51

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Да, ни каких значков опасных не загорается, ни Иммо, ни ДжекиЧан

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

52

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

radiator пишет:

Да, ни каких значков опасных не загорается, ни Иммо, ни ДжекиЧан

Сигнализация дополнительно установленная ,есть?

53

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

radiator, выжми сцепление, попробуй завести с выжатым.

Значит, сдал в сервис. Сегодня в москве не жарко но сухо. Долетел до сервиса своим ходом, все работает как часы.
Точно где-то, что-то мокнет и глючит.
Долго обьяснял приемщику ситуацию, и про эбу тоже (блок меняли у другого од), надеюсь, он внял.
Составили предварительную смету 1500 за диагностику, но, если гарантийный случай, то, типа по гарантии.
Хотя сегодня по сервису мужик с воплями бегал, у машины проблема с тормозами была, прокачивали систему, так с него бабок состригли( машина на гарантии, только не понял из разговора ниссан или дацун, сервис один).

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

54

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Ты приезжай ко мне,диагностику сделаю без платно.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

55

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

vkp-80 пишет:

Ты приезжай ко мне,диагностику сделаю без платно.

Куда ехать?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

56 (13-09-2015 08:42:33 отредактировано 71rus)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Вчера не дождался звонка. Позвонил сегодня сам и ...
Замена ЭБУ.
2-ой раз за 2 месяца. Думаю, надо в дацун обратиться, т.к. мне ясно, что замена эбу проблемы не решит.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

57

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus пишет:

Вчера не дождался звонка. Позвонил сегодня сам и ...
Замена ЭБУ.
2-ой раз за 2 месяца. Думаю, надо в дацун обратиться, т.к. мне ясно, что замена эбу проблемы не решит.

Меняй машину! У меня второй раз как сломалась, сказали что если бы ЭБУ то обмен .

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

58

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

podryadchik, не могу найти инфы на этот счет. Есть какая-то правовая база?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

59

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Блин блинский! Откопали картошку, приехали сегодня с ключами (ну там свечки почистить, клемму скинуть), тесть говорит-пробуй завестись, может тупо машинка отдохнуть хотела. В итоге с пол-пинка завелась...
Ну. блин, слов нету.
Вчерась чуть стартер не посадил...

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

60

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Горячая линия Датсун (тел. в сервисной книжке).

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

61

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Dukat пишет:

Горячая линия Датсун (тел. в сервисной книжке).

Это мне? И что я скажу? Вчера не заводилась, седня заводится?
Ответ угадаете?
Вот как не будет работать-приезжайте!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

62

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus, Слежу за темой, скрестил пальцы. У меня похоже та же эпопея, да же и не знаю что делать... Может стоит обратиться в защиту прав потребителя?

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

63

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

radiator⇓ пишет:

Ответ угадаете?

Попробую... Я бы настоял на приезде специалиста в гараж. Пусть пробует сам завести. Конечно многое зависит от места до ОД. У меня это 200км., явно, что не поедут. Ну что-то всё равно нужно предпринимать. Может в ближайшем сервисе есть БК, который хоть ошибки определит и сбросит...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

64

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

kot_vvol пишет:

71rus, Слежу за темой, скрестил пальцы. У меня похоже та же эпопея, да же и не знаю что делать... Может стоит обратиться в защиту прав потребителя?

Я, наверное, буду 3-го раза ждать. Далее предложу производителю уладить все мирно и поменять машину, либо вернуть деньги. Если не согласится, тогда уже решать по закону.
Есть еще один вариант, продать\сдать в трейд ин.
У тебя какие симптомы?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

65

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Dukat пишет:
radiator⇓ пишет:

Ответ угадаете?

Попробую... Я бы настоял на приезде специалиста в гараж. Пусть пробует сам завести. Конечно многое зависит от места до ОД. У меня это 200км., явно, что не поедут. Ну что-то всё равно нужно предпринимать. Может в ближайшем сервисе есть БК, который хоть ошибки определит и сбросит...

Кстати, во время второй поломки, у меня чек тоже не горел, а ошибки нашли.
И попробуйте в следующий раз сцепление выжать, когда заводите, мне это волшебное действие помогло)))

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

66

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus, нифика, в трейд-ин, за копейки!!! Пусть отвечают за своё японское качество. Я бы и ждать, наверное, не стал. Сейчас уже предьявить ОД, вместе с чеками на допы и соответствующей поправкой на действующий прайс на автомобиль.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

67

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Hunter пишет:

71rus, нифика, в трейд-ин, за копейки!!! Пусть отвечают за своё японское качество. Я бы и ждать, наверное, не стал. Сейчас уже предьявить ОД, вместе с чеками на допы и соответствующей поправкой на действующий прайс на автомобиль.

Ну как за копейки... Брал я за 399, за 350, думаю, уйдет легко, по трейд-ину можно еще скидку получить, тыс 20-30. В принципе, меня 350 устроит вполне. Допов у меня никаких нет, только резина зимняя, да коврики, которые я сам брал.
Время покажет. Не стоит сильно переживать из-за железки.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

68 (15-09-2015 08:13:17 отредактировано kot_vvol)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus⇓ пишет:

У тебя какие симптомы?

Встаю на трассе, при больших прогонах (500-700 км). Загорается чек, машина глохнет. Пытаюсь завести снова. Завелась. Чек продолжает гореть, через 2 сек срабатывает релюшка и машина глохнет. Спасает сброс батарейки на 30 мин. За это время успевает остыть двигатель. После этого заводится и едет, но чек горит еще примерно 200 км. Двигатель работает ровно при этом. Все бы ничего, но если такое зимой случится, да еще с ребенком в машине, то будет совсем не айс.

71rus⇓ пишет:

Не стоит сильно переживать из-за железки.

А вот это правильно, железо и в Африке железо.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

69

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus, а у меня допов дофика. Да и к машинке привык, отношусь как к партнеру, а не как к железке.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

70

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Я два раза вставал.Один раз за 550 км до ОД,другой раз за 100 км.Правда,вставал из за ИММО.Чек при этом не горел.Перед последней поездкой,решил долить масло в коробку с "горкой".Снял воздушный фильтр,Отсоеденив,датчики.Выкрутил датчик заднего хода,залил литр масла и все вернул на место.Из Москвы выехал в 21.Проехал час и у машины пропала тяга.Увидел что горит чек.Остановился,открыл капот,снял и поставил разъем на высоковольтной катушке.Машина завелась,чек пропал.Диагностику не делал,но уверен что два цилиндра не работало.Когда сделаю,так и будет.По поводу претензий к ОД.Я в обоих случаях им звонил.Они предлагали всякие способы заводки.ИММО горит а они дуру включают.Приехал в Москву и поехал на ТО-1.Там предъявил претензию.В заказ наряд все записали.Просил заменить ИММО.При получении машины,сказали что не чего не меняли,так как все работает.Тоесть,они сами подсказали что надо сделать,что бы заменить блок.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

71

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Вообще, конечно, очень много проблем, похожего характера.
Покупая автоваз я был много наслышан о том, что у них то это отвалится, то тут прогниет, там гремит, здесь стучит. И, в общем, был готов к этому. Но о том, что новые авто повально встают на трассе нет отзывов. Многи мои знакомые и родственники лады эксплуатируют, не было у них таких проблем.
Так что, дацун поднял качество в мелочах, но кординально понизил надежность в целом?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

72 (15-09-2015 11:32:45 отредактировано Hunter)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus, приобретал калину в конце 2008 года, отъездил 4 года, вобще ничего не беспокоило. А тут форумы почитаешь, чувствуешь себя как на пороховой бочке.
Даже иной раз подумываю, что может зря не купил калину универсал. Хотя пока ТТТ вроде бы ничего не беспокоит.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

73

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

71rus, Моё мнение , что ОД неменяет ЭБУ ,а крутит Датсун и клиента . Надо метить ЭБУ и все !

trust 3 . БК ШТАТ -Х1

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

Hunter⇓ пишет:

А тут форумы почитаешь, чувствуешь себя как на пороховой бочке.

Да нет, нужно просто ездить и разбираться с проблемами по факту.
Ну да, замечал пару раз, что экранчик с температурой двигателя моргнул, ну и хрен с ним - погаснет, тогда и поеду к ОД.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

75 (15-09-2015 13:16:55 отредактировано 71rus)

Re: Дацун сдох. Чек энжин, глохнет мотор

podryadchik пишет:

71rus, Моё мнение , что ОД неменяет ЭБУ ,а крутит Датсун и клиента . Надо метить ЭБУ и все !

Как с клиета, од с меня ничего не имеет. А обманывать производителя чревато, да и ЭБУ это не болт или гайка, у него есть серийник, возможно производитель забирает из для исследования поломок.
Ну и как бы есть закон, по которому дилер заберет у меня авто назад, как бракованный товар, если они его будут слишком много чинить, выгоды для од я тут не вижу.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...