251

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Tonik616 пишет:

В чем может быть проблема?

При отказе дворников работать только в одном прерывистом режиме, то при поиске неисправности можно сделать предположение, что вышла из строя микросхема, находящаяся внутри реле К6, при помощи которой, щётки стеклоочистителя делают паузу в работе. А отказ дворников работать на первой или второй скорости, может быть связан с зависанием одной из трёх щёток коллектора электродвигателя мотор-редуктора.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

252

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Но щас то работает только 2я скорость, а 1я и прерывистый режим нифига. На полив незамерзайкой тоже реакции нет. Мб связано с тем что я вчера машину помыл, и куда то могла вода попасть... Правда когда на работу приехал я дворники не проверял.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

253 (18-03-2015 08:23:37 отредактировано artrnd)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Tonik616 пишет:

Но щас то работает только 2я скорость, а 1я и прерывистый режим нифига. На полив незамерзайкой тоже реакции нет. Мб связано с тем что я вчера машину помыл, и куда то могла вода попасть... Правда когда на работу приехал я дворники не проверял.

Конструкция, неисправности и ремонт стеклоочистителя автомобиля Лада Калина
может увидите свою поломку

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

254 (18-03-2015 08:29:03 отредактировано Tonik616)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Там написано только про прерывистый режим, или если дворники вообще не работают... Мб реле глючит. Никто не знает как проверить реле на работоспособность? Сегодня на обеде пойду посмотрю предохранитель заодно

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...
Спасибо сказали: boris_s1

255

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Tonik616 пишет:

Никто не знает как проверить реле на работоспособность?

поставить заведомо рабочее реле

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

256

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Коллега грантовод грешит на моторчик. И по форумам щас полазил, там тоже в основном заменой моторчика такие проблемы решаются. Походу к официалам ехать придется ac

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

257

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Слева под рулём панель предохранителей и реле. Откройте.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

258

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Dukat⇓ пишет:

Слева под рулём панель предохранителей и реле. Откройте.

Проверил, реле и предохранитель в порядке. Всё так же работает только последний режим (самый быстрый).

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

259

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Посмотрите тему о настройке паузы при прерывисом режиме работы. В самом реле есть резистор, который отвечает за временную паузу. Самый быстрый режим работы стеклоочистителей подразумевает работу электропривода редуктора напрямую...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

260 (18-03-2015 12:37:43 отредактировано Tonik616)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Dukat⇓ пишет:

Посмотрите тему о настройке паузы при прерывисом режиме работы. В самом реле есть резистор, который отвечает за временную паузу. Самый быстрый режим работы стеклоочистителей подразумевает работу электропривода редуктора напрямую...

То есть, ты подразумеваешь, что сдохло реле? Кстати, может мне конечно и послышалось, но такое ощущение, что реле стало громче щелкать...

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

261 (25-03-2015 07:53:12 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Приобрел машину неделю назад.
Из замеченного:
1. Скрип водительского сиденья
2. Скрип тормозов
3. Жучок на капоте (на сгибе с внутренней стороны)
Вот думаю по 3 пункту заморачиваться с гарантийщиками или самому обработать и закрасить кисточкой.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

262

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter⇓ пишет:

1. Скрип водительского сиденья

Дилер обычно такие недостатки устраняет при обращении (если не совсем обнаглевший дилер)

Hunter⇓ пишет:

2. Скрип тормозов

Кто-то советует прогреть тормозные колодки разгоном с последующим резким полным торможением на пустой дороге. У многих к 2-3 тыр пробега скрип уходит. Дилер не устраняет.

Hunter⇓ пишет:

3. Жучок на капоте (на сгибе с внутренней стороны)

Если это и близко не скол, то я бы посоветовал написать претензию дилеру на устранение дефекта. Пусть не расслабляются, если решили внедрять качественный сервис обслуживания.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

263

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

artrnd это не скол. Заберу машину, постараюсь сделать фото. К дилеру не очень хотел обращаться, потому что  сделают скорее всего устранение с покраской кисточкой.  Вобще мысль проверить машину толщиномером. По остальным пунктам понятно

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

264

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter⇓ пишет:

сделают скорее всего устранение с покраской кисточкой

за это можно атата отгребсти

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

265 (25-03-2015 09:05:02 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

artrnd да и не очень удобно мне. Я живу во Владимире, машину брал в Н.Новгороде, расстояние 246км. Получается машину надо сдавать.
Я уже молчу про то что мастер ключ у меня кривой и со следами ржавчины. Правда менеджер пошел и самостоятельно его выправил, правда ржавчина никуда не делась.)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

266

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

По шумность коробки писать не буду,уже замылили эту тему.
Похоже не совсем.
Вот полюбуйтесь:
Ну вот и я посетил ТО-0...
...Сказал по поводу воя коробки, ответил что можем разобрать коробку и отправить запрос на гарантийный ремонт, если придет положительный ответ ремонт за их счет, если нет за мой. Еще сказал что 3 машины стоят с рассыпавшимися коробками, ждут ремонт.

267

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

gai пишет:

...Сказал по поводу воя коробки, ответил что можем разобрать коробку и отправить запрос на гарантийный ремонт, если придет положительный ответ ремонт за их счет, если нет за мой. Еще сказал что 3 машины стоят с рассыпавшимися коробками, ждут ремонт.

ОГО ai  ai  ai

dream 1 On-dO 2014 112ткм

268 (29-03-2015 17:47:13 отредактировано gai)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

student

ОГО

Пробег 8500, вой меньше не становится.
Флудану, с печальки.
Раньше в одном анекдоте говорилось:
Эге по кех...

269

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вот это видео выкладываю не для ознакомления с ми до, а для того что бы обратили внимание на болтание ограничителей дверей. У меня были слабо затянуты два болта со стороны дверей, причем на всех дверях. А двери, у нас, открываются широко и люфт грозит .......
А еще Дом Культуры хорош - Российское днк.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: igirom1

270

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

приобрели машину неделю назад и нашли косяки:
-плохо прикручена внешняя ручка двери
- передняя дверь со стороны пассажира болтается
-задние сиденье с левой стороны мягче чем с правой.
Скажите это нормально?Хорошо с ручкой и дверью можно разобраться обратившись к дилеру и устранить неполадки. А что делать с сиденьем?

271

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

panfilova300780⇓ пишет:

А что делать с сиденьем?

мордой в него дилера тыкать

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

272

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

artrnd только перед тем как тыкать его в сиденье, надо его хорошенько пропукать. ag

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

273

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter⇓ пишет:

надо его

дилера? Оо =)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

274

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Как тыкать будешь, а то он сам это с успехом сделает.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

275 (02-04-2015 14:20:45 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

artrnd сиденье конечно, а потом дилера в сиденье носом. ab

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.