1

Тема: Как установить штатные концевики?

У меня Datsun on-do Trust AAA концевиков нету на трех дверях! Хочу установить сам так как считаю ничего сложного в этом нет!!! Но не знаю куда подключать! Ни схем ни описание ни видео не нашел!!! В ОД мне залепили 10000 р за установку концевиков, я аж дар речи потерял, хотел обматерить их и в табло дать, но сдержался! На люксовых стоят концевики а на ниже комплектации нема!
Если кто знает куда их подключать или есть схема или описание или видео выложите их или укажите ссылку буду признателен!
Я хочу нормально подключить и сделать как положено а не тяп ляп! Колхозничить не хочу и поэтому пока не лезу туда!!!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

2

Re: Как установить штатные концевики?

у меня за подключение трех концевиков взяли 1200 официалы... по факту там ставятся просто штатные грантовские, вот ссылка

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

3

Re: Как установить штатные концевики?

artrnd, мне зарядили 10000 р! Меня интересует куда к каким проводам или разьемам их подключить? Чтобы было правильно а не по колхозки!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

4

Re: Как установить штатные концевики?

Провода от трёх новых концевиков надо соеденить с такими же на штатном концевике.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

5

Re: Как установить штатные концевики?

Вчера ездил на установку сигнализации в федеральный центр Старлайн.При установке и обнаружился сюрприз от Датсун-нет концевиков на 3 дверях. Стоят просто заглушки! И еще нет какого-то привода, не помню точно.Время на установку увеличилось, но денег взяли всего на 600 р.
больше. С учетом самих деталей.Но даже при таком раскладе вышло в 2 раза дешевле, чем у дилера.Кстати, рядом переделывали Калину, на которую ставили сигналку у какого-то дилера. Владелец сказал, что за месяц раза 3-4 отказывала.Приезжает, делают и снова отказ.А когда приехал в Центр и вскрыли панель, то увидели просто комок проводов.Этот владелец все заснял и собирается большой скандал дилеру устроить.
Вот такие сюрпризы бывают.

6 (31-03-2015 07:59:53 отредактировано vla-keks)

Re: Как установить штатные концевики?

strannik⇓ пишет:

нет какого-то привода, не помню точно.Время на установку увеличилось, но денег взяли всего на 600 р.

Что-то не реально дешево ai ,с учётом что концевики по 100,активатор двери 200 руб. и проводки.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

7

Re: Как установить штатные концевики?

vla-keks⇓ пишет:

активатор двери

а позвольте нескромны вопрос? зачем активатор двери?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

8

Re: Как установить штатные концевики?

artrnd⇓ пишет:

а позвольте нескромны вопрос? зачем активатор двери?

Под активатором имелось виду:

strannik⇓ пишет:

И еще нет какого-то привода

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

9

Re: Как установить штатные концевики?

vla-keks пишет:

Под активатором имелось виду:

strannik⇓ пишет:

И еще нет какого-то привода

интересно бы знать какого там привода не было... ибо попахивает или разводом... или это какая доп функция, реализованная с помощью этого привода

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

10

Re: Как установить штатные концевики?

artrnd, Не знаю развод ли это,хотя компания вроде солидная,мне при установке сигнализации,порекомендовали установить активатор,в водительскую дверь,ибо при закрытии двери ключом все двери закрывались,а если нажать на "пипку",ни чего не происходило,ощущении что там,просто его не было.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.