилер говорит что всё пучком)))

Серый TRUST 2

295

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

И что теперь делать с такими стойками?

Datsun on-do trust2 серебро

296

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Скорее с дилерами, а не стойками. Есть другие варианты, которые не прокатят без соответствующего заявления. Ст.18 Закона о защите прав потребителя. После того, как на Вашем экземпляре напишут отказ с указанием причин, можно заменить у "третьих лиц" (статья того же закона) и взыскать сумму затрат с дилера. Этот путь долгий, но кто-то должен их учить!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

297 (11-04-2015 21:03:13 отредактировано baz)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

При движении задним ходом, когда отпускаешь газ и катишься, слышно от куда то спереди звуки как будто что то медленно вращаясь что то задевает, типа "цих-цих -цих-цих". Довольно не приятный и весьма слышимый звук. По другому описать не могу. Что это может быть?

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

298

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Выжми сцепление. Звук исчез - КПП, не исчез - ходовая.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

299

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Скажите когда включается конденционер слышен лёгкий вой минуты полторы потом отключается перестаёт потом заново повторяется

300

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

пропеллер под капотом ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3