101

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

...живут же люди! А тут 250км...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

102

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Dukat, переезжайте поближе к центру! И будет счастье!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

103

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Не! С машиной (тьфу-тьфу-тьфу) мне и так повезло. Не было у меня серьёзных проблем с ней. Надеюсь и в будущем эта тенденция сохранится! Всем удачи на дорогах!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

104

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Фото кронштейна для тех, кто готов сам изготавливать)

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/474/thumb/p19viecdgtgj51vd016lpblkce84.jpg

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/474/thumb/p19vieej1n1ubicd81k56ar31kdof.jpg

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

105

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Шум шуму рознь. Это как в фильие Трое в лодке не считая собаки. Герой Миронова прочитал медицинскую энциклопедию и нашел у себя все болезни кроме воды в колене и родильной горячки. Тут главное не увлекаться.

106

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Мой комплект собран (трубка+кронштейн)- 1,5 недели всего. Записался на среду, т.к. загруженность высокая на этом посту.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

107

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Ну я теперь стал бесшумным  ae

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

108

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

max-x-x пишет:

Ну я теперь стал бесшумным  :P

Добрый день, уважаемый.
Сосед по гаражу ознакомился с вашим опытом ремонта и уверен , что у него тоже такой шум. Нужно срочно устранять естесссно по гарантии. Сьездил к дилеру- там его культурно послали. Теперь я стал обьектом домогательств). Просит у меня совета. Я никаких посторонних шумов не слышу. А ехать с ним на СТО для поддержки не вижу смысла. Обьясните пожалуйста какой шум тот, а какой не тот. Работаю механиком по другим маркам.

109 (23-09-2015 11:28:34 отредактировано d_shama)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Я вчера тоже съездил к дилера по кондеру. Долго делали вид (может и в правду не знали) что шума нет, о трубках вообще не слышали. Но потом я их заставил услышать шум и даже объяснил что шумит и что менять. После этого забрали ма!шину в сервисную зону и целый час там что то смотрели, но вердикт был замена трубки. Теперь жду пока Ниссан подтвердит замену. А перед поездкой полчаса ездил с кондером ( весь замёрз) и приехав к дилеру машину не глушил, чтобы кондер шумел по громче. У меня сразу он тихо работает а потом начинаются шумы

Datsun on-do trust2 серебро

110

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Джордж, добрый день. А год машины какой? И под капотом есть трубка с боченком? Как правильно написали выше - нужно немного покататься, т.к. сейчас не лето. Если сосед уверен, что шум в районе испарителя есть - пусть присутствует при диагностике. Шум в районе испарителя со стороны переднего пассажира, а не под капотом. Громкость растет с ростом оборотов. Напоммнает рокот или электричку.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

111

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Про год так не скажу сразу. Брал он ее толи в конце 14 - начале 15 года. Под капотом трубок с бочонком не припомню. При первой возможности ознакомлюсь). Кондей работал на стоячем ам минут 30-40, пока я своими делами занимался. Потом мы с ним кружок на 1-2 передачах прокатились. Я замерз и пошел домой греться. Тут нужно именно по дороге ехать с нагрузкой 60-80 км/ч или не в этом соль?).

По поводу поездки к дилеру. На сколько мне известно, все гарантийные ремонты требуют предварительного согласования с гарантийным отделом, кот находится в Москве. Так если подумать, все прочитали эту ветку и стартанули по гарантии менять трубки. Первым делом убеждаются в наличии неисправности как таковой. Я вот уверен, что большинство рвануло трубки менять, а до прочтения их это не беспокоило).

112

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Джордж,  тема с марта идёт http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=713 когда включили и обалдели.
Тут только пути решения.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

113

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

max-x-x⇓ пишет:

Ну я теперь стал бесшумным

огласите, пжалста, перечень выполненных ОД работ, примененных деталей и, конечно, их ценник....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

114

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

valiktyumen, детали и их номера перечислены на прошлой странице. Трубка с глушителем нового образца, кронштейн. Перечень работ мне не дали на подпись. Знаю, что диагностика была 1,4 т.р. но за счет Дацуна. Я не платил ни копейки. Работы - слив высотехнологично в прибор, замена трубки, заправка, диагностика работы кондера. Запчасти (прошлая трубка) сдаётся на склад. За новые детали я расписался.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

115

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

max-x-x пишет:

Ну я теперь стал бесшумным  ae

Я правильно предположил, что ты в автомире менял. Как они там, не сильно сопротивлялись?
Я свою машину в автомире брал, чинил и обслуживал. Сам уже не поеду, 2 месяца салонов и сервисов вымотали, а покупателя думаю наставить на правильный путь)))

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

116

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

71rus, всё прошло без проблем. Они знают хорошо эту проблему. Приехал, оставил, уехал на работу - первый раз. Звонок - гарантийный случай, забирайте. При приёмке подробно написал - шум внутри салона в районе испарителя. Не снаружи - внутри. 15 дней и проблема решена.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: 71rus1

117

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

в субботу когда у ОД менял масло в ДВС и в КПП задал ему вопрос про замену трубки по гарантии... ответ: без проблем, меняем всем, времени чуть больше часа... вам когда удобно? маненько я прифигел от такого подхода к клиенту... не знаю, радоваться ли этому?
думаю, что одновременно с ТО-1 в феврале поменяю....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

118

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

valiktyumen, если опять чего-нибудь не закончится из деталей. Езжайте, пока есть и такие добрые. Не ждите ТО-1.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

119

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

а то еще завод передумает....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

120

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Завод не передумает, есть письма внутренние. Но могут начать морозить - не слышим, конструктивное и т.д.
Всеравно вначале диагностика и согласование с представительством.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

121

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

они сразу предложили забронировать за мной необходимые девайсы, а ставить их, типа, в любое время.... главное - вырвать добро от производителя...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

122 (02-10-2015 13:22:53 отредактировано ypmail)

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

Лучше не тянуть, дают - бери! А вдруг завтра война или землетрясение? Так и будешь потом со старой трубкой ездить...

123

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

ypmail⇓ пишет:

А вдруг завтра война или землетрясение? Так и будешь потом со старой трубкой ездить...

я подозреваю что при таком стечении обстоятельств трубка потом еще не скоро понадобиться=)))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

124

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

artrnd пишет:
ypmail⇓ пишет:

А вдруг завтра война или землетрясение? Так и будешь потом со старой трубкой ездить...

я подозреваю что при таком стечении обстоятельств трубка потом еще не скоро понадобиться=)))

Понадобиться еще как)) Когда из страны уматывать будет)) Дорога дальняя, а трубка не заменена. Вердикт: менять однозначно!

125

Re: Устранение шума кондиционера по гарантии

chernob1990⇓ пишет:

Когда из страны уматывать будет))

в гейропу? к немцам? там как бе уже занято... поэтому сразу к японцам драпайте... благо автомобиль то японский сразу и техобслуживание у них проходить

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!