1

Тема: Дребезг стекол при закрытии дверей

Привет всем. Смотрела сегодня мидошу в салоне Агат Авто, у всех машин, и ми до и он-до, были приоткрыты передние и задние стекла. Так вот, при захлопывании дверей эти стекла довольно ощутимо болтаются на своих местах и дребезжат!! Как будто их уже для тонировки снимали много раз и они от этого ослабились и не сидят в своих местах.

Кто нибудь решал эту проблему? И она вообще решается? Может просто отрегулировать нужно, или так и должно быть и всегда так будет.

Неприятное открытие, честно говоря, настроение подпортилось от такого.

2

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

Просто закройте стекла  ag

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

max-x-x пишет:

Просто закройте стекла  ag

а зачем их вообще открывать???

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

4

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

Ника пишет:

Привет всем. Смотрела сегодня мидошу в салоне Агат Авто, у всех машин, и ми до и он-до, были приоткрыты передние и задние стекла. Так вот, при захлопывании дверей эти стекла довольно ощутимо болтаются на своих местах и дребезжат!!.

А как же им не дребезжать?,- они удерживаются только нижним держателем внутри двери и уплотнителем по нижней кромке проёма (причем держатель нижний не жёстко в салазках сидит).............конечно за пару- тройку лямов я бы производителю предъявил! ab

Олег. (компл. Dreаm 1 )

5

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

Ника пишет:

Привет всем.

... и Здравствуйте конечно!,- вэл камм или добро пожаловать!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

6

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

artrnd пишет:
max-x-x пишет:

Просто закройте стекла  ag

а зачем их вообще открывать???

Совершенно верно - ненужно и лишнее.
По сути ответили. При захлопывании открытые стёкла могут брякнуть, а могут и нет. Уплотнители уже изменены.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

7

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

В том то и дело, что на других машинах никогда такого и не было, бюджет класс((

8

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

Ника пишет:

В том то и дело, что на других машинах никогда такого и не было, бюджет класс((

Такова конструкция стеклоподъемников на Грантах. Кстати ... передние чуть до конца не опускаются ещё в добавок. Конструктивные особенности донора.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

9

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

Ника⇓ пишет:

Кто нибудь решал эту проблему?

Нет такой проблемы. На машине с климатом стекла открываются только для оплаты проезда по платным дорогам да покупке отравы в макавто.

коричневый Дрим-1

10

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

ДСМ пишет:
Ника⇓ пишет:

Кто нибудь решал эту проблему?

Нет такой проблемы. На машине с климатом стекла открываются только для оплаты проезда по платным дорогам да покупке отравы в макавто.

А перекурить  ag , чтоб в машине дым столбом стоял и топор можно было повесить  ap
Я не курю, если что.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

11

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

max-x-x⇓ пишет:

А перекурить

Не курю, поэтому проблемы курильщиков меня волнуют мало. Точнее - не волнуют совсем.

коричневый Дрим-1

12

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

ДСМ пишет:

Не курю, поэтому проблемы курильщиков меня волнуют мало. Точнее - не волнуют совсем.

А если пердозагазовывание?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

Тогда двери на распашку и вываливаться кубарем из салона!

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

14 (19-02-2015 21:26:07 отредактировано mpk007)

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

Пердозагазовывание и курение в замкнутом объеме крайне пожароопасно!)))
У Стиллавина в обзоре есть краш-тест захлапывания дверей с приоткрытым окном (на форуме выкладывали здесь: http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=466 ), автор, гляньте, все не так уж плохо!)))
Смотреть после 37-й минуты

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

15

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

Всем доброго дня! До Датсуна был чери тигго, там тоже дребезг стекол. Решается за 10 минут. Опускаем стекло,вынимаем его уплотнитель у средней стойки до обшивки двери(ниже не надо) и в нишу уплотнителя со стороны салона клеим 2слоя двустороннего скотча. Всё,уплотнитель ставим на место,стекло ходит плотно. Делал другу на приоре,тоже работает. Можно и у нас попробовать.

16

Re: Дребезг стекол при закрытии дверей

Можно не снимать, просто отогнуть и засунуть оконный. Опять же на Калинафоруме есть всё это.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3