76

Re: Сверчки - охота начинается!

ko-koza пишет:

Надоели 2 источника скрипа.
1. В водительской двери. Кажется, что верхний левый угол, но и возможно из другого места двери ab
Резинки вокруг проема двери смазывала силиконом, не помогло.
2. Где-то сзади. Раньше такое слышала на КИИ спортаж, резинки в мороз скрипели. Вот тут похожий звук.
Пробовала на ходу открыть дверь и послушать - снаружи тоже слышно этот скрип.
Подскажите, пожалуйста, мне с этим все стОит диллера доставать, чтоб нашли и устранили или как с этим еще бороться? ab

Дилера доставать бесполезно. Не гарантийный случай. Я уже перестал бороться со скрипами. Один найдешь, два появятся.

77

Re: Сверчки - охота начинается!

Кстати, сзади скрипит, скорее всего, тросик ручника. А по двери, немного смажьте литолом штырь замка, только не силиконом!

78

Re: Сверчки - охота начинается!

ko-koza⇓ пишет:

2. Где-то сзади. Раньше такое слышала на КИИ спортаж, резинки в мороз скрипели. Вот тут похожий звук.

Тросы ручника скидывали с задних креплений?

on-DO, Trust-3, 2014

79

Re: Сверчки - охота начинается!

появляется стук (а не скрип) чего-то пластикового справа спереди (по ощущению, в районе воздуховодов или подушки)
появляется при езде по кочкам или волнам, когда появляется эффект, что передок как бы "скачет".
воздуховоды?

Re: Сверчки - охота начинается!

Датсун он-до месяц пробег 1800 км, сверячок появился на второй неделе. Сначала думал дребежжит стекло в водительской двери, но сегодня понял что на небольших ямках звенит стекло панели приборов. У кого такое было?? как грамотно избавиться от сверчка?

81

Re: Сверчки - охота начинается!

Kolyanich пишет:

появляется стук (а не скрип) чего-то пластикового справа спереди (по ощущению, в районе воздуховодов или подушки)
появляется при езде по кочкам или волнам, когда появляется эффект, что передок как бы "скачет".
воздуховоды?

У меня так же. Снимал уже подушку пассажира, проклеил воздуховоды, под крышку подушки проклеил маделином, не помогло. Прижимаю вниз пластик панели, стук уходит. Я думаю, что это он скрипит, а кажется стук. На днях буду снова разбирать, пока ещё тепло.

82 (12-09-2017 05:24:43 отредактировано dinamit)

Re: Сверчки - охота начинается!

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1bppvp9f0p58rpjijc14hl1a2o4.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1bppvp9f09q0nj71bn61nijhm85.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1bppvp9f0tshjk9mrmc6fvrf6.jpg

Избавился от ржавчины под шумкой дверей, заодно зашумил и теплоизолировал карты дверей + все клипсы посадил на антискрип. Стало гораздо тише, штатная музыка запела лучше. зато стало слышно другие звуки - под панелью приборов.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

83

Re: Сверчки - охота начинается!

Только что пришел с гаража. Снимал подушку безопасности пассажира,чтобы убрать стуки-скрипы. Ничего не обнаружил, маделином проклеил всё, что можно, но уверен, не поможет. Скрипит сам пластик торпеды. Наверное, только смена машины даст результат.