51

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Dukat пишет:

Такого же мнения. У меня пацан оставил на минимальной громкости магнитолу - за три дня акум сдох!

вот чем плоха переделка магнинолы напрямую ab

ON-DO. Белый TRUST

52

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Светодиодная,обычно 1 к 9

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

53 (10-09-2015 21:49:27 отредактировано IgorE)

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

лампы светодиодные брать нового поколения с новыми светодиодами 5730 (узкие и длинные), а не 5050 (круглые в квадратном корпусе).
Светопоток у 5730 в 3 раза больше и все равно их нужно не менее 12-16, получится мощность 6-8 ватт (400-600 люмен).

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/802/thumb/p19usb1338p7ss0lme19qp11bgc.jpg

Я поставил такие с 12 5730, смотреть на них почти невозможно, вечером и ночью освещают гараж. Но свет рассеивается во все стороны сильнее и спереди видно днем похуже обычных ламп.
Но всех, кого спрашивал ( и гаишников тоже), устраивает.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/802/thumb/p19usbc0cq1hav8fgqrd1ce3m2.jpg

DATSUN mi-DO комплектация дрим 1, серый

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Mavelead пишет:
Evgeniy.Gamayunov пишет:

Ни у кого индикатор аккумулятора при езде не загорался? И если да, то что с этим делать?

это бывает, обычно, когда генератор не работает, машина от аккумулятора питается, вот и горит

Так и оказалось, схалтурили все, на заводе провод не прикрутили к генератору,а в салоне не проверили. Проводка прилично погорела. Рекомендую всем проверить.

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Evgeniy.Gamayunov⇓ пишет:

Рекомендую всем проверить.

Завтра с утра пощупаю провода на генераторе...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

56 (12-09-2015 19:06:15 отредактировано igor177)

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

vkp-80 пишет:

Надо померить ток утечки.

Ясно дело надо. Только нечем.

Mavelead пишет:
Dukat пишет:

Такого же мнения. У меня пацан оставил на минимальной громкости магнитолу - за три дня акум сдох!

вот чем плоха переделка магнинолы напрямую ab

Не катит.
Я с магнитолы всегда снимаю панельку.

Грешу на пока не поменяный по гарантии ЦЗ. На него ведь всегда плюс идёт? Всегда. Вот на следующей неделе сгоняю поменяю, и проведу ещё раз эксперимент по оставлению на 3 дня разряжаться.
И всё сразу станет понятно.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

57 (12-09-2015 23:42:43 отредактировано _Alex_)

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

igor177 пишет:

Кстати про аккумулятор.

Машинка простояла три дня и аккумулятор подсел до такого состояния что двигло перестало заводиться.
Из допов только видеорегистратор в прикуривателе торчит. Ну не могло оно разрядить до такой степени!

Вот сижу и чешу репу, что бы это значило.

Ты же сам пишешь, что регистратор у тебя писал. Садит он аккумулятор за три дня полностью, легко, непринужденно, и гарантированно.
Проверено неоднократно)))
Ну и если у тебя магнитола подключена не через АСС а напрямую, то снятая панелька тебя не спасает, магнитола всё равно сосет, но за 3 дня не высосет. Это видеорегистратор...

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

58

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

_Alex_ пишет:

Ты же сам пишешь, что регистратор у тебя писал. Садит он аккумулятор за три дня полностью, легко, непринужденно, и гарантированно.
Проверено неоднократно)))

Ну раньше не садило ведь.
Хм... ладно - пойду проверю.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

59

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

_Alex_ пишет:

Ты же сам пишешь, что регистратор у тебя писал. Садит он аккумулятор за три дня полностью, легко, непринужденно, и гарантированно.
Проверено неоднократно)))
.

По вашему получается что регистратор потребляет 0,8А.Быть такого не может.Пишут что в режиме записи с включенным дисплеем 320мА с выключенным дисплеем 280мА.В это я поверю.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

60

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Арифметика: 0,28 Ач Х 72ч= 20,16 Ач регистратор высосал.
Много еще в аккумуляторе осталось, хватит ему сил?
Сколько потребляет регистратор с GPS включенным, я не знаю.
Не знаю и какой у вас регистратор, не знаю какой у igor177, но лучше не забывать отключать. Или использовать устройство, которое не даст разрядиться аккумулятору ниже определенно заложенного значения, обесточив регистратор автоматически.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

61

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

igor177⇓ пишет:

Не катит.
Я с магнитолы всегда снимаю панельку.

Для эксперимента, как уже заметили, включи магнитолу, сделай комфортный уровень громкости и сними панельку...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

62 (14-09-2015 19:41:08 отредактировано igor177)

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

_Alex_ пишет:

Арифметика: 0,28 Ач Х 72ч= 20,16 Ач регистратор высосал.
Много еще в аккумуляторе осталось, хватит ему сил?

