26

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Написано,120 Вт

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

27

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

AlexApus пишет:

Теоретически, если на магнитолу и прикуриватель стоят отдельные предохранители, то можно перекинуть проводами в блоке предохранителей эти выходы. И гарантия как бы не пропадает и удобно. Но без схемы электропроводки это теория.

Номиналы разные у предохранителей в этих цепях


Я себе на зарядке от регистратора вот такой тумблер поставил.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/476/thumb/p19g7jjtl51ndv1rrv9g11n2i8dg1.jpg

on-DO, Trust-3, 2014

28

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

71rus пишет:

Кстати, а сколько прикуриватель ватт тянет? Есть инвертер, сколько, думаю можно на него нагрузить.

Предохранитель на 20А, но на нём ещё подогрев сидений. Так что при выключенном обогреве сидений теоретически можно до 240вт (20А х 12В) включая стартовые токи.

on-DO, Trust-3, 2014

29

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Купил миниатюрный выключатель и вставил в штекер прикуривателя. Теперь не надо постоянно дергать разъем.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/720/thumb/p19go88hs41eb6fe1s6vpb91jnh1.jpg

Datsun on-DO Trust II

30

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

AlexApus пишет:

Купил миниатюрный выключатель и вставил в штекер прикуривателя. Теперь не надо постоянно дергать разъем.

а сам штекер из прикуривателя не выскакивает? У меня пару раз на кочках вываливалось

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

31

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Silman пишет:
AlexApus пишет:

Купил миниатюрный выключатель и вставил в штекер прикуривателя. Теперь не надо постоянно дергать разъем.

а сам штекер из прикуривателя не выскакивает? У меня пару раз на кочках вываливалось

Держится крепко. Но это скорее от конструкции самого штекера зависит. Там стоит довольно тугая пружина. А вот б/п для регистратора раньше вываливался по дороге.

Datsun on-DO Trust II

32

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Заметил что не активирован иммобилайзер (горит ключик после заводки).
Сигналка уже установлена. Вопрос - если активирую ключ, как это скажется на сигнализации? На что вообще влияет активация и можно ли ездить без нее?

Datsun on-DO Trust II

33

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Для автозапуска потребуется ставить обходчик со вторым ключом. Если автозапуска нет - никак, дополнительная защита.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

34

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Наблюдение: откатал первую заправку 40л на лукойловском 95-м. Заправлялся в Брянске на выезде из салона. Расход под конец бака был 8,7л средний. Примерно 50/50 трасса-город. Заправил 10л 95-го белорусского. Расход пошел вверх, сейчас 9.4 показывает. Не пойму, то ли качество хуже, то ли мозги не успели перестроится...

Datsun on-DO Trust II

35

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

albertini78,  зачем Вы лезете в чужую тему и непрофильный раздел с этими вопросами. Удалено. Предупреждение.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

36

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

max-x-x пишет:

albertini78,  зачем Вы лезете в чужую тему и непрофильный раздел с этими вопросами. Удалено. Предупреждение.

предлагаю сообщение не удалять а переносить в новую/профильную тему. а то вдруг вопрос заслуживает внимания

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

37 (23-03-2015 12:50:30 отредактировано AlexApus)

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Подскажите, в траст 2 если ставить динамики в задние двери, проводка уже протянута на заводе или надо от магнитолы самому тянуть?

Datsun on-DO Trust II

38

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

AlexApus⇓ пишет:

проводка уже протянута на заводе или надо от магнитолы самому тянуть

протянута

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

39

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Затариваюсь понемногу аксессуарами. Поставил подлокотник универсальный.
Основание немного хлипковато если полностью опереться на него. Но рука лежит удобно.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/720/thumb/p19h5r2rvn1c1o1kor1slt1pmpci81.JPG
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/720/thumb/p19h5r31qshd6uvad3l1fa2mg32.JPG

Еще заметил, что на низких оборотах при разгоне на 1-2 передаче, двигатель издает как бы "тракторное" тарахтение.
Это нормально или что то не так?

