Тема: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Добрый день.Вопрос собственно в чем - при включении кондиционера раздается рокот (посторонний шум) секунд 30,потом пропадает.Это на холостых. При перегазовке рокот появляется опять до опускания оборотов двигателя до холостых,причём обороты падают очень медленно....Это только у меня??? или кто то ещё наблюдал такое?

2

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

poberezhcevs пишет:

Добрый день.Вопрос собственно в чем - при включении кондиционера раздается рокот (посторонний шум) секунд 30,потом пропадает.Это на холостых. При перегазовке рокот появляется опять до опускания оборотов двигателя до холостых,причём обороты падают очень медленно....Это только у меня??? или кто то ещё наблюдал такое?

Добрый день , у меня такая же проблема гудит как трактор

3

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

У кого как трактор, а я чувствую себя с ним как в каком-нибудь суперкаре, особенно при разгоне ab))

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

4

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Аналогично! Думаю записаться к дилеру на диагностику. Шум страшный. такое ощущение, что муфта компрессора при включении задевает корпус. Может подшипник.  За свой счет ремонтировать не хочу такую проблему.

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

5

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Alexxx7378 пишет:

Аналогично! Думаю записаться к дилеру на диагностику. Шум страшный. такое ощущение, что муфта компрессора при включении задевает корпус. Может подшипник.  За свой счет ремонтировать не хочу такую проблему.

Зря время потеряете. Записывайте ваш шум, выкладывайте тут, мы послушаем.
Касательно моего - да, шумит. Да, не предыдущих машинах такого не было. Но, что шум "страшный", явный перебор.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

6

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Да есть такое, я думаю что это косяк прошивки, хотя интересно было бы в этот момент понять какие вентиляторы работают. Потеплеет проверю с прогревом на месте.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

7

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Не скажу, что шум страшный. На холостых его нет. На оборотах появляется. Включение компрессора при езде чувствуется. Просто ощущаю себя советским холодильником  ag
Главное, что холодит исправно и хорошо.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: mohno.kstovo601

8

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Вчера впервые включил кондей  и правду рокот как будто я пилот формулы-1 ag ,особенно в пробке забавляет.
В гранте звук был,но на много тише и где-то там в недрах,а здесь ai

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

9 (30-04-2015 11:02:22 отредактировано Tonik616)

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

vla-keks⇓ пишет:

рокот как будто я пилот формулы-1

Где то там, в подкапотных недрах, живет V-образная 10ка, которая тоже хочет любви ab))

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

10

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Компрессор слышно,но некритично. Пользуюсь кондиционером наверное по больше чем все. К.край все таки. Думаю даже стал немного по тише.
Динамика меняется с включенным кондиционером. Могу сравнить с карбюраторной девяткой,почти такая же. Без кондиционера по резвее. По расходу топлива ,большой разницы не заметил.
Режим "авто" не понравился,слишком сильно дует,хотя может приноровлюсь.Отопление в режиме "авто" очень нравилось!

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Сейчас специально на стоянке пробовал - работа кондиционера ни чем не отличается от Соляриса. При включении начинает работать передний вентилятор (практически не слышно на фоне двигателя) и периодически включается муфта компрессора. Всё как всегда. Рокота нет. Да, кондей пока с новья - мощный!

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

12

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Дмитрий_Воронеж, при сегодняшней температуре в режиме авто кондишен работал без напрягов и шума. А вот вчера по жаре, когда требовалась вся отдача … рокотал при разгонах и работе компрессора.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

13

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

и я позвольте присоединюсь. в пробке заметил что когда тормоз держишь и работает кондей, то урчать то он урчит, а когда останавливается, то педаль тормоза маленько проседает.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

14

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

braboris, проседает после остановки и небольшого ожидания. Т.е. когда уже стоишь. Как после работы дотормаживателя очучения.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

15

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

max-x-x⇓ пишет:

проседает после остановки и небольшого ожидания. Т.е. когда уже стоишь. Как после дотормаживателя очучения.

