51 (14-03-2016 18:58:20 отредактировано Датсун-156)

Re: Возможность использования 92 бензина

Vigo пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

на крайняк ГБО поставлю, ну если очень край будет

крайняк с ГБО наступит еще раньше. Не успеете оправдать деньги за установку ГБО.
Если оборудование и установка ГБО сплошная халява, можно подумать

Дык вот заправляю бензин, зелёная шипит на ушко,- ставь газзз; Подумаю,- за ГБО с установкой просят 26тыр., с моим пробегом тыща в месяц оно окупится года за два  bn , жаба шепчет,- да ну его, езди на бензине. На днях с малодушничал, залил 92, теперь жалею, мотор жёстче заработал. ac , да жахнул блин 25 литров, на заправке акция,- купи 25 литров, 1.50рэ скидка с каждого литра, 92- 31.50, 95- 33.90 цена без скидки (-1.5 по акции),

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Возможность использования 92 бензина

На газе имел пять машин, всё знакомо, поэтому что-то останавливает от этой "халявы". bw

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

53

Re: Возможность использования 92 бензина

thor, может специфика региона? Если дилер настаивает.
У нас проблем нет, народ заправляется на крупных сетевых (кто к чему привык) и не мучается выбором 92 или 95. Я тоже было дело 95 экто лил, да вот теперь на евро только.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

54

Re: Возможность использования 92 бензина

Hunter, дилер должен письменно настаивать, чтоб потом претензий не было.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

55

Re: Возможность использования 92 бензина

thor, наверное. Но я купив Пежо в салоне тоже был рад маркировке на лючке бака 92. Но дилер настаивал на использовании только 95 бензина, по причине того, что 92 - это для Европы.  И как оказалось, на практике, все ездили на подобных автомобилях только на 95 бензине, на 92 - машина ехать отказывалась, просто не было тяги.
Да, к чему я, никакого письменного уведомления мне выдано не было.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Возможность использования 92 бензина

Хотите реально экономить,- ставьте ГБО, при заправке бензина который дешевле на 5коп.(условно) много не на экономишь. Производитель пишет 95, в чём проблема, вроде не дефицит.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

57

Re: Возможность использования 92 бензина

Датсун-156, да не в экономии дело. Тут еще затронуто качество. Ну конечно хочется лучшего для верного железного коня! Хотя порой понимаешь, что зря все это.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

58

Re: Возможность использования 92 бензина

Через 16 дней акциз поднимут минимум на 2 рубля ... вот и посмотрим, кто чем будет заправлять.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

59

Re: Возможность использования 92 бензина

у меня давным давно была машинка на ГБО. Кажется какая то модель жигулей, не помню какая.
Остались двоякие впечатления:
Вечно какие то мелкие проблы с оборудованием
Иногда попахивало газом.
Боязнь что долбанет в багажнике.
Плюсы: на низах хорошая мощность.
В итоге плюнул, продал машину на газе, купил на бензе и вздохнул с облегчением.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

60

Re: Возможность использования 92 бензина

Датсун-156 пишет:

Хотите реально экономить,- ставьте ГБО, при заправке бензина который дешевле на 5коп.(условно) много не на экономишь. Производитель пишет 95, в чём проблема, вроде не дефицит.

......и через несколько десятков тысяч километров-капиталка двигателя!Какая это экономия?Давно уже никто не ставит ГБО,только таксисты,поездили-скинули машину,взяли другую...

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

Re: Возможность использования 92 бензина

tinik⇓ пишет:

...и через несколько десятков тысяч километров-капиталка двигателя!

А я по незнанию ездил на газу по 100тык. Ну да фик с ним с ГБО. Какой бенз льёшь?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Возможность использования 92 бензина

Vigo⇓ пишет:

охнул с облегчением.

Радикальненько! А просто не использовать ГБО и ездить на бензе не пробовал или снять продать.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

63

Re: Возможность использования 92 бензина

Датсун-156 пишет:
tinik⇓ пишет:

...и через несколько десятков тысяч километров-капиталка двигателя!

А я по незнанию ездил на газу по 100тык. Ну да фик с ним с ГБО. Какой бенз льёшь?

В основном 95-й,иногда 92-й.По цене не парюсь,нашёл деньги на машину,найду и на бензин.Не будет денег-продам машину,буду пешком ходить.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.
Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Возможность использования 92 бензина

tinik⇓ пишет:

,нашёл деньги на машину,найду и на бензин.Не будет денег-продам машину,буду пешком ходить.

