151 (04-04-2016 15:01:46 отредактировано N13)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x,
у меня сейчас так 13е болтаются. Не готов малость был, понадеялся что хоть сетки стоят в картах, пришлось воять "Колхоз Красный лапоть", времени не было, машину забирал