Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

ДСМ пишет:
iamsergei⇓ пишет:

Я хотел заняться этим, да боюсь времени много надо. Работать будет некогда.

Масса юристов с удовольствием возьмется за такое за процент от суммы, полученной по суду.

Hunter⇓ пишет:

Проще, видимо, такие машины  не покупать.

Ну кому как. Можно покупать и зарабатывать в суде на нерадивых продавцах и производителе.

Нормальный юрист не возьмется работать за % от суммы. Ни по какому делу. Если только за оплату и +%-бонус.
Насчет, "не покупать". Идея неплоха, но денег не хватает. ab

По теме: машине почти 2 года. В эксплуатации меньше полутора. Заржавел скол на капоте, потеки ржавчины из-под ручки 5-й двери.

50RUS, mi-do TRUST 2

52 (10-01-2017 13:09:31 отредактировано Hunter)

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

СанМихалыч, сочувствую. Наверняка еще двери об уплотнители потерлись и вспучивание, отлетание  краски можно поискать на порогах, там где идет ребро жесткости. На Калине 1 были только потертости на дверях и цветущие сколы капота за 3 года эксплуатации. Очень нравились газовые упоры багажника, а проклятые петли датсуна сжирают место и портят впечатление о таком багажнике.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Двери-пороги пока в порядке. Потеки на багажнике - буду дилера мучить. А вот что с капотом делать - не знаю.

50RUS, mi-do TRUST 2

54

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

СанМихалыч⇓ пишет:

Нормальный юрист не возьмется работать за % от суммы. Ни по какому делу. Если только за оплату и +%-бонус.

Это только если в мечтах юристов. В реальности их в Москве толпы бегают и хватаются за любую работу. Естественно, что в договоре будет сумма прописана для беспроблемного взыскания с ответчика в суде (проценты по отсрочке по практике не взыскивают).

СанМихалыч⇓ пишет:

Заржавел скол на капоте

Сколы за свой счет ремонтировать надо.

коричневый Дрим-1

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

ДСМ
Буду признателен за телефон практикующего юриста, готового работать без предоплаты только за %. Я таких не встречал. По крайней мере в столице.
То, что скол на капоте - за свой счет это мне ясно. Возможно я и произвожу впечатление бестолкового, но поверьте, оно ошибочное. А вот недостаток опыта и специальных знаний имеет место быть. Как ремонтировать такой скол? У меня это второе авто, где такие сколы приводят к такой ржавчине. Первое тоже было от ВАЗа и я сразу его продал, как заметил. На других авто либо не пробивало грунт, либо металл не ржавел.

50RUS, mi-do TRUST 2

56

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

СанМихалыч⇓ пишет:

Буду признателен за телефон практикующего юриста, готового работать без предоплаты только за %.

Специализация какая нужна?

СанМихалыч⇓ пишет:

Как ремонтировать такой скол?

Такой - уже в сервисе. А до того, как он основательно заржавел - подкрасить кисточкой для сколов. Продаются в автомагазинах в отделе красок.

СанМихалыч⇓ пишет:

На других авто либо не пробивало грунт, либо металл не ржавел.

Капоты много у кого ржавеют при сколах, ВАЗ тут не законодатель моды. Оцинкованым машинам полегче в этом плане, но Гранты/Дацуны не цинкуют. а вот Калины раньше цинковали. (я сейчас не об отдельных еще не "оптимизированных" деталях типа задних крыльев Гранты-лифтбека)

коричневый Дрим-1

57 (11-01-2017 08:55:01 отредактировано Hunter)

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

СанМихалыч, капоты ржавеют у современных тойот это 100%. Единственное авто в моих руках, которое за 2 года практически не поменяло вид, может быть вследствие небольшого пробега, это бывший мой  Пежо партнер, купленный  в салоне в 2013г. Даже небольшой скол с вмятиной на капоте не дал никакого намека на ржавчину. Не сочтите за рекламу, но у авто гальваническая двухсторонняя оцинковка. Да и ребро жесткости снизу выдерживало любые домкраты. Я даже датсуна по привычке поднял, итог - немного замятое ребро.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

58

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

СанМихалыч⇓ пишет:

Как ремонтировать такой скол?

