1

Тема: Повреждение картера АКПП - последствия

Уважаемые участники! Поздно поставил защиту, был наказан за это вмятиной на картере АКПП. По месту (если смотреть с места водителя сверху)-передний правый угол. Опасаюсь масляного голодания автомата. Вопрос: где находится в поддоне коробки маслозаборник. если можно фото.

datsun mi-do, trust, AT, 2015

2

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

nebaka⇓ пишет:

Поздно поставил защиту, был наказан за это вмятиной на картере АКПП

То есть вмятину уже после установки защиты получил???

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

нет. вмятина была до установки защиты. защита от ОД, я вам скажу, сильно уменьшает клиренс. постоянно на просёлках цепляет в более менее серьёзной колее. но вопрос не в этом. даже не в гарантии на АКПП. схема или фото коробки без поддона по которой можно определить будущее коробаса.  не хочется ехать в сервис через весь предлинный волгоград и спрашивать.

datsun mi-do, trust, AT, 2015

4

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

nebaka, да ... конструктивная особенность автомобилей с АКПП - уменьшение клиренса на 2см и АКПП самая низкая точка. Проще съездить в нормальные сервисный центр, чем к официалам. Т.к. это: а) не гарантийный случай; б) ремонт за Ваш счёт; в) снятие гарантии на коробку. А так, если заменить только поддон - никто и не заметит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

5

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

nebaka⇓ пишет:

схема или фото коробки без поддона по которой можно определить будущее коробаса

Поищи у владельцев японок на форумах - её на Микру и, вроде, Тииду ставили.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

6

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

вроде, это не совсем то. гуглил, не сомневайтесь. и на грантофоруме и так. форум для помощи, так думал. а конкретики нет. поеду в сервис спрошу у мужиков.

datsun mi-do, trust, AT, 2015

7 (15-05-2015 17:47:23 отредактировано denisl56)

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

nebaka⇓ пишет:

гуглил, не сомневайтесь

Сомневаюсь )))
https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D … tco+jf414e

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

8

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

ссылка классная. ещё раз посмотрел... не то ! смотрите вопрос.

datsun mi-do, trust, AT, 2015

9

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

не вижу ничего

datsun mi-do, trust, AT, 2015

10

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

nebaka⇓ пишет:

не то

советую почитать на соседнем грантовском форуме по АКПП фирмы Jatco JF414E. Там и похожую на вашу проблему обсуждали. Я всколзь просмотрел пару страниц. Советуют снять поддон, отрихтавать и посадить на герметик. Но лучше поизучайте сами. Потому как там пять тем только по обсуждениям с 100+ количеством страниц (четыре из них закрыты с переносом). Плюс куча технических тем и факов. Ссылку на форум давать не буду.

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: nebaka1

11

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

nebaka⇓ пишет:

не то ! смотрите вопрос.

я там всё не читал
и не буду

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

12

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

denisl56⇓ пишет:

я там всё не читал
и не буду

зачем тогда отвечать? флуд?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

13

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

Жена переехала кучу гравия, да ещё колёса в него провалились, результат - две вмятины на поддоне с боков и глубокие царапины. Течи не было. Решил сам поменять крышку поддона с прокладкой. Заказал на сайте burjauto.com, доставка из Эмиратов.
313903MX0A поддон масляный, 2179 руб.
313973MX0A  прокладка резиновая, 958 руб., но она оказалась не резиновой, обычной.
Регистрация на сайте не простая, даже сканы 2-х страниц паспорта требует, но в Москву было доставлено за неделю, там добавил сведения о транспортной компании, которая и доставила груз в Екатеринбург за 330 руб. Жёсткую упаковку не заказывал, ничего не повредили.
А потом загнал авто на канаву, слил масло, там есть особенности с трубкой уровня, она не даёт слить всё, надо её выкрутить, отвинтил 16 болтов, осмотрел повреждения. Пострадала только крышка, на месте вмятин краска отслоилась внутри, но до узлов АКПП не добралось. Металл не такой уж и тонкий, как я предположил вначале. В общем, перестраховался и от претензий на ТО отмазался.
Теперь защиту поставлю.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

14

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

То же чирканул поддоном:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1151/thumb/p1a6dmboua1aifgu9h9ppp3f432.jpg

Защиту планировал поставить на ТО 15000, за два дня до этого ТО залетел!
Защиту поставил, приёмщик очень настоятельно посоветовал поменять поддон. Про утерю гарантии на коробку, в связи с вмятиной, ни чего ни сказал. Удар был очень чувствительный, думал пипец мотору или коробке, остановился, осмотрелся, течи нет, поехал дальше свои 50 км до дому. Короче поддон пока трогать не буду, дорого.

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.
Спасибо сказали: admin1

15 (22-07-2017 06:23:37 отредактировано ( I Ten ))

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

Помял поддон акпп на датцун мидо ,нашел поддон от лады гранты интересно он точно подходит ?Звонил сервис говорят ,что нет отдельно поддонов не продают ?
Заказал с Москвы вот думаю подойдет или нет ,Датцун мидо 2015 г.

16

Re: Повреждение картера АКПП - последствия

( I Ten ) пишет:

Помял поддон акпп на датцун мидо ,нашел поддон от лады гранты интересно он точно подходит ?Звонил сервис говорят ,что нет отдельно поддонов не продают ?
Заказал с Москвы вот думаю подойдет или нет ,Датцун мидо 2015 г.

Коробка одинаковая.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.