У меня на ми-дошке стоит аккумулятор на 55Ач(фу, какая гадость, не могли 65 или 70 поставить что-ли?) Для него потеря 20 Ач это значит осталось 63% ёмкости. Это абсолютно нормально.
Однако, провёл эксперимент - два дня машинка никуда не ездила, регистратор отключал, - завелась нормально.

Мой видеорегистратор вообще простенький: explay dvr-015
Хм... однако жрёт 0,5 Ач + к тому адаптер в прикуривателе добавляет % 20-30 итого - до 0,7 Ач.
Мммдяя... этого хватит чтоб 55Ач АКБ высосать досуха.

Короче - надо чо-то мудрить, что-б регистратор тоже включался от замка зажигания.
Пошёл думать как сделать что-б не менять штатную проводку.(Гарантия-ж-же-ж так её растудыть)

Dukat пишет:

Для эксперимента, как уже заметили, включи магнитолу, сделай комфортный уровень громкости и сними панельку...

Магнитола не. Включена по штатной схеме, т.е. включается при включении зажигания. Снятие панельки - это просто привычка из 90-х. А вот регистраторов в те времена ещё не было, привычку надо заново вырабатывать.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

63

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Вот и пробуй зацепиться на цепь магнитолы.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

64

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Стали через раз, а то и через два отрываться после снятия с охраны пассажирские двери. Водительская открывается каждый раз. Комплектация Траст 3, ключ без кнопок, сигналка - Стралайн А93. К установщику ещё не заезжал, к дилеру - тем более (вообще не охота). Куда посмотреть ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

65

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

denisl56, такая же фигня с такой же сигналкой. ИМХО глючит сигналка. Не напрягает, но буду рад если отпишетесь после решения.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

66 (22-04-2016 19:55:05 отредактировано Алексей 705)

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

КСТАТИ!!только вспомнил:
denisl56, где ставил? у меня когда ставили А93 can+lin в Клиффорде (ОД  starline) была тоже какая-то проблема именно с открыванием дверей, мастера связывались с производителем, оставили машину на день, настраивали прошивку сиги именно под датсун, а на следующий день только отдали мне машину - после этого проблем вообще никаких.
thor попробуйте связаться с региональным представителем, почему бы и нет?

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

67

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

есть пара мыслей, подумаю - попробую, напишу

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

68

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

denisl56 пишет:

Стали через раз, а то и через два отрываться после снятия с охраны пассажирские двери. Водительская открывается каждый раз. Комплектация Траст 3, ключ без кнопок, сигналка - Стралайн А93. К установщику ещё не заезжал, к дилеру - тем более (вообще не охота). Куда посмотреть ?

У меня такое было на волге, заехал к сигнальщикам, оказалось, что охранка раскодированна и взломана.

69 (24-04-2016 06:47:07 отредактировано thor)

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Igor-777, вероятность взлома StarLine A93 очень мала. Больше похоже на неправильное взаимодействие с CAN-шиной.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

70

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Алексей 705⇓ пишет:

у меня когда ставили А93 can+lin в Клиффорде

Заезжал сегодня к ним. Они тебя помнят (твой Датсун был первый у них). Сказали, что можно попробовать - пару часов и 800р. Подумаю, стоит ли.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

71

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Mavelead пишет:
Dukat пишет:

Такого же мнения. У меня пацан оставил на минимальной громкости магнитолу - за три дня акум сдох!

вот чем плоха переделка магнинолы напрямую ab

а если оставить включенным зажигание на три дня? или уходя из дома Вы же выключаете телевизор?
работа магнитолы только при включенном зажигании очень неудобна и не добавляет жизни обмоткам и уж точно гораздо быстрее посадит АКБ .

Но каждый выбирает, что хочет.
Переделал у ОД практически сразу напрямую ( схему не уточнял, но стоило это 600 руб и 10мин работы). АКБ ни разу не подводил. На НГ машина 12 дней не заводилась, после этого при темп -23 сел, завел - поехал. Вот как-то так.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

72

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

За соединение 3х проводов 600р... Кучеряво ваш ОД живет ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

73

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

еще какую-то детальку поставили, не помню как называется , что-то типа диода, дабы ток не убегал

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

74

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Ценю в 50₽ ab и того 550₽ работа. Будь у меня штатная балалайка тоже бы в сервис поехал. И заказ бы оставил, на случай ядерной войны ag С необходимостью диода там я честно говоря пока не сталкивался.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

75

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

музыка штатная, а отдать 550 руб и не париться снимут с гарантии или  нет не дай БОГ в случае чего - не та сумма.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый