Re: Объем топливного бака Datsun DO

dinamitaz

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

52

Re: Объем топливного бака Datsun DO

ab Тяпница, сегодня буду говорить "Ваше здоровье" ab))

Datsun On-Do Dream1 2015г.

53 (30-10-2015 08:49:43 отредактировано Voodoooo)

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Дмитрий_Воронеж пишет:
nikpa⇓ пишет:

Это не шум а факт

Объём топливного бака 50 л. Причём пустого. Тоже факт. Как в него можно залить 53,5 литра?

Вы скорее всего не поверите, но я вливаю 55 литров! после отсечки приходиться струйкой лить, но факт, есть факт!

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Voodoooo⇓ пишет:

Вы скорее всего не поверите, но я вливаю 55 литров! после отсечки приходиться струйкой лить, но факт, есть факт!

Вы знаете, однажды, в 2011 году мне на одной заправке РН в мой Спарк, который израсходовал по БК 16 литров вот также заправщик "нацедил" 25 литров... Больше я на этой заправке не заправляюсь вообще. Хотя она и рядом с домом.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Для чистоты эксперимента нужно два-три раза заправиться на одной и той-же колонке до отсечки и тогда сравнивать с показаниями БК и учесть погрешность и БК и колонки с учётом темперных условий.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

56

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Дмитрий_Воронеж пишет:
Voodoooo⇓ пишет:

Вы скорее всего не поверите, но я вливаю 55 литров! после отсечки приходиться струйкой лить, но факт, есть факт!

Вы знаете, однажды, в 2011 году мне на одной заправке РН в мой Спарк, который израсходовал по БК 16 литров вот также заправщик "нацедил" 25 литров... Больше я на этой заправке не заправляюсь вообще. Хотя она и рядом с домом.

Хочу пояснить, я очень часто мотаюсь за 600 км от Москвы, соответственно заправляюсь на одной и той же проверенной заправке, но нее это главное такое количество бензина я впихиваю исключительно перед дальней дорогой! И никому не советую так заправляться в случае, если авто не израсходует этот излишек в ближайшие часы!

57

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Voodoooo⇓ пишет:

И никому не советую так заправляться в случае, если авто не израсходует этот излишек в ближайшие часы!

В чем проблема то ?

Datsun on-DO Trust-3

58

Re: Объем топливного бака Datsun DO

alf пишет:
Voodoooo⇓ пишет:

И никому не советую так заправляться в случае, если авто не израсходует этот излишек в ближайшие часы!

В чем проблема то ?

Бенз имеет свойство расширяться на жаре! потечёт.... в этой теме уже писал кто-то об этом.

59

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Если выкатать все столбики показометра, то влезает полтинник

коричневый Дрим-1

Re: Объем топливного бака Datsun DO

max-x-x пишет:

Последнее деление - всё приехали называется, кина не будет.

На последнем делении проезжал километров 50

61

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Красавчик пишет:
max-x-x пишет:

Последнее деление - всё приехали называется, кина не будет.

На последнем делении проезжал километров 50

Не понимаю водил, которые доводят до сухого бака-неуж трудно на остатке литров 10, долить до полного, или лучше сжечь бензонасос, который будет по суши крутить! Сейчас даже на трассах колонки каждые 10-20км стоят,я уж о городах не говорю!

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Каюр пишет:

Не понимаю водил!

А я понимаю. Разные заправки, разный бензин. Не везде есть то, что нужно.

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Доливаюсь на полубаке, не помню даже как горит лампа резерва.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

64

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Сейчас экспериментирую с разными фирмами АЗС (газпромнефть, топлайн, лукойл). поэтому на лампочке заправляюсь и по км остатка от 50 до 80. Почему то отстрел заправочного пистолета на 42-44, потом спокойно еще 2-5 литров доливаю, в сумме получается 44-51 л. и по указанному среднему расходу все сходится +- несколько процентов. бака примерно хватает на 600 км смешанного цикла.

Re: Объем топливного бака Datsun DO

diamond109 пишет:

Сейчас экспериментирую с разными фирмами АЗС (газпромнефть, топлайн, лукойл). поэтому на лампочке заправляюсь и по км остатка от 50 до 80. Почему то отстрел заправочного пистолета на 42-44, потом спокойно еще 2-5 литров доливаю, в сумме получается 44-51 л. и по указанному среднему расходу все сходится +- несколько процентов. бака примерно хватает на 600 км смешанного цикла.

Отпишись потом в подходящей теме на чём остановишься и укажи регион свой, сам езжу на ГПН 95.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

66

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Красавчик⇓ пишет:

А я понимаю. Разные заправки, разный бензин. Не везде есть то, что нужно.

Странная логика! Получается, что лучше спалить бензонасос, доведя бензобак до сухого, чем налить бензин, пусть даже, и, на незнакомой заправке! Кстати, откровенного бутера сейчас и не встретить...90-е в прошлом остались.

67

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Сугубо по моим наблюдениям:
1 деление 5 литров.
Когда оставалось одно деление влезло 47 литров.
Сделал вывод что бак действительно 50 л. +/- 1л.

Datsun ON-do дек.2014

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Каюр пишет:

90-е в прошлом остались.

Это в Воронеже

69

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Вообще придерживаюсь принципа держать уровень бака (особенно зимой) полный. Что даёт? Уверенность выживания при аварийной ситуации (кроме заглохшего движка) и упреждение возможности появления конденсата в баке.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Dukat пишет:

Уверенность выживания при аварийной ситуации

Это в тундре

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Красавчик пишет:
Dukat пишет:

Уверенность выживания при аварийной ситуации

Это в тундре

Ну да, за МКАДом ведь тундра, пьяные медведи с балалайками и всё такое... ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

72

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Красавчик⇓ пишет:

Это в Воронеже

Красавчик⇓ пишет:

Это в тундре

Можно подумать, что на территории Москвы( судя по отзывамКрасавчик) всё по-другому-не так как на остальной части страны!

73

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Если я катаюсь в городе около знакомых заправок, то могу и до первого писка выкатать бак. Если иду по трассе, то придерживаюсь правила - выкатал пол бака - заправься. Если зальют дерьмо - разбавится хорошим. Да и выживание никто не отменял зимой. Помните, как питерская трасса стояло под Тверью в снегопад. Некоторые стояли 2-3 дня. Я вырвался через 4 часа с ребенком 3 года. Хотели разбирать ограждение уже, чтобы выехать. После этого беру в такие поездки зимой литра 2 воды и печений 2 упаковки.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

74

Re: Объем топливного бака Datsun DO

andrei2105 пишет:

Бак фактически больше, 50 л рассчитано видимо до отсечки пистолета за счет опущенной в бак горловины. Остается часть обьема на расширение топлива.

Только вот патрубок от горловины к баку раза в три длиннее пистолета.))

Voodoooo⇓ пишет:

Бенз имеет свойство расширяться на жаре! потечёт.... в этой теме уже писал кто-то об этом.

У вас АЗС прямо на стоянке?Заправились и сразу припарковались.))

Парни а вы вообще в курсе что все сосуды и емкости больше заявленного объёма? 200гр.граненый стакан (до краев 250) ,канистра 10 литров а по факту почти 12 и тд. та-же история и с бензобаком автомобиля.  А деления на шкале это для успокоения себя любимого. Ведь баки на автомобиле не имеют правильной формы,а значит и показания не могут быть верными. В теме отписалось столько недоверчивых людей ,что страх берет. Типа у нас на заправках работают одни мошенники  и хапуги,не доливают по пять литров.)) Еслиб не доливали,то расход у машины был бы не 9-10л,а все 13. ad

75

Re: Объем топливного бака Datsun DO

aleksis66⇓ пишет:

Парни а вы вообще в курсе что все сосуды и емкости больше заявленного объёма? 200гр.граненый стакан (до краев 250) ,канистра 10 литров а по факту почти 12 и тд. та-же история и с бензобаком автомобиля.

класс... у нас объем движка 2.0л  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!