Тема: Не выключается ПТФ при заглушенной машине.

Во общем суть проблемы: после того как заглушил двигатель, продолжают гореть передние штатные ПТФ (комплектация Trust 3). Скинул клемму с АКБ минут на 5 - не помогло. Полазил в инете, нашел такую-же проблему на Приорах, типа залипает реле ПТФ, в итоге нужного реле так и не нашел, простучал все какие увидел, не помогло, зато нашел предохранители - 2х10А. Вытащил, фары погасли, но на приборке продолжает гореть индикатор включенных ПТФ даже с выключенным зажиганием. Может кто подскажет где все-таки находится это реле, а то сильно смущает горящая лампочка на приборке. Скоро на нулевое ТО ехать, там вопрос и решу окончательно, но до этого времени, как мне кажется, все-таки лучше выключить индикацию.

-=Trust 3=-
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg

2 (19-12-2014 21:08:01 отредактировано Alexroller)

Re: Не выключается ПТФ при заглушенной машине.

Отремонтировал. Может кому пригодится.
Реле передних ПТФ находится в блочке с самой кнопкой. Нужно было снять панель для доступа к предохранителям, открутить шуруп крепления блока включения ближнего света и включения ПТФ, после чего снять разъем с этого блока. В этот момент потухла индикация на приборке, на всякий случай я простучал по корпусу блока ручкой отвертки, и после сборки все заработало. При снятии панели будьте аккуратнее, клипсы крепления панели могут сломаться (одну сломал).
Причина залипания контактов неизвестна, если бы это было обычное реле, то понятно, они часто выходят их строя, а тут именно залипло реле в блоке переключателя, то есть как-бы покачественнее должно быть.
Ну во общем как-то так.

-=Trust 3=-
http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Спасибо сказали: basist1976, serg2

3

Re: Не выключается ПТФ при заглушенной машине.

Была аналогичная же проблема, отписался в теме про противотуманки в разделе: свет.

4

Re: Не выключается ПТФ при заглушенной машине.

Точно такая же проблема меня счас посетила приехал выключил свет и зажигание ПТФ горят давай счелкать выключателем ничего не происходит клему снял завтра по совету попробую снять и простучать рыле

5

Re: Не выключается ПТФ при заглушенной машине.

Утром подключил акб  и вот чудо ПТФ работают в режиме включения и отключения Чудеса