А вот это по нашински, по Уральски  az
Кроилово ведёт к попадалову. al

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Возможность использования 92 бензина

добавлю свои 5 коп. - у каждого свои фломастеры.
у меня на газу было 5 личных авто - при нормальных пробегах ГБО окупается за полгода-год. каждая из машин пробежала на газу больше 70-100 тыс км. и не было тех ужасных последствий, о которых все кошмарют. ГБО выходит из строя не чаще чем остальные узлы авто. На прошлой калине установил BRC и забыл про его существование - а пробег тоже перевалил за 80. (только раз в 10000 км - замена фильтров - по деньгам - 1000 руб). На датсун перед ТО-1 тоже поставил ГБО BRC, при разнице в цене 16,90 - против 37,50 (за 95) - радуюсь каждой заправке.
По существу - специально для себя засекал - на 92 больше расход топлива и хуже тяга, поэтому существенной денежной экономии не достиг, сейчас тоже заливаю 95 лукойл - только на прогрев.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

66

Re: Возможность использования 92 бензина

Алексей 705 пишет:

добавлю свои 5 коп. - у каждого свои фломастеры.
у меня на газу было 5 личных авто - при нормальных пробегах ГБО окупается за полгода-год. каждая из машин пробежала на газу больше 70-100 тыс км. и не было тех ужасных последствий, о которых все кошмарют. ГБО выходит из строя не чаще чем остальные узлы авто. На прошлой калине установил BRC и забыл про его существование - а пробег тоже перевалил за 80. (только раз в 10000 км - замена фильтров - по деньгам - 1000 руб). На датсун перед ТО-1 тоже поставил ГБО BRC, при разнице в цене 16,90 - против 37,50 (за 95) - радуюсь каждой заправке.
По существу - специально для себя засекал - на 92 больше расход топлива и хуже тяга, поэтому существенной денежной экономии не достиг, сейчас тоже заливаю 95 лукойл - только на прогрев.

Без ГБО больше 200 тыс.км ходят при нормальном обслуживании,с ГБО ни одна столько не пройдёт,об этом речь.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

67 (15-03-2016 19:31:11 отредактировано Алексей 705)

Re: Возможность использования 92 бензина

tinik⇓ пишет:

200 тыс.км ходят

вполне возможно, но я предпочитаю не доходить до таких пробегов, поэтому на датсуне или 95-й или газ. только одна машина - ВАЗ-2107 1984 г.в. была с большим пробегом на газе и я за год накатал 75 тыс.км. и так и продал с газом. Для меня экономия очевидна, не собираюсь агитировать. Но уже настораживают все чаще появляющиеся сообщения о подорожании бензина - ведь Путин распорядился, причем повышение на 2 рубля ( по офиц. данным), а в реальности ?????

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

Re: Возможность использования 92 бензина

Алексей 705⇓ пишет:

повышение на 2 рубля ( по офиц. данным), а в реальности ?

Предположим что на два рэ., в течении месяца заливаю 75 литров бензина, ну лишние 150рэ. вроде не очень большие деньги, но конечно момент крайне неприятный.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Возможность использования 92 бензина

вот-вот, у меня за месяц в среднем 3 полных бака уходит, там - 150 руб лишние, здесь.... а зарплата все та же. bh вот и приходится экономить. причем у нас в Оренбурге (вроде не богатый город) бензин дороже, чем у соседей - в Самаре и Башкирии.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

70

Re: Возможность использования 92 бензина

Датсун-156⇓ пишет:

ну лишние 150рэ. вроде не очень большие деньги

Да с этого мы не обеднеем, но фишка в том, что с подорожания топлива начинается рост цен на всё. И не на 2 рубля. Тут недавно завалявшийся в бумагах чек с заправки нашел- АИ-95 по 14,90 за литр. Полный бак 700 рублей стоил. Даже не верится.

71

Re: Возможность использования 92 бензина

Мне посчастливилось за литр 35коп. платить... Тоже дорого казалось - пачка сигарет с фильтром!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

72 (16-03-2016 04:24:36 отредактировано mleg)

Re: Возможность использования 92 бензина

Без ГБО больше 200 тыс.км ходят при нормальном обслуживании,с ГБО ни одна столько не пройдёт,об этом речь.


Судя по вашему высказыванию вы с ГБО ни когда дел и не имели
Имел несколько машинок с ГБО и пробег у последней  пятнашки был далеко за 200тыс и при этом только раз ремонтировали голову при пробеге чуть больше 200тыс

DATSUN on-DO 2015г                                                                                                                                                                                                                                                Белый  TRUST 2
Спасибо сказали: radiator1

Re: Возможность использования 92 бензина

Из всего мне стало понятно что ГБО можно ставить если авто зарабатывает деньги, дабы экономить на топливе при большИх пробегах, но машину не "задерживать", а если авто для души, то бензин и желательно 95, 92 можно лить, но лучше не надо, да и великой выгоды от его использования не вижу.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

74

Re: Возможность использования 92 бензина

mleg пишет:

Без ГБО больше 200 тыс.км ходят при нормальном обслуживании,с ГБО ни одна столько не пройдёт,об этом речь.


Судя по вашему высказыванию вы с ГБО ни когда дел и не имели
Имел несколько машинок с ГБО и пробег у последней  пятнашки был далеко за 200тыс и при этом только раз ремонтировали голову при пробеге чуть больше 200тыс

Я с ГБО дело не имел,но имели друзья и родственники,и я сделал для себя вывод-если не таксуешь- никакого ГБО.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

75

Re: Возможность использования 92 бензина

Датсун-156 пишет:

Из всего мне стало понятно что ГБО можно ставить если авто зарабатывает деньги, дабы экономить на топливе при большИх пробегах, но машину не "задерживать", а если авто для души, то бензин и желательно 95, а 92 можно лить, но лучше не надо, да и великой выгоды от его использования не вижу.

согласен.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5