126

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

artrnd пишет:
vkp-80⇓ пишет:

Вторую машину взял и нет не какого шума.

поздравляем  ay возьмите с полки пирожок  bf

Ха, тогда и я на полку за пирожком полез. У меня тоже кондей работает как на нормальных авто )))
Посмотрел, трубка с "утолщением", типа глушителя-резонатора.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

127 (16-06-2015 18:51:16 отредактировано Алексей 705)

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/994/thumb/p19nukfok2usg10i01nvb1ops13ug1.jpgу меня, к сожалению, вторая картинка - тарахтящий вариант((

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

128

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Пробую заменить трубку по гарантии. Отправили запрос на согласование в Дацун. По результатам отпишу.

коричневый Дрим-1

129

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Хоть напиши что написал и адрес куда отправил. Тоже надоел этот рокот

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

130

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Vadyai⇓ пишет:

Хоть напиши что написал и адрес куда отправил.

Инженер по гарантии отправлял.

коричневый Дрим-1

131

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

надеюсь до момент прохождения ТО вопрос по гарантийной замене с заводом уже согласуют =)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

132

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Как всегда, все зависит от человека в данном конкретном случае от инженера по гарантии, у нас "омуль редкостный". Просьба ребят, кому поменяют, попросите копию наряда в сервисе, а мы тогда при помощи Вас заставим и своих менять.

Спасибо сказали: Abram1

133

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

kolaseek пишет:

Как всегда, все зависит от человека в данном конкретном случае от инженера по гарантии, у нас "омуль редкостный". Просьба ребят, кому поменяют, попросите копию наряда в сервисе, а мы тогда при помощи Вас заставим и своих менять.

Подпишусь, а то в Питере тоже балбесы какие-то

On-Do Thrust. декабрь 2014

134

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Сегодня был в сервисе. по поводу патрубков спрашивал...Менеджеры сделали круглые глаза,что про новые патрубки не слышали...Сказали,что будут менять ,если завод начнет отзывать автомобили,по этой причине...В общем в Магнитогорске хреновый сервис...

Trust 3...Пломбирчик!

135

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Вопрос....а от грантовского кондиционера шланг подойдет или нет?

Trust 3...Пломбирчик!

136

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Mutsu пишет:

Вопрос....а от грантовского кондиционера шланг подойдет или нет?

Пепельница подошла)

On-Do Thrust. декабрь 2014

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Уфф, наконец-то дома!
Сейчас сбегал посмотрел - у меня уже модернизированная система кондиционирования. Не удивительно, что я никакого рокота не слышал...
Та самая трубка с утолщением. Причём этот набалдашник около 7см в диаметре и такой же длины. Этакий бочонок.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

138

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

У форумчан было недоверие к отсутствию резонанса на октябрьского выпуска моего Datsun, но я до сих пор не слышу никакого рокота при трубке старой конструкции...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

139

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Dukat⇓ пишет:

я до сих пор не слышу никакого рокота

не надо было в ухе отверткой ковырятся

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

140

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Ну что там ребят ни кто ещё не поменял

141

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

27.06.15 был на ТО-1, ради интереса сфоткал  эту трубку с утолщением на новом МИ-ДО, у меня к сожалению  не так. Сказали что это конструктивная особенность, на работу не влияет.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/194/thumb/p19p1rmipk127l13g0u61jij4c81.jpg

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

142

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

serg, То же посмотрел у дилера на новом онДО, стоит с набалдашником. На подменной машине то же как на фото, кондей не рычит. Теперь только вопрос как официалов заставить менять ее. Или как вариант стоимость такой трубки и заправки кондея.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

143

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Предполагаю (побаиваюсь), что с нами поступят примерно так же, как поступили со "счастливыми" обладателями автомобилей под брэндом Lada (Гранта, Калина ...) - почти всех пошлют далеко, ссылаясь на
"конструктивную особенность" ac  Мне рассказывал человек, который работает у нас на Симбирск -Ладе, что есть письмо от завода (это про Ladы), где написано, что это дефектом не является. Сейчас машины идут с нормальными трубками, они не рычат - ушла проблема!!! Ну а вам (нам), всем остальным "счастливым обладателем" ревущих машин, просто не повезло!!! Так что, тем кто приобретает или планирует приобрести автомобили нужно смотреть на дату выпуска и на саму трубку!!!