Datsun on-DO Trust II

40

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Я отказался от такого подлокотника.
Дизелит немного у всех. На ТО-0 пусть проверят уровень масла в коробке и отрегулируют зазоры. Или сами сможете это сделать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

41

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

max-x-x пишет:

Я отказался от такого подлокотника.

Почему отказался?

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

42

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Мне неудобно пристёгиваться. Постоянно туда-сюда его поднимаешь. И т.к. у меня кость широкая, то прижимается к тазу пряжка ремня - она загибается в сторону сидения.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

43

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

На ибее есть "удлинители" той части ремня, что справа водителя. Подумываю о такой, т.к. мне тоже подлокотник мешает, но всё-равно поставил.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

44

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

denisl56 пишет:

На ибее есть "удлинители" той части ремня, что справа водителя. Подумываю о такой, т.к. мне тоже подлокотник мешает, но всё-равно поставил.

Тогда ты поднырнёшь под ремень, т.к. лямка на ногах также поднимется.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

45

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Был раз раньше, а сегодня опять пару раз повторился глюк при заводке: стартер маслает, но не схватывает зажигание. После схватывания через несколько попыток, обороты как бы проваливаются и в течении нескольких секунд восстанавливаются до нормы. Такое бывает редко, обычно заводится с полтыка. Ни разу на холодную такого не было.
Что может быть?

Datsun on-DO Trust II

46

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

AlexApus⇓ пишет:

Что может быть?

может имо просто подтупливает... у меня такое тоже было.... ключ вытаскиваешь вставляешь и заводится нормально

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

47

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

artrnd пишет:
AlexApus⇓ пишет:

Что может быть?

может имо просто подтупливает... у меня такое тоже было.... ключ вытаскиваешь вставляешь и заводится нормально

ИММО не активирован. Стоит сигналка.

Datsun on-DO Trust II

48 (24-03-2015 20:59:43 отредактировано artrnd)

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

AlexApus⇓ пишет:

ИММО не активирован. Стоит сигналка.

При включении зажигания, загорается лампа иммобилайзера и гаснет через некоторое время после заводки???

+ с какого то клубня гранты

На специализированных форумах заядлые "Грантоводы" говорят о том, что периодически Гранта не заводится с первого раза у многих, и что провалы при нажатии на педаль акселератора - это ни что иное, как особенность электронной педали газа к которой следует привыкнуть.

Другие говорят о том, что нужно проверить свечи, их зазор, контакт высоковольтных проводов со свечами. Можно наконечники проводов измазать мягким карандашным графитом для лучшего контакта и проверить сами свечи на стенде на искру. Но это уже тонкости.

Ещё мнения! Если при запуске двигателя не трогать педаль Е-газа, то заводится сразу же, а если случайно слегка нажать на педаль, то тут же глохнет и нужно заводить заново.

Кто-то говорит о том, что в баке при перепаде дневных и ночных температур образовывается конденсат, и он, каким-то образом влияет на заводку Гранты с первого раза. Лечится заливом в бак спирта из расчёта 0.5 л на 50 л бензина. Лет 15 назад я проделывал данный "трюк" со спиртом на 41-ом "Москвиче". Сейчас не вижу в этом смысла. Заправляюсь на ТНК 95-м.

Таким образом, подводя итог вышесказанного, можно порекомендовать всем владельцам Лада Гранта (по крайней мере до 14 года) не обращать особого внимания и не расстраиваться по поводу того, что иногда (раз в месяц или чаще) ваша Granta не заводится с первого раза.

Отсюда делаем вывод что, в принципе, неприятно, но ничего страшного... Другое дело когда вообще не заводится...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

49

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Да, горит ключик и затем гаснет.

Datsun on-DO Trust II

50

Re: Мой Datsun on-DO - вечатления от AlexApus

Вот что написали на Калиновском форуме:

1 если не активировать иммобилайзер машина переодически будет не заводиться, иммобилайзер это штатная защита.

2 если у вас дополнительная сигнализация с автозапуском, то дилер предложит не активировать его, тогда будет проблема из пункта 1! отсюда решение ставить обходчик иммобилайзера

3 дилеры часто не хотят (не умеют) его активировать

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!