1 (28-01-2015 11:31:31 отредактировано konsta72)

Тема: Крепление для велосипеда

Коллеги, всем привет)
Вопрос таков - ставил ли кто-нибудь велосипедные крепления на онду? Хочу к велосезону прикупить нечто, скорее всего на крышу, чтобы хватало на два велосипеда. Есть у кого-нибудь такой опыт?

on-do trust3
С акпп на механику. Нет, не жалею)

2

Re: Крепление для велосипеда

Поставил фаркоп. На него буду вешать специальное крепление. А если вдвоем - то любой вел без проблем влезет в багажник со сложенным задним сиденьем.

коричневый Дрим-1

3

Re: Крепление для велосипеда

ДСМ⇓ пишет:

Поставил фаркоп. На него буду вешать специальное крепление. А если вдвоем - то любой вел без проблем влезет в багажник со сложенным задним сиденьем.

Подскажете, что за крепление? Буду весьма благодарен. ab
Багажник это конечно выход, но планируются такие поездки, где багажник и так будет под завязку, поэтому нужно, чтобы двухколесные висели снаружи.

on-do trust3
С акпп на механику. Нет, не жалею)

4

Re: Крепление для велосипеда

На крышу двухколёсные ставить можно, если есть. На крышу http://auto-look.ru/index.php?categoryID=887 Самое дешёвое наверно http://www.mycarshop.ru/index.php?productID=959
На фаркоп http://auto-look.ru/index.php?categoryI … 5583674028

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: konsta721

5

Re: Крепление для велосипеда

konsta72⇓ пишет:

Подскажете, что за крепление?

http://box-rf.ru/shop/velocipede/farkop … 5446107012
Вот тут посмотрите. Там и модели разные, и видео, как они устанавливаются. Тулевские конечно крутые, но с нынешним курсом не бюджетное удовольствие получается.

konsta72⇓ пишет:

Багажник это конечно выход, но планируются такие поездки, где багажник и так будет под завязку

Тогда дичайше рекомендую установить на машину фаркоп и по мере необходимости брать на прокат (или если таких поездок очень много - купить) прицеп. Намного удобнее и безопаснее, чем монстрячить что-либо на крышу. Да и научиться ездить с ним - элементарно. Я в третью поездку уже без проблем задним ходом парковался в тесном дворе с прицепом, у которого была трехметровая грузовая платформа.

max-x-x⇓ пишет:

На крышу двухколёсные ставить можно

Очень неудобно и легко поцарапать машину. Плюс ограничение по высоте. Кто ездит утром в центр по Рязанке меня поймут ab

коричневый Дрим-1

6

Re: Крепление для велосипеда

По поводу размещения велосипеда в седане Датсун.Вчера приехал в салон на вело, обычный дорожник.С расчетом, что обратно уеду на машине, закинув вело в багажник-салон.В итоге вдвоем с менеджером кое-как запихнули вело через багажник, при этом пришлось опускать в нижнюю точку седло.И желательно разворачивать руль в одну плоскость с колесом.Я разочарован.

7

Re: Крепление для велосипеда

strannik⇓ пишет:

Я разочарован

приведите пример седана куда ваш велик влазит

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

8

Re: Крепление для велосипеда

strannik⇓ пишет:

По поводу размещения велосипеда в седане Датсун.Вчера приехал в салон на вело, обычный дорожник.С расчетом, что обратно уеду на машине, закинув вело в багажник-салон.В итоге вдвоем с менеджером кое-как запихнули вело через багажник, при этом пришлось опускать в нижнюю точку седло.И желательно разворачивать руль в одну плоскость с колесом.Я разочарован.

Я в багажник гранты вмещал,опуская заднее сиденье,но приходилось переднее колесо велика снимать.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

9

Re: Крепление для велосипеда

strannik⇓ пишет:

По поводу размещения велосипеда в седане Датсун

Вы про какой Датсун говорите? Про mi DO? Напишите уже в подписи какая у вас машина... В мой влазит спокойно и велосипед и самокат вместе с ним...

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

10

Re: Крепление для велосипеда

kot_vvol пишет:
strannik⇓ пишет:

По поводу размещения велосипеда в седане Датсун

Вы про какой Датсун говорите? Про mi DO? Напишите уже в подписи какая у вас машина... В мой влазит спокойно и велосипед и самокат вместе с ним...

написано же "седан". ми-до седан???

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!