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

144

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

alex1970 пишет:

Предполагаю (побаиваюсь), что с нами поступят примерно так же, как поступили со "счастливыми" обладателями автомобилей под брэндом Lada (Гранта, Калина ...) - почти всех пошлют далеко, ссылаясь на
"конструктивную особенность" ac  Мне рассказывал человек, который работает у нас на Симбирск -Ладе, что есть письмо от завода (это про Ladы), где написано, что это дефектом не является. Сейчас машины идут с нормальными трубками, они не рычат - ушла проблема!!! Ну а вам (нам), всем остальным "счастливым обладателем" ревущих машин, просто не повезло!!! Так что, тем кто приобретает или планирует приобрести автомобили нужно смотреть на дату выпуска и на саму трубку!!!




Ты совершенно прав!! Согласно гарантийной книги пункт 2.7.8. Этот шум не является дефектом.

145

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

alextermit пишет:
alex1970 пишет:

Предполагаю (побаиваюсь), что с нами поступят примерно так же, как поступили со "счастливыми" обладателями автомобилей под брэндом Lada (Гранта, Калина ...) - почти всех пошлют далеко, ссылаясь на
"конструктивную особенность" ac  Мне рассказывал человек, который работает у нас на Симбирск -Ладе, что есть письмо от завода (это про Ladы), где написано, что это дефектом не является. Сейчас машины идут с нормальными трубками, они не рычат - ушла проблема!!! Ну а вам (нам), всем остальным "счастливым обладателем" ревущих машин, просто не повезло!!! Так что, тем кто приобретает или планирует приобрести автомобили нужно смотреть на дату выпуска и на саму трубку!!!




Ты совершенно прав!! Согласно гарантийной книги пункт 2.7.8. Этот шум не является дефектом.


Подскажите где вы новую трубку берёте? Её католожный номер, а то мне как раз надо заправлять кондиционер, так заодно поменял бы эту трубку.

on-DO, Trust-3, 2014

146

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

Её в России нет. Заказывают трубку с Европы. И я сомневаюсь что она доступна к заказы в розницу! Её можно приобрести пока только у официального димера.

147

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

alextermit пишет:

Её в России нет. Заказывают трубку с Европы. И я сомневаюсь что она доступна к заказы в розницу! Её можно приобрести пока только у официального димера.

У меня другая инфа.
С трубками проблема другого характера. Официалы ее потихоньку получают, но, самое смешное, она идет точно под таким же парт-номером что и старая. И поэтому, заказывая эту трубку под одним и тем же номером они не факт что получают трубку нового образца с набалдашником...

Есть еще одно обстоятельство, завод с регулярной периодичностью меняет номера у деталей. Так было, например, с внутренней ручкой багажника и с хромированной окантовкой решетки радиатора (ее практически невозможно найти где-либо под номером 623205PA0A, зато завод поменял ее парт-номер на 623205PA0C и они есть уже у дилеров). Возможно также решился вопрос у форумчанина Xenon'а, у которого гарантийная замена трубки кондиционера сначала на осень была назначена, но в потом оказалось, что дилер нашел эту трубку и ждет клиента уже в среду. Я предполагаю проблема возникла из-за того, что завод поменял парт-номер этой трубки, поэтому под старым номером ее нигде не могли найти...

Чуть позже выложу небольшой отчет по тем трудностям, с которыми пришлось столкнуться при заказе запчастей для ремонта своего авто. Фото также постараюсь выложить. Скажу сразу, в целом, ситуация с запчастями не такая уж и страшная... ab

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

148

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

alextermit, коммерческие предложения можно опубликовать в соответствующем разделе сайта. Сообщения отредактированы. Устное предупреждение. Технической информации с ваших сообщений 0,0%.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

149

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

По правилам форума в данном разделе мне нельзя предлагать материальные услуги. Помощь по устранение шума кондиционера все еще актуальна. всем кому интересно можно обсудить в данном разделе форума. http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=16515#p16515

150

Re: При включении кондиционера раздается рокот. У всех так?

mpk007, мне сделали кондиционер. Но трубка старого образца. Я думаю, что мне просто переставили трубку с новой машины, а мою заказанную трубку потом просто поставят за место снятой с новой машины. Поэтому кондиционер ревёт, но мне почему-то это даже нравится. Холодит идеально. Тьфу-тьфу-тьфу.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.