Если покрасить по рже, то толку не будет! Надо сперва избавиться от ржи и подготовить под покраску, для чего:
-подходящим кусочком наждачки аккуратно зачистить место скола(№150-250);
-обработать преобразователем ржавчины зачищенное место(приобретёт серый цвет);
-промыть водой для удаления остатков кислоты;
-обезжирить место покраски;
-нанести ремонтную краску;
-просушить согласно указаниям на пузырьке с краской;
-если краска с лаком, то всё, а если без лака, то можно ещё нанести слой лака на краску и просушить.

Добавлю, что как аккуратно не делай, выделяться всё равно будет, как по цвету, так и по высоте слоя краски, но дальше ржаветь не будет!

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Может просто плюнуть и ездить еще года полтора до продажи? Знать бы, насколько интенсивно процесс пойдет. ab

50RUS, mi-do TRUST 2

60

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

СанМихалыч, всё проще. Берется отвертка в зависимости от размера скола. Мне хватает крестовой. Зачищается ею до металла штырем и круговыми движениями. Далее обезжиривание и 2 капли краски с перерывом в 30 минут. Это при погоде +15-+20. Сейчас смысла никакого нет. Наждачка, когда большой. Ни один повторно не попросил обработки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

61

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

СанМихалыч пишет:

Может просто плюнуть и ездить еще года полтора до продажи? Знать бы, насколько интенсивно процесс пойдет. ab

А, что неужели так тяжело капельку краски мазнуть? Зачем тогда вопросы задавать, как сколы ремонтировать? Возьмите тогда, скотчем залепите....до продажи!

62

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

У меня дверь задняя зацвела, ещё в прошлом году весной заметил, гарантийщики решили красить, последние запчасти пришли недавно, чего то там долго не было. На следующей недели отдам в покраску.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

63 (25-08-2017 04:33:25 отредактировано dinamit)

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Разберите карты дверей, отломите кусок шумоизоляции и поймете, что такое настоящая ржавчина.. Раковая опухоль Грант, Датсунов....

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1bobjdj5g1qfv1bqb1lj91fvq4hv1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1bobjdj5g1be91pchmth1hc71eho2.jpg

+ открыть спойлер

На фото раковины ржавчины, которые я обработал антиржавчиной уже 4 раза. Шеркал шкуркой, железной щёткой, как то очень неохотно уходит ржавчина....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Отдал в перекраску по гарантии из-за ржавчины на верхних кромках задних дверей, на пятой двери внутри и снаружи, дверном проеме пятой двери.

50RUS, mi-do TRUST 2

65

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Мне по гарантии заднюю правую дверь меняли из-за ржавчины со вздутием вверху рамки двери.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

66

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

dinamit, ржавчина под шумкой была ?

67 (01-09-2017 08:19:28 отредактировано dinamit)

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

rsergo пишет:

dinamit, ржавчина под шумкой была ?

Да, ржа была под этой некачественной виброй, если её так можно назвать, засохший рубероид. Осилил 3 двери, на четвёртую уже не стоит. ag

Datsun On-Do Dream1 2015г.

68

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

dinamit, огорчило твое сообщение, на самом деле.  ak
Надо раскрутить и посмотреть что там ...вода по любому попадает в двери через щели (думаю, что даже между уплотнителем и стеклом просачивается).
Если честно, то начинаю потихоньку думать о другой машине. Тот же Сандеро Степвэй неплохой вариант.

Почитал также отзывы и посмотрел видосы относительно Калины Кросс....корыто еще ТО - ржа на сколах возникает почти сразу, коробка воет, салон скрипит, в пластиковой обвеске снаружи щели появляются и т.д. и т.п. Но дизайн у машины, по моему мнению,  очень даже норм.!

