Тема: Не работает термостат

Летом, как то замечал, а с наступлением холодов заметил, что машина перестала нагреваться и печка не горячим воздухом дует, на трассе 65 градусов, в городе 73. Поехал к ОД, а они мне посоветовали картонку в радиатор an  ap я такой наглости не ожидал даже. Говорю им термостат не закрывается. Ну со спорами отправили на диагностику. Диагност с важным видом подключил прибор и патрубки минут 10 щупал и говорит, да не закрывается. Вот теперь жду замены.

Re: Не работает термостат

Виктор М3⇓ пишет:

на трассе 65 градусов, в городе 73.

Неисправен, да... У меня в холода (-1/-3 градуса) на трассе ниже 81 С не опускается, а в городе в пробках и до включения вентилятора доходит дело.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Не работает термостат

Я с мастером-приемщиком катался, он видел 64 и не больше. Приехали к салону он давай нагазовывать an я спрашиваю, зачем? Нагреть говорит хочу. Я ему, ну вы же видели какая температура была, к чему эта процедура? Чёто пробубнил, вылез и пошли заказ наряд оформлять.

4

Re: Не работает термостат

И снова термостат/недогрев. У меня в движении 76 - это норма!

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: ryskov.4511

Re: Не работает термостат

max-x-x пишет:

И снова термостат/недогрев. У меня в движении 76 - это норма!

Во блин заморочка, завтра посмотрю на работе грантовский термостат. на предмет маркировки темп.
У меня по городу ниже 80 при околонулевой темп. не опускается. Помниться на ваз2111 8кл. бортовик казал в районе 82 bw

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Не работает термостат

max-x-x пишет:

И снова термостат/недогрев. У меня в движении 76 - это норма!

Но температура открывания нашего термостата 85 градусов +-2.

7

Re: Не работает термостат

У меня стабильно при движении 85-87.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

8

Re: Не работает термостат

Сейчас на улице +2 - +10. Больше 82 не поднимется, часще меньше.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

9 (13-10-2015 06:27:49 отредактировано Датсун-156)

Re: Не работает термостат

Посмотрел, блин на приоровском 85гр., на грантовском на написано. ac
Предполагаю, что стоИт на 82, утром ехал смотрел, поднялась до 82 и резко спала до 78, похоже термостат открылся. bw
На волге замечал такой эффект по стрелке, доходит до нормы и спадает, затем  выходит плавно на норму.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Не работает термостат

Походу у кого температура рабочего двигателя ниже 82, то косячный термостат

11

Re: Не работает термостат

Виктор М3 пишет:

Походу у кого температура рабочего двигателя ниже 82, то косячный термостат

Это голословное утверждение. У термостата есть люфт в градусах на закрытие. В вашем случае конечно 62 ни в какие ворота. Но 76-78 нормально.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Не работает термостат

Пишут на новых логанах 83гр. похоже это "новое" веяние...

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Не работает термостат

max-x-x пишет:
Виктор М3 пишет:

Походу у кого температура рабочего двигателя ниже 82, то косячный термостат

Это голословное утверждение.

http://www.luzar.ru/catalogue/termostat … a-lt-0190/
В вопросах написано

Re: Не работает термостат

ОД вообще заявил, что температура откравыния 87 и это уже не голословно)

Re: Не работает термостат

Можно при достижении темп. 82 пощупать патрубки и выяснить открылся большой круг или нет.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Не работает термостат

А точность показаний ни у кого не вызывает сомнений? На калине стрелка редко (зимой) доходила до 90.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

17

Re: Не работает термостат

Виктор М3, у нас Лузаровский термостат стоит? ОД порой такую чушь может нести ...

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: grafer1

Re: Не работает термостат

У меня в магазине лежит автовазовский (вроде как) в сборе, на нём нет маркировки по темп. открывания. отдельно элемент, то-же ничего.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Не работает термостат

Нужно запрос в Москву отправить, по поводу температуры открывания, вот там конкретно ответят.

Re: Не работает термостат

Виктор М3 пишет:

ОД вообще заявил, что температура откравыния 87 и это уже не голословно)

Возможно это темп. полного открывания, начало скорее всего 82.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Не работает термостат

Вот наш термостатhttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1043/thumb/p1a1g3ak46a791bq51uos1518ad44.jpg
И вот тоже наши http://motor-tuning.pro/dvigatel/okhlazhdenie/7973
http://electro-stavr.ru/?about=1&id_tovar=12633

22

Re: Не работает термостат

Виктор М3, видите какое разнообразие производителей термостатов. Я 78 градусов говорил при скорости 120 км/ч, если другой скоростной режим - то выше, вплоть до 102 градусов срабатывания вентилятора. Поэтому не стоит людей вводить в панику, типа если ниже 82 - меняйте термостат. У нас в городе 100-120 км/ч перемещаются порой очень часто.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Не работает термостат

max-x-x, да я не вижу поводов для паники) просто есть тех характеристики термостата и как мне кажется, термостат должен им соответствовать. Если он открывается при 82, то и закрываться он должен тоже при 82, тогда почему температура должна быть ниже? Пишут же люди, что 85-87 постоянная температура, вот и хочется ясности в этом вопросе

Re: Не работает термостат

Виктор М3 пишет:

max-x-x, да я не вижу поводов для паники) просто есть тех характеристики термостата и как мне кажется, термостат должен им соответствовать. Если он открывается при 82, то и закрываться он должен тоже при 82, тогда почему температура должна быть ниже? Пишут же люди, что 85-87 постоянная температура, вот и хочется ясности в этом вопросе

Не забывайте, что отопитель тепло забирает, при том, что на трассе термостат практически закрыт зимой.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Не работает термостат

Виктор М3⇓ пишет:

Пишут же люди, что 85-87 постоянная температура

Когда как. Летом у меня 84-85 на трассе держал, сейчас 81-83.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт