Тема: Отключилась навигация. Что делать?

Помогите! У меня отключилась навигация и больше не получается войти в нее. При превышении скорости уже не говорит, что я превысил. Сброс через настройки пробовал и не помогло, акум тоже отсоединял и результат 0.

2

Re: Отключилась навигация. Что делать?

buhjdjq_43⇓ пишет:

Сброс через настройки пробовал и не помогло, акум тоже отсоединял и результат 0

только дилер. только хардкор

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

3

Re: Отключилась навигация. Что делать?

чего пишет на экране?
"gps не включен " но при этом прокладывает ситигид маршрут?
или не загружается ситигид сам?

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

4

Re: Отключилась навигация. Что делать?

В самом начале выдало крит. ошибку и после этого ничего не грузилось. Я вытащил аккум на долгое время и все заработало.

5

Re: Отключилась навигация. Что делать?

Да ителмы глючать на вазовских форумах куча глюков описана. Хотя эта баллайка не перестает удивлять новыми приколами

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

6

Re: Отключилась навигация. Что делать?

У меня датсун дрим 2 проехал 3000 км навигация вообще пропала что делать?

7

Re: Отключилась навигация. Что делать?

foma19810611 пишет:

У меня датсун дрим 2 проехал 3000 км навигация вообще пропала что делать?


что пропало?
пункт  в меню? карта? перестал прокладывать дорогу? потерял спутники?

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

8

Re: Отключилась навигация. Что делать?

Здравствуйте! Два дня назад купили датсун мидо максималку. навигатор работал отлично. вчера поставили сигналку томогавк 9.3, перестал работать навигатор. точнее карта загружается, настройки все меняются, только пишет внизу экрана: поиск местонахождения. соответственно неправильно показывают часы. вручную и через радио время не устанавливается. отключал аккумулятор, ждал пол часа, вдруг связь со спутниками появится. ничего не помогло. звонил мастеру который сигналку ставил, он сказал, что сигналка ни причем, мультимедию он вообще не трогал, обращайтесь типа к дилеру. кто что посоветует?

9

Re: Отключилась навигация. Что делать?

К диллеру, только будьте кратки. Не работает навигация. А остальное про сигналку нинадо.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

10 (11-07-2015 13:53:36 отредактировано DARKMEN)

Re: Отключилась навигация. Что делать?

mart65 пишет:

Здравствуйте! Два дня назад купили датсун мидо максималку. навигатор работал отлично. вчера поставили сигналку томогавк 9.3, перестал работать навигатор. точнее карта загружается, настройки все меняются, только пишет внизу экрана: поиск местонахождения. соответственно неправильно показывают часы. вручную и через радио время не устанавливается. отключал аккумулятор, ждал пол часа, вдруг связь со спутниками появится. ничего не помогло. звонил мастеру который сигналку ставил, он сказал, что сигналка ни причем, мультимедию он вообще не трогал, обращайтесь типа к дилеру. кто что посоветует?


антенна на месте на крыше прикручена? там совмещенная РАДИО+НАВИГАЦИЯ Возможно провод на антенну отсоединился (или поврежден) когда выносили антенну сигналки на лововик.
Проверь
вот ссылка на форум навитела http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=22702 там расказано как устроена навигация калины а следовательно и датсуна

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
Спасибо сказали: mart651

11

Re: Отключилась навигация. Что делать?

max-x-x пишет:

К диллеру, только будьте кратки. Не работает навигация. А остальное про сигналку нинадо.

да в том то и дело, что дилер знает про сигналку. мы у дилера отказались ставить из за дороговизны. они сказали можете ставить в любом месте, но чтоб фирма ставящая сигналку имела сертификат и все притензии уже к ним.

12

Re: Отключилась навигация. Что делать?

DARKMEN пишет:
mart65 пишет:

Здравствуйте! Два дня назад купили датсун мидо максималку. навигатор работал отлично. вчера поставили сигналку томогавк 9.3, перестал работать навигатор. точнее карта загружается, настройки все меняются, только пишет внизу экрана: поиск местонахождения. соответственно неправильно показывают часы. вручную и через радио время не устанавливается. отключал аккумулятор, ждал пол часа, вдруг связь со спутниками появится. ничего не помогло. звонил мастеру который сигналку ставил, он сказал, что сигналка ни причем, мультимедию он вообще не трогал, обращайтесь типа к дилеру. кто что посоветует?


антенна на месте на крыше прикручена? там совмещенная РАДИО+НАВИГАЦИЯ Возможно провод на антенну отсоединился (или поврежден) когда выносили антенну сигналки на лововик.
Проверь
вот ссылка на форум навитела http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=22702 там расказано как устроена навигация калины а следовательно и датсуна

проверю. я вот думаю, можт все нормально у меня. этот мастер установил передатчик от сигналки прямо у зеркала, где датчик дождя и света. там же и антена. поэтому и помехи

13

Re: Отключилась навигация. Что делать?

mart65 пишет:
DARKMEN пишет:
mart65 пишет:

Здравствуйте! Два дня назад купили датсун мидо максималку. навигатор работал отлично. вчера поставили сигналку томогавк 9.3, перестал работать навигатор. точнее карта загружается, настройки все меняются, только пишет внизу экрана: поиск местонахождения. соответственно неправильно показывают часы. вручную и через радио время не устанавливается. отключал аккумулятор, ждал пол часа, вдруг связь со спутниками появится. ничего не помогло. звонил мастеру который сигналку ставил, он сказал, что сигналка ни причем, мультимедию он вообще не трогал, обращайтесь типа к дилеру. кто что посоветует?


антенна на месте на крыше прикручена? там совмещенная РАДИО+НАВИГАЦИЯ Возможно провод на антенну отсоединился (или поврежден) когда выносили антенну сигналки на лововик.
Проверь
вот ссылка на форум навитела http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=22702 там расказано как устроена навигация калины а следовательно и датсуна

проверю. я вот думаю, можт все нормально у меня. этот мастер установил передатчик от сигналки прямо у зеркала, где датчик дождя и света. там же и антена. поэтому и помехи

за ссылку пасибо, почитаю

14

Re: Отключилась навигация. Что делать?

mart65 пишет:
mart65 пишет:
DARKMEN пишет:

антенна на месте на крыше прикручена? там совмещенная РАДИО+НАВИГАЦИЯ Возможно провод на антенну отсоединился (или поврежден) когда выносили антенну сигналки на лововик.
Проверь
вот ссылка на форум навитела http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=22702 там расказано как устроена навигация калины а следовательно и датсуна

проверю. я вот думаю, можт все нормально у меня. этот мастер установил передатчик от сигналки прямо у зеркала, где датчик дождя и света. там же и антена. поэтому и помехи

за ссылку пасибо, почитаю

у меня старлаин 93 тоже максималка расположена также у датчика света никаких проблем у gps  и  глонас навигации несколько международных частот на них больше никто не вещает в мире поэтому про помехи маловероятно

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск

15

Re: Отключилась навигация. Что делать?

проверяй антенну  и провод от магнитолы к антенне

DATSUN MI-DO  комплектация  DREAM2 на механике г Новосибирск
Спасибо сказали: mart651

16

Re: Отключилась навигация. Что делать?

DARKMEN пишет:

проверяй антенну  и провод от магнитолы к антенне

ок, проверю

17

Re: Отключилась навигация. Что делать?

У меня штатная навигация перестала видеть спутники. Скинул клемму с аккумулятора минут на 10, навигация заработала. Потом опять пропали... Поехал к дилеру. Объяснил проблему, говорят :" Скиньте клемму" Ответил . что этот костыль я уже использовал и хочу решить проблему. Говорят " О.К." , тогда замена приборного щитка. Это , он гнёт шину"  На щитке у меня , к стати, дурковал верхний дисплей. Сервис инженер сказал, что походу это звенья одной цепи. Короче поменяли по гарантии щиток. Обнулился одометр и пришлось прописывать по новой ключи. Пока спутники видятся(тьфу тьфу) дальше будем посмотреть...

