1 (03-02-2015 08:16:12 отредактировано konsta72)

Тема: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

Привет клубни  ab
Надоело открывать ключом замок, да и стремно, что замерзнет, ну и холодно, собственно в феврале ag
Решил ставить автозапуск, выбор пал на сигналку, аналогичную у друга на солярисе - starline a91.
Ставил ли кто-нибудь это чудо себе? Есть отзывы? А может кто подскажет аналог? Важно - должен реально ловить до 500 метров, через здания итд, т.к. ставлю иногда машину на стоянку, а она именно на этом расстоянии. Живу на 12 этаже.

Всем ровных дорог. ay


http://www.ugona.net/img/5613.jpg

on-do trust3
С акпп на механику. Нет, не жалею)

2

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=431

Олег. (компл. Dreаm 1 )

3

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

На прошлой машине была А61. 500метров не знаю ... в поле возможно. А так на 5 этаже с другой стороны дома работала без проблем. Аналоги с диалогом ... думаю будут дороже.
Карта монтажа Гранты https://yadi.sk/i/LpCzBHureRrCL .
Карта монтажа Калины https://yadi.sk/i/1zf1S9_SeRrCW

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

4

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

max-x-x⇓ пишет:

Аналоги с диалогом

диалогом?

on-do trust3
С акпп на механику. Нет, не жалею)

5

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

konsta72 пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Аналоги с диалогом

диалогом?

А что только у Старлайна диалоговый код? И другие наши есть сигнализации, и импортные пошли.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

6

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

max-x-x пишет:

А что только у Старлайна диалоговый код? И другие наши есть сигнализации, и импортные пошли.


просто не знаю, что такое диалог, ну да ладно)

on-do trust3
С акпп на механику. Нет, не жалею)

7

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

konsta72 пишет:
max-x-x пишет:

А что только у Старлайна диалоговый код? И другие наши есть сигнализации, и импортные пошли.


просто не знаю, что такое диалог, ну да ладно)

Надеюсь, что не Вы будете ставить сами сигналку  bc

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

8

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

max-x-x пишет:

Надеюсь, что не Вы будете ставить сами сигналку  bc


конечно нет, ибо в электрике я никак, вообще против сигнализации, никогда не устанавливал и не разбирался в ней)
ставить буду у диллера, т.к. если впихну сам\у дяди васи, слечу с гарантии, а этого не хочется ac

on-do trust3
С акпп на механику. Нет, не жалею)

9

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

Если вы ставите у фирмы, которая имеет сертификат соответствия, то берёте копию этого сертификата на право оказания этих услуг. Официалы не имеют право снять с гарантии, если не у них ставилось. Они должны доказать, что это стало причиной отказа. Это уже многократно обсасывалось с юридической точки зрения.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Dukat1

10

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

А можно вот этот пост добавить сюда?
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=578

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

11 (03-02-2015 16:30:45 отредактировано 7TT)

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

max-x-x пишет:

]

А что только у Старлайна диалоговый код? И другие наши есть сигнализации, и импортные пошли.

Плавающему диалоговому коду уж лет 10-15 отродясь! ab

Олег. (компл. Dreаm 1 )

12

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

max-x-x пишет:

Если вы ставите у фирмы, которая имеет сертификат соответствия,.

Сертификат соответствия имеют товары! Установщики имеют сертификат на производимые работы.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

13

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

7TT пишет:
max-x-x пишет:

Если вы ставите у фирмы, которая имеет сертификат соответствия,.

Сертификат соответствия имеют товары! Установщики имеют сертификат на производимые работы.

Нинадо дёргать из контекста. Фраза неполная. Копируйте правильно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

14 (03-02-2015 17:49:26 отредактировано 7TT)

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

max-x-x пишет:

Если вы ставите у фирмы, которая имеет сертификат соответствия, то берёте копию этого сертификата на право оказания этих услуг.

Теперь правильно скопировал?,- никто не может запретить оказывать данные услуги без сертификата! Сертификат является подтверждением, что данная услуга оказывается в соответствии требований производителя. Но называется эта штука сертификатом на производство видов работ.
...теперь я ясно донёс свою мысль?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

15

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

Где-то встречал, что и этого не требуется, завод должен доказывать, что в поломке виновата установленная не у ОД сигналка, к примеру.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

16

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

denisl56 пишет:

Где-то встречал, что и этого не требуется, завод должен доказывать, что в поломке виновата установленная не у ОД сигналка, к примеру.

