126

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

artrnd, У меня сегодня замигала приборка и загорелся иммо, через час завёлся. на БК появились ошибки Р1570 и U0006, на КАН шине КЗ и обрыв иммо. Вообщем в Оробиту нуно ехать с паяльником, для супер мастеров. А ещё лучше надо машинку менять.

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

127

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

podryadchik, вот и уже проблема не в мозгах. Я думаю, что при покупке ИММО вобще не надо активировать. Обидно, конечно, ведь за ИММО уже заплачено, а фактически им не пользуешься.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

128

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Что за хрень вы несёте: из-за ИММО менять машину. Ну моя-то что на другом конвейере собрана? За год ни одной серьёзной претензии (подскрипывали тросы ручника в креплениях, разболталось салонное зеркало заднего вида, не удовлетворила длина брызговиков). Всё устранено своими ручками с подсказками форумчан.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

129

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Dukat⇓ пишет:

Всё устранено своими ручками с подсказками форумчан.

про зубило и молоток забыли  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

130

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

У меня до ОД 400 км. Прогуглил косяки Гранты, устранил и не парюсь 9000 км.полёт нормальный.

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

131

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

evgen пишет:

У меня до ОД 400 км. Прогуглил косяки Гранты, устранил и не парюсь 9000 км.полёт нормальный.

Эбу как защитили? Трубку кондея меняли?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

132

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

ЭБУ перенёс под панель на воздуховод,кондея увы нет Access.

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

133

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

artrnd⇓ пишет:

про зубило и молоток забыли 

Не, только "шурик" в помощь... Кстати: ещё заглушки рулевых тяг с его помощью поставил. ВСЁ!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Dukat⇓ пишет:

Кстати: ещё заглушки рулевых тяг с его помощью поставил

Кстати, материал заглушек - вонючее гавно! Уже начинают растрескиваться.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

135

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Та же песня сезон не выдюжат.

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

136

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Dukat⇓ пишет:

Кстати, материал заглушек - вонючее гавно! Уже начинают растрескиваться.

У меня от них уже ни чего не осталось.Только кромочка на железе. Смысл их лепить на полгода? Или они должны быть из нормального материала!

137

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Не по теме, но присоединюсь к последним ораторам! Тоже два комплекта износились, купил третий и перед установкой (совмещу с переобуванием, чего зазря колеса лишний раз скидывать...) буду модернизировать по нижеприведенной ссылке http://autolada.ru/viewtopic.php?t=316161

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

138

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

mpk007 пишет:

Не по теме, но присоединюсь к последним ораторам! Тоже два комплекта износились, купил третий и перед установкой (совмещу с переобуванием, чего зазря колеса лишний раз скидывать...) буду модернизировать по нижеприведенной ссылке http://autolada.ru/viewtopic.php?t=316161

РУЧНАЯ РАБОТА.

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

139

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Так!
Давайте по теме! А то один про заглушки ляпнул-все остальные за ним, как бараны понеслись...
Где вы, модераторы? Или чистить, или кидайте в профильные темы.

140

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Rider⇓ пишет:

Или чистить, или кидайте в профильные темы

и банить всех... банить

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

141 (24-09-2015 20:55:08 отредактировано Damir 1967)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

artrnd пишет:
Rider⇓ пишет:

Или чистить, или кидайте в профильные темы

и банить всех... банить

Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили...

Извините не удержался.... )))

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

142

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Damir 1967, так в итоге то получились ваши начинания с котами или нет? =)))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

143

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Ни у Дамира, а у Булгакова. Не успел сердешный до конца довести свою миссию...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

144

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Dukat⇓ пишет:

Ни у Дамира, а у Булгакова

вопрос то не в собачьем сердце а в желаниях Дамира=)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

145

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1a0572297kl0p0v15gd8p1hrl4.jpg

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

146

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

У Фольцов глава компании (или даже концерна) в отставку ушел из-за проблем с дизельными двигателями. Так что Фольц - тоже не панацея)))
А так: ни гвоздя, ни жезла!)))

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

mpk007⇓ пишет:

из-за проблем с дизельными двигателями

Да не было там проблем - только мухлёж.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

148

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Дмитрий_Воронеж пишет:
mpk007⇓ пишет:

из-за проблем с дизельными двигателями

Да не было там проблем - только мухлёж.

Дизеля у них отдичные, но в экологию не уложились, они и смухлевали.
Но тут турбобензинка 2.0.
Понимаю, что не по теме пару впечатлений. Зеркала маленькие, после дацуновских чувствую себя неудобно)) И расход, постояв в пробке и увидев 15 литров почти проронил слезу, спасло только то, что в од залили треть бака и сегодня я ездил не на свои)

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

149 (27-10-2015 11:29:21 отредактировано vl116rus)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Простояла машина 3дня. Включаю зажигание, все горит (электробензонасос не послушал)ключ на старт - щелчки в районе предохранителей - стартер не крутит.
Снова включаю первое положение, бензонасос молчит, два коротких сигнала,моргает иммо (он у меня не активирован)снова два сигнала, иммо гаснет.
Напряжение показывает 8.9v. Поставил на зарядку акком.
Сижу,курю и думаю. При не достаточном заряде, (но фары горят,)  бензонасос звук не  будет издавать. Или все заблокировалось? Не дай бог мозги влаги хапнули.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

150

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

vl116rus пишет:

Простояла машина 3дня. Включаю зажигание, все горит (электробензонасос не послушал)ключ на старт - щелчки в районе предохранителей - стартер не крутит.
Снова включаю первое положение, бензонасос молчит, два коротких сигнала,моргает иммо (он у меня не активирован)снова два сигнала, иммо гаснет.
Напряжение показывает 8.9v. Поставил на зарядку акком.
Сижу,курю и думаю. При не достаточном заряде, (но фары горят,)  бензонасос звук не  будет издавать. Или все заблокировалось? Не дай бог мозги влаги хапнули.

Стартер - самый мощный электроприемник во время пуска. Это как мешок картошки, который вам нужно поднять. Сил нет - вы его не подымите, зато легко одолеете бутылку с водой (это я по аналогии с фарами или бензонасосом). Поэтому фары горят, а стартер не крутит. Думаю, дело исключительно в аккумуляторе. Отпишитесь, как будет информация ab