Datsun on-DO Dream 2

18

Re: Отключилась навигация. Что делать?

Вчера перестал работать навигатор. Возможность набирать названия улиц даёт, саму машину не показывает и маршрут не прокладывает. Висит на конечной точке маршрута с английской синей буквой F в кружочке. Наверное gps. Попробую сегодня снять клемму на пару минут. Да, и тётка не бубнит про превышение скорости. Тоскливо..

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

19

Re: Отключилась навигация. Что делать?

Vitaly_V пишет:

Вчера перестал работать навигатор. Возможность набирать названия улиц даёт, саму машину не показывает и маршрут не прокладывает. Висит на конечной точке маршрута с английской синей буквой F в кружочке. Наверное gps. Попробую сегодня снять клемму на пару минут. Да, и тётка не бубнит про превышение скорости. Тоскливо..

Известная проблема. Было такое через пару недель после покупки. Скинул клемму на минуту - gps восстановился. Больше потом не проявлялась, но и навигатором встроенным мало пользовался, яндексом в основном.

Спасибо сказали: Vitaly_V1

20

Re: Отключилась навигация. Что делать?

dizzy пишет:
Vitaly_V пишет:

Вчера перестал работать навигатор. Возможность набирать названия улиц даёт, саму машину не показывает и маршрут не прокладывает. Висит на конечной точке маршрута с английской синей буквой F в кружочке. Наверное gps. Попробую сегодня снять клемму на пару минут. Да, и тётка не бубнит про превышение скорости. Тоскливо..

Известная проблема. Было такое через пару недель после покупки. Скинул клемму на минуту - gps восстановился. Больше потом не проявлялась, но и навигатором встроенным мало пользовался, яндексом в основном.

Да, вчера, как я и планировал, отсоединил "минус" АКБ на пару минут. Навигатор восстановился. Я пользуюсь тоже фрагментарно то Waze, то Yandex. Но штатный на целые 7". Обидно мне не пользоваться.  bn

Datsun on-Do, 2016, Dream 2, серо-коричневый металлик
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

21

Re: Отключилась навигация. Что делать?

Vitaly_V пишет:

Да, вчера, как я и планировал, отсоединил "минус" АКБ на пару минут. Навигатор восстановился. Я пользуюсь тоже фрагментарно то Waze, то Yandex. Но штатный на целые 7". Обидно мне не пользоваться.  bn

Там win mobile со всеми вытекающими. Периодически начинает глючить, нужно полностью от питания отключать, просто перезагрузка не помогает.

К примеру, ещё с навигатором ситигид проблема была - при запуске выдавал ошибку и тут же закрывался. Тоже клемму скидывал. Была также проблема со звуком - просто перестал звук идти. Тоже отключение от питания помогло.

Жаль, что специальную кнопку не сделали для этого. Все-таки wm - не образец стабильности

22

Re: Отключилась навигация. Что делать?

dizzy пишет:
Vitaly_V пишет:

Да, вчера, как я и планировал, отсоединил "минус" АКБ на пару минут. Навигатор восстановился. Я пользуюсь тоже фрагментарно то Waze, то Yandex. Но штатный на целые 7". Обидно мне не пользоваться.  bn

Там win mobile со всеми вытекающими. Периодически начинает глючить, нужно полностью от питания отключать, просто перезагрузка не помогает.

К примеру, ещё с навигатором ситигид проблема была - при запуске выдавал ошибку и тут же закрывался. Тоже клемму скидывал. Была также проблема со звуком - просто перестал звук идти. Тоже отключение от питания помогло.

Жаль, что специальную кнопку не сделали для этого. Все-таки wm - не образец стабильности

Третий год езжу,навигатор штатный СитиГид,карты установил ОСМ ,проблем не было пока...

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

23

Re: Отключилась навигация. Что делать?

tinik⇓ пишет:

Третий год езжу,навигатор

А прошивку номер можете сказать? Не обновляли? Возможно, просто старая прошивка более стабильная. Но вообще у меня и несколько КПК было на winMobile, любое устройство приходилось периодически перезагружать, или даже hard reset делать.