1 (13-06-2015 12:59:25 отредактировано Mi-mi-mi-do)

Тема: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Что-то захотелось вот такой машин..  af

http://datsun-samara.ru/assets/images/midofoto2.jpg

2 (11-06-2015 12:28:27 отредактировано Mi-mi-mi-do)

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Поэтому приехал еще в 16 апреля 2015 года  в автосалон и заключил договор купли-продажи на данный автомобиль стоимостью 520 000 рублей.
Предоплату внес в размере 350 000 рублей. Кроме того, автосалон заключил соглашение о задатке на 5 000 рублей.

Так же, заказал допы на 15 000 рублей: текстильные коврики, дефлекторы на окна, тонировка, подлокотник, установка видеорегистратора). Оплата допов будет при передаче автомобиля.

3 (11-06-2015 12:32:48 отредактировано Mi-mi-mi-do)

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

По договору автомобиль передается мне до 10 июня 2015 года.
5 мая 2015 года автомобиль прибыл в автосалон и я приехал познакомиться с ним.. Понравился.

Наступило 10 июня - автомобиль забрать нельзя так как нет ПТС. Когда будет ПТС - не понятно.. Автосалон обещает на следующей неделе.

Как результат - автосалон уже попал на выплату 5 000 рублей - штрафная часть задатка и на 1750 рублей за каждый день задержки.

На 11 июня 2015 года сумма, которую меня должен автосалон составляет 8 500 рублей. То есть, можно уже не платить за подлокотник, дефлекторы и коврики.. Посмотрим, какой размер подарка от продавца образуется к моменту передачи автомобиля.. Думаю пора присмотреть хорошую сигнализацию для следующего "вынужденного подарка" от диллера..

4

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Mi-mi-mi-do, с интересом жду продолжения развития событий ad

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Не случилась, видимо, покупка...

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

6

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

denisl56 пишет:

Не случилась, видимо, покупка...

Остался без МиДо. Суд в сентября. Пришлось купить Киа-Рио хэтчбек 1,4 АКПП за 530 000 руб.

7

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Mi-mi-mi-do пишет:
denisl56 пишет:

Не случилась, видимо, покупка...

Остался без МиДо. Суд в сентября. Пришлось купить Киа-Рио хэтчбек 1,4 АКПП за 530 000 руб.

530 с кондеем? Если да, то очень неплохо, не жалейте.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

8

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

71rus пишет:
Mi-mi-mi-do пишет:
denisl56 пишет:

Не случилась, видимо, покупка...

Остался без МиДо. Суд в сентября. Пришлось купить Киа-Рио хэтчбек 1,4 АКПП за 530 000 руб.

530 с кондеем? Если да, то очень неплохо, не жалейте.

С кондеем. Комплектация комфорт. 530 000 руб. Так как в прошлом месяце была скидка от банка  по программе и от диллера.

Не жалею. Даже рад. Увереннее чуствую себя на дороге.

9

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Теперь и сам на другой форум уйдёшь...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

10

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Mi-mi-mi-do⇓ пишет:

Не жалею. Даже рад. Увереннее чуствую себя на дороге.

Народная мудрость и тут не подвела:"Всё, что ни делается-всё к лучшему!"

11

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Каюр, спасибо! Посмотрю как теперь суд будет. Взыскиваю 130 000 руб. Суд уменьшит эту сумму, но все равно должно быть приятно. Так что отпишусь тут как будет суд идти. Может кому пригодится.

12

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Mi-mi-mi-do⇓ пишет:

Взыскиваю 130 000

это за какое время ожидания ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

13

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Mi-mi-mi-do,
Поздравляю! Только не понял почему на Рио "увереннее чувствую себя на дороге"?

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

14

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Trofim пишет:

Mi-mi-mi-do,
Поздравляю! Только не понял почему на Рио "увереннее чувствую себя на дороге"?

Затерялся среди кучи подобных авто и никто не обращает внимание и не показывает пальцем..

15 (05-08-2015 08:10:39 отредактировано artrnd)

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Mi-mi-mi-do⇓ пишет:

Затерялся среди кучи подобных авто и никто не обращает внимание и не показывает пальцем..

