Тема: Дефлекторы окон (ветровики)

Дефлекторы окон (ветровики), как известно, входят в перечень аксессуаров Датсун. Тюменский ОД просит за комплект 2700 рэ.... ИМХО за четыре пластмасски это очень негуманно. Спору нет, фирменные ветровики стильные (черные снаружи, темно-коричневые изнутри, с логотипом on-DO), идеально ставятся на двери.
Однако, существует альтернатива - аналогичные аксессуары для Гранто-Калин.
Не секрет, что двери Датсун по своей геометрии копия дверей Калины 1118 (равно, как и вазовских 1119, 2190, 2192 и 2194). Специально в инете изучил каталоги деталей упомянутых моделей - у всех каталожный номер дверей начинается с цифр "1118". На днях имел возможность измерить рулеткой двери ВАЗ-1118 (хэтчбек) и своего он-ДО - все параметры совпали до миллиметра. Напрашивается вывод: ветровики должны быть у всех одинаковыми. Вместе с тем, манагеры в магазах ОД автоТАЗа в один голос говорят о различии таковых у Грант и Калин. На форумах гранто-калиноводов однозначного мнения по этому поводу тоже нет, все методом "примерки" покупают себе аксессуары. Еще оказывается есть ветровики накладные (самые распространенные) и вставные (я лично таких не видел для  гранто-калин.
С учётом изложенного, интересно, как форумчане решили вопрос ветровиков? Приобрели фирменные у ОД или аналоги? Если аналоги, то как выбирали, чем руководствовались? Продукцию каких производителей выбрали?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

2

Re: Дефлекторы окон (ветровики)

ну я себе поставил ворон глас грантовские... вообще не парясь и не выбирая.. просто купил не задумываясь и приклеил.. встали идеально

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

3

Re: Дефлекторы окон (ветровики)

artrnd⇓ пишет:

ну я себе поставил ворон глас грантовские...

поскольку не оригинальные, то хотелось бы без надписей и логотипов (типа Гранта, Калина, ВоронГласс и т.п.)....
вот почему производители не делают прозрачных ветровиков, как на праворульных японцах 1980-90 гг.? вот там классные были.... у нас и так стойка передняя довольно толстая, да еще темный ветровик - ночью и в непогоду ваще ничего не видно....  ac

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

4

Re: Дефлекторы окон (ветровики)

valiktyumen⇓ пишет:

хотелось бы без надписей и логотипов

спирт вам в помощь=)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

5

Re: Дефлекторы окон (ветровики)

Поставил от гранто-калины рублей за 400. Надпись что то типа спорт)). Встали идеально. А за 2500р я сам на них напишу он до.

Datsun on-do trust2 серебро

6

Re: Дефлекторы окон (ветровики)

d_shama пишет:

Поставил от гранто-калины рублей за 400. Надпись что то типа спорт)). Встали идеально. А за 2500р я сам на них напишу он до.

Аналогично - брал за 350 какие-то для калино-грант. Подошли хорошо. Правда снял их потом - мне ненужны они. Поэтому заморачиваться за 2,5 т.р. я бы не стал. Официалы - такие официалы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

7

Re: Дефлекторы окон (ветровики)

artrnd⇓ пишет:

спирт вам в помощь

не закоцает поверхность пластика? пятна затертого не будет?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

8

Re: Дефлекторы окон (ветровики)

valiktyumen пишет:
artrnd⇓ пишет:

спирт вам в помощь

не закоцает поверхность пластика? пятна затертого не будет?

Не закоцает. Я растворителем снимал эти надписи без проблем и помутнения.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

9 (26-10-2015 15:10:49 отредактировано Александр-47)

Re: Дефлекторы окон (ветровики)

Ветровики на Калину покупал за 600 рэ. Как родные встали. Большой минус - ветровики темные, вместе с левой передней стойкой могут "спрятать" легковушку при обзоре. В городской суете очень неприятно такое. Еще минус - пришлось отдирать и стирать бензином дерьмовый китайский скотч на поролоновой основе, причем  уже после наклейки этих ветровиков на двери - они стали отставать и болтаться на ветру. Купил фирменный прозрачный скотч 3-М 8 мм, приклеил на него. Результат - оно того стоило! В дальнейшем, если найду прозрачные ветровики, буду менять, левая стойка с ветровиком закрывает обзор. Плюс у темных ветровиков - внешний вид и от солнца глаза защищают немного. Ветровики с фирменным скотчем 3-М получились в 1 т.р.

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.