1

Тема: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Итак покупаем пластиковую крышку двигателя для 8 клапанного двигателя ВАЗ 21110-1008650-00. Видем, что у него 4 точки крепления, у нас крепление осуществляется на 2 передних крепления.
Итак клапанная крышка крепится двумя закрытыми М6.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19kambtebnt410vmd11k5t1fic4.jpg
По хорошему нужно купить удлиненную шпильку клапанной крышки для Самары. Но праздники … работает только один магазин - там нет. Поэтому скручиваем закрытые и ставим открытый М6, подтягиваем крышку равномерно.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19kamjlsv145gp0b9k71mfm1ticd.jpg
Накручиваем М6 с буртиком и в него вкручиваем шпильку М6х12, т.е 2х12 резьбы. Подтягиваем.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19kamp4ak37j3rrj3a1ledhs9m.jpg
Примеряем и срезаем слева где чехол ремня ГРМ.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19kams1n913sc8kv10ef1c752kat.jpg
Устанавливаем на 2 шпильки экран.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19kamtov41qm71ik112g51ousdk011.jpg
В общем колхоз дело добровольное, жаль, что ВАЗ лишил 2 креплений на впускном. Но держится нормально. Кто хочет может купить эмблему Дацун тыловую и наклеить на ладу.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: vl116rus, salk7212

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

max-x-x⇓ пишет:

жаль, что ВАЗ лишил 2 креплений на впускном.

Жаль, что изначально не предусмотрели эту крышку! Вопрос то на копейки от общей цены машины...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

3

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Копейки, не копейки, но стоит в рознице 590 рублей.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

4

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Это типа полезно? Или модно, или красиво?...

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

5

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Супер полезная и нужная весчь. Как я жил без нее не знаю. Вау просто. Всем ставить срочно, только с шильдиком Дацун. Иначе не феншуй короче.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

6 (03-05-2015 07:25:07 отредактировано artrnd)

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

max-x-x пишет:

Супер полезная и нужная весчь. Как я жил без нее не знаю. Вау просто. Всем ставить срочно, только с шильдиком Дацун. Иначе не феншуй короче.

я даже больше скажу: как я раньше жил без этой мега полезной информации и что мне теперь делать с ней  bj  bj  bj

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

7

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

artrnd, увиденное тут не может быть развидено.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

8

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Добрый день друзья!

На калинофоруме появилось вот такое сообщение:

15.04.2015, 10:00

Re: Пластиковая крышка двигателя.

на Датсунах ставяткрышку с завода.

Кто нибудь может это подтвердить или опровергнуть?

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

alex1970 пишет:

Добрый день друзья!

На калинофоруме появилось вот такое сообщение:

15.04.2015, 10:00

Re: Пластиковая крышка двигателя.

на Датсунах ставяткрышку с завода.

Кто нибудь может это подтвердить или опровергнуть?

У меня не было покупал отдельно

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

alex1970⇓ пишет:

на Датсунах ставяткрышку с завода.
Кто нибудь может это подтвердить или опровергнуть?

Невозможно проверить, так как в салонах все авто выставлены без крышек. Это первое. А второе - нет крепежа для этих крышек - чтобы их убрать пришлось бы снимать клапанные крышки, заменять шпильки крепления и заново всё собирать. Зачем это дилерам? Кстати, у этих самых дилеров крышек в продаже не наблюдается.
И потом ещё один момент. Реально, для этой крышки есть только 2 точки крепления из четырёх - вряд ли завод стал бы такое делать, так как на 2-х точках крышка может начать и погромыхивать.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

11

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

alex1970, не ставят, т.к. на ресивере нет шпилек и экран с завода не ставится. Люди пишут слухи агенства ОБС

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

12

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Дмитрий_Воронеж, там громыхать нечему - внутри шумка и опирается на оставшиеся крепления.
У нас ресивер без шпилек - откручивать нечего. Нет этого с завода. Дилер долбанется менять ресиверы всем.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

13

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Всем огромное спасибо за ответы!

Набрался наглости, позвонил знакомому в Тольятти, он на заводе каждый день автомобили на
автовозы грузит, ну и попутно руками их трогает и смотрит, говорит что не видел такую крышку не разу!

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

max-x-x⇓ пишет:

У нас ресивер без шпилек - откручивать нечего. Нет этого с завода. Дилер долбанется менять ресиверы всем.

Так я и написал, что очень сомнительно.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

15

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

max-x-x пишет:

Супер полезная и нужная весчь. Как я жил без нее не знаю. Вау просто. Всем ставить срочно, только с шильдиком Дацун. Иначе не феншуй короче.

http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=13710#p13710

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

16

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

olegun, я видел этот номер, но смысла его покупать не вижу для себя. Крепление крышки это 4 резинки, которые в ней стоят. Шума от клапанов/стаканов не стало. Остался только шум коробки.
Крышку придется подрезать слева перед установкой.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

17

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

max-x-x пишет:

Копейки, не копейки, но стоит в рознице 590 рублей.

Молодцом и двигатель прикрыт, скорее всего и шум уменьшился, хотя встречал, чей то пост, что уже такие крышки и с эмблемой датсуна есть, может там и крепление приложено.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

18

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Дилер, поди, потом при прохождении ТО будет в заказ-наряде вводить строчку "снятие/установка экрана клапанной крышки - 350 руб" ag

19

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

leva⇓ пишет:

снятие/установка

хорошо что не пишет снятие-установка колес=)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

20

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Не вижу практического смысла в установке крышки. ВВ-катушку и провода она не защищает. Все что она закрывает сверху дополнительной защиты не требует. Эстетический вид тоже спорный.
Клапанную крышку народ художественно красит- есть на что посмотреть. Видел не давно интересный вариант. При открывании капота полное ощущение ,что клапанной крышки нет. Присмотревшись увидел, что это достаточно реалистичный и детальный рисунок, как буд-то крышка прозрачная.

21

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Народ заморачивается , значит им это интересно . Недавно наткнулся вот на это
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/891/thumb/p1a4qveger3c17ue1q686ai187d1.jpg

"Экран для 8-ми клапанного двигателя а/м ДАТСУН в комплекте с опорами, теплошумоизоляцией, шпильками, гайками и рекомендациями по установке.

вес:0.5кг. размеры:54x26x13 см" - это дословно

Спб. Datsun on-Do , черный , траст 2 , 2015

22

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

dmitr.ver2012, на него все наткнулись, только цена в 2,5 раза выше ладовского. Покупается значек Дацун и клеится на крышку. Дешевле в 1,5 раза.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

23

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

artrnd пишет:
leva⇓ пишет:

снятие/установка

хорошо что не пишет снятие-установка колес=)

открытие/закрытие капота ag
p.s.: надеюсь здесь нет работников дилерских центров, дабы не подкинуть идею))

24

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Зря надеешься, однако...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

25

Re: Как заколхозить пластиковую крышку (экран) двигателя.

Вопрос в тему, кто ставил себе эту шляпу (крышку двигателя) помимо эстетики есть изменения? Может, шума по ощущениям меньше?