69

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

rsergo пишет:

dinamit, огорчило твое сообщение, на самом деле.  ak
Надо раскрутить и посмотреть что там ...вода по любому попадает в двери через щели (думаю, что даже между уплотнителем и стеклом просачивается).
Если честно, то начинаю потихоньку думать о другой машине. Тот же Сандеро Степвэй неплохой вариант.

Почитал также отзывы и посмотрел видосы относительно Калины Кросс....корыто еще ТО - ржа на сколах возникает почти сразу, коробка воет, салон скрипит, в пластиковой обвеске снаружи щели появляются и т.д. и т.п. Но дизайн у машины, по моему мнению,  очень даже норм.!

В дверях почти всегда влажно, точку росы никто не отменял. Если бы на заводе загрунтовали потом покрасили эту стенку, а потом уже повешали нормальную вибру(а не наоборот) ничего подобного бы неслучилось.  Я чувствую скоро завалят диллеров подобными проблемами.
Так как у меня ржавчина въелась в металл на половину или даже  на 2/3 от его толщины, могу предположить, что по прошествию 1-2 года ржа вылезла бы наружу.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

70

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

мне тоже заднюю правую дверь поменяли из-за "прыщей" ЛКП

dream 1 On-dO 2014 112ткм

71 (11-10-2017 04:07:22 отредактировано dinamit)

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

student пишет:

мне тоже заднюю правую дверь поменяли из-за "прыщей" ЛКП

ЗАставь ОД проверить остальные двери, а то дождутся окончания гарантии и будешь сам менять. Кстате, где то читал что на наши машины гарантия против сквозной коррозии 6 лет. Но нужно смотреть внимательно условия этой гарантии....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

72

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

ЗАставь ОД проверить остальные двери, а то дождутся окончания гарантии и будешь сам менять.

Заставь, ага. Не в их интересах с пристрастием выявлять косяки. Максимум это визуальный осмотр снаружи. Говорят что правая задняя дверь не у меня одного ржой пошла, типа на заводе нарушена технология именно этой двери. остальной кузов вроде не при делах.

dream 1 On-dO 2014 112ткм

73

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

student пишет:

ЗАставь ОД проверить остальные двери, а то дождутся окончания гарантии и будешь сам менять.

Заставь, ага. Не в их интересах с пристрастием выявлять косяки. Максимум это визуальный осмотр снаружи. Говорят что правая задняя дверь не у меня одного ржой пошла, типа на заводе нарушена технология именно этой двери. остальной кузов вроде не при делах.

Лапшу вешают... стой на своём. Технология сборки нарушена на всех дверях - 1000% Сними сам карты дверей, отломи кусочек вибры 3-4см. кв. и сфотографируй или вообще приедь к ним со снятыми картами. Моя ошибка - я сам начал устранять заводской недостаток, адский труд...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

74

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

Сними сам карты дверей, отломи кусочек вибры 3-4см. кв. и сфотографируй или вообще приедь к ним со снятыми картами. Моя ошибка - я сам начал устранять заводской недостаток, адский труд...

Надо будет этим делом заняться пока на улице ещё не холодно. А то в феврале у меня гарантия заканчивается...

dream 1 On-dO 2014 112ткм

75

Re: Покраска кузова. Рыжие и черные точки

dinamit пишет:
student пишет:

ЗАставь ОД проверить остальные двери, а то дождутся окончания гарантии и будешь сам менять.

Заставь, ага. Не в их интересах с пристрастием выявлять косяки. Максимум это визуальный осмотр снаружи. Говорят что правая задняя дверь не у меня одного ржой пошла, типа на заводе нарушена технология именно этой двери. остальной кузов вроде не при делах.

Лапшу вешают... стой на своём. Технология сборки нарушена на всех дверях - 1000% Сними сам карты дверей, отломи кусочек вибры 3-4см. кв. и сфотографируй или вообще приедь к ним со снятыми картами. Моя ошибка - я сам начал устранять заводской недостаток, адский труд...

да-да, все верно, отломи, отдери сам, а потом удивляйся, почему ремонт не гарантийный

Сообщений с 51 по 75 из 114

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться


Наши партнеры: Lada Xray