Всё правильно!- бремя доказательной базы при отказе гарантийного ремонта лежит на ОД,- но! если будет установлен случай вмешательства в  систему электроснабжения лицами не имеющими на то правовых (сертифицированных) полномочий,- производитель вправе отказать в гарантии на электрику.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

17

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

7TT⇓ пишет:

если будет установлен случай вмешательства в  систему электроснабжения

даже если он (случай) не имеет причинно-следственной связи с поломкой ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

18

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

denisl56 пишет:
7TT⇓ пишет:

если будет установлен случай вмешательства в  систему электроснабжения

даже если он (случай) не имеет причинно-следственной связи с поломкой ?

Даже если!...такие у нас законы,- можно конечно провести экспертизы,- потаскаться по судам,- но шансов -50/50.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

19

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

7TT⇓ пишет:

Даже если!...такие у нас законы,- можно конечно провести экспертизы,- потаскаться по судам,- но шансов -50/50.

думаю, это будет огромной нервотрепкой и ужасной потерей времени ac
мало смысла бодаться с дилером, когда понимаешь, что ты все таки немного не прав)

on-do trust3
С акпп на механику. Нет, не жалею)

20

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

konsta72⇓ пишет:

мало смысла бодаться с дилером, когда понимаешь, что ты все таки немного не прав)

Вот так диллеры и зарабатывают  ag
Ещё и с рамочками на номер диллерскими небось катаетесь. Это я к тому ... что угонщики по ним знают, как ставит диллер оборудование. Где слабое место.
Хоть рамочки на номер замените.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

21

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

max-x-x⇓ пишет:

Хоть рамочки на номер замените.

Я поменял рамочки, и не только из-за угонщиков. Ибо после запихивания в рамочку номера, она перестала влезать в штатное место спереди. Парадокс ab

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

22

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

max-x-x⇓ пишет:

Вот так диллеры и зарабатывают  
Ещё и с рамочками на номер диллерскими небось катаетесь. Это я к тому ... что угонщики по ним знают, как ставит диллер оборудование. Где слабое место.
Хоть рамочки на номер замените.

я после постановки на учет привинтил номер к бамперу, рамочки вообще выкинул нафиг)
да не, понятное дело, что везде можно найти "подход", просто что касается таких вещей, как охранная система, я лично больше доверяю ОД, нежели непонятной конторе, которой я мало того, что оставлю ключи, так и еще и выше упомянутую сигнализацию)
просто слишком муторно будет доказать, что случай гарантийный, если есть хоть какой то пункт, к которому они могут прицепиться. не говорю, что нереально, но будет потрачено больше нервов, чем оно того стоит az

on-do trust3
С акпп на механику. Нет, не жалею)

23

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

konsta72⇓ пишет:

я лично больше доверяю ОД, нежели непонятной конторе

А вот и зря. Официалы промышляют кражами из автомобилей поболее всяких частников, и уже давненько. Плюс с вас еще и денег сдерут раза в полтора - 2 больше. Если же всё таки соберетесь ставить сигналку, сразу уточните, будут ли поставлены концевики в двери (или сами проверьте, есть ли они у вас,а то у меня был только на водительской двери). Какая у вас вообще комплектация?

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

24

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

Tonik616⇓ пишет:

А вот и зря. Официалы промышляют кражами из автомобилей поболее всяких частников, и уже давненько. Плюс с вас еще и денег сдерут раза в полтора - 2 больше. Если же всё таки соберетесь ставить сигналку, сразу уточните, будут ли поставлены концевики в двери (или сами проверьте, есть ли они у вас,а то у меня был только на водительской двери). Какая у вас вообще комплектация?

траст3.
концевик только на водительской, на остальных дверях и на багажнике нет.

on-do trust3
С акпп на механику. Нет, не жалею)

25

Re: Установка сигналки с автозапуском Starline a91

konsta72⇓ пишет:

концевик только на водительской, на остальных дверях и на багажнике нет.

Тогда спросите у официалов, будут ли они ставить вам концевики. Если же всё же решитесь поставить на отшибе (У нас в Посаде не дорого ребята работают), узнай стоимость концевиков и стоимость дистанционного центрального замка. Ибо изначально это всё из разговора опускается, а потом всплывает ввиде увеличения стоимости установки.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...