ну на меня тоже не особо кто пальцем показует=) только если в темноте и под падушкой.. но этого я не вижу =)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

16

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Mi-mi-mi-do пишет:
denisl56 пишет:

Не случилась, видимо, покупка...

Остался без МиДо. Суд в сентября. Пришлось купить Киа-Рио хэтчбек 1,4 АКПП за 530 000 руб.

Ну ты прогадал. На сегодня киа риа хетч считается лучшим бюджетником в РФ, там чего только стоит внешний вид- копия поло хетча, да задние дисковые в базе, что вообще выше всех бешек.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

17

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Каюр пишет:
Mi-mi-mi-do⇓ пишет:

Не жалею. Даже рад. Увереннее чуствую себя на дороге.

Народная мудрость и тут не подвела:"Всё, что ни делается-всё к лучшему!"

Понимаю тож владелец, только престижа хетч, там база 257, колея по всем осям 150, длина 417, расход 4, 9 на ручке.........при 123 лошадях.Но вот  тут пасусь и набираю статистику, каждому своё. Хотя налог в три тысячи с лихвой окупается меньшим расходом, вот ЭСП нет в престиже , а здесь в дриме пожалуйста, посадочка на пару СМ выше тож для деревни благо. Пока думаю.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

18 (05-09-2015 13:40:00 отредактировано Wowa)

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Mi-mi-mi-do пишет:

По договору автомобиль передается мне до 10 июня 2015 года.
5 мая 2015 года автомобиль прибыл в автосалон и я приехал познакомиться с ним.. Понравился.

Наступило 10 июня - автомобиль забрать нельзя так как нет ПТС. Когда будет ПТС - не понятно.. Автосалон обещает на следующей неделе.

Как результат - автосалон уже попал на выплату 5 000 рублей - штрафная часть задатка и на 1750 рублей за каждый день задержки.

На 11 июня 2015 года сумма, которую меня должен автосалон составляет 8 500 рублей. То есть, можно уже не платить за подлокотник, дефлекторы и коврики.. Посмотрим, какой размер подарка от продавца образуется к моменту передачи автомобиля.. Думаю пора присмотреть хорошую сигнализацию для следующего "вынужденного подарка" от диллера..

Да толь в этой стране трепят нервы покупателям этим бланком, нигде в мире такой пошлости нет. В комплекте с машиной должен идти пусть в отдельной папке и ПТС. Это какое же не доверие между этой сворой , что ПТС они отправляют нарочным, только после перевода полной суммы денег на счёт завода. Оказывается может ещё и не прийти и человек должен изводить себя изводить всю семью, переживая за сохранность полной суммы денег с учётом такой еженедельной ифляции. Мрак. Сочуствую. Сам вспомню декабрь и свои похождения, тоже с полной суммой вздрагиваю, правда хоть через месяц но всё у меня обошлось благополучно.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

19

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Wowa, вы долго будете сами с собой общаться? Может отдохнуть ... пора?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

20 (06-09-2015 09:04:40 отредактировано Mi-mi-mi-do)

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

http://umora.iisc.ru/small/22.gif

У меня кстати вопрос разрешился.
Дилер оказался порядочным и произвел добровольную выплату компенсации в размере 51 000 руб. перед первым судебным заседанием. Так что, хоть я и просил 80 000 руб. (а со штрафом по ЗоЗПП вышло бы все 120 000 руб.), я получил 51 000 руб. и отказался от исковых требований.

21

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

max-x-x пишет:

Wowa, вы долго будете сами с собой общаться? Может отдохнуть ... пора?

А что уже забанили, вроде я смирный.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

22

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Я только предлагаю. Не более. Ну нет, так нет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

23

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Mi-mi-mi-do, ну и хорошо, что хорошо заканчивается.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

24 (06-09-2015 08:51:30 отредактировано ypmail)

Re: Черный МИ-ДО (АКПП, Дрим-1) - купил но нет ПТС уже месяц!

Wowa пишет:

В комплекте с машиной должен идти пусть в отдельной папке и ПТС.

Они не могут машины выкупить, вот и идут машинки без ПТС. Бабки перегнали заводу - получили ПТС. Нет денег - нет ПТС. Дилеров надо драть на законодательном уровне приличными штрафами, чтобы неповадно было ПТС задерживать.