привет. ну да. т.е я уже стою некоторое время, нога жмет тормоз. Климат работает.Гудит периодически.Видать нагоняет холод. И вот в тот момент, когда климат прекращает гудеть,  нога на тормозе проваливается чуток. У тебя также?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

16

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Наверно так же. Сбросил избыток нагнетения.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

17

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

но рев то стоит хороший.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

18

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

На холостых шума нет. Но стоит прокатиться и на светофорах, во дворах люди оглядываются. при нажатии на педаль газа шум пропорционально меняется. Нажимаешь на кнопку кондиционера, тухнет лампочка и через секунду наслаждаемся тишиной.

Серебристый Dream-1, 2014
http://nomer.avtobeginner.ru/rus/E645MC73.png

19

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

При работающем кандере такое ощущение что инжектора нет а корбюратор тупаватая становится и рокот как и у всех холодильник ЗИЛ

20

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Шумит. Потеря мощности это понятно. Но … когда давишь в пол для обгона - отключается. Вы расход еще на холостых с ним не видили  bk

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

21

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Шумит гондей, причём очень слышимо, порой тихо шумит, порой как траХХХтор, если за лето с ним ничего не случится значит нормальное явление. Может обкатку пройдёт да норм будет, включаю в дождливую погогу чтоб окна не запотевали  работает вообще безшумно, изредко подкрякнет только. Мощность теряется, но не кретично, можно на время обгона или набора скорости либо выключать либо педаль до упора топнуть. Кто если обратиться в сервис дайте знать, на сколько этот шум кретичный, в чём косяк. Всех с прадником!

Trust+++

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

22

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

x163x пишет:

Шумит гондей, причём очень слышимо, порой тихо шумит, порой как траХХХтор, если за лето с ним ничего не случится значит нормальное явление. Может обкатку пройдёт да норм будет, включаю в дождливую погогу чтоб окна не запотевали  работает вообще безшумно, изредко подкрякнет только. Мощность теряется, но не кретично, можно на время обгона или набора скорости либо выключать либо педаль до упора топнуть. Кто если обратиться в сервис дайте знать, на сколько этот шум кретичный, в чём косяк. Всех с прадником!

Аналогичная проблема.
Записался в сервис к оф. дилеру на 8 мая, отпишусь о результате проверки.

Datsun on-DO

23

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

grivastish.pro пишет:
x163x пишет:

Шумит гондей, причём очень слышимо, порой тихо шумит, порой как траХХХтор, если за лето с ним ничего не случится значит нормальное явление. Может обкатку пройдёт да норм будет, включаю в дождливую погогу чтоб окна не запотевали  работает вообще безшумно, изредко подкрякнет только. Мощность теряется, но не кретично, можно на время обгона или набора скорости либо выключать либо педаль до упора топнуть. Кто если обратиться в сервис дайте знать, на сколько этот шум кретичный, в чём косяк. Всех с прадником!

Аналогичная проблема.
Записался в сервис к оф. дилеру на 8 мая, отпишусь о результате проверки.

Я уже ездил на нулевое ТО, сказал им про кондер, они включили послушали, но он как назло не рычал. Про рокот сказали, что вроде так и должно быть - даже не полезли смотреть чтото

ON-DO TRUST AA

24

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

mehon74, то что лампочка загорелась, это еще не значит, что компрессор включился. Нужно поставить минимум по температуре и ждать подключения компрессора. Видно по просадке оборотов легкой с 950 до 840 и обратно на 950.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

25

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

max-x-x, про лампочку я знаю, у меня даже слышно что реле тихо щелкает, когда кондей включается, ну и обороты естественно меняются. У меня рокот не постоянный, то есть то нет - не заметил еще закономерностей. Я в смысле про то что официалы не хотят с этим связываться

ON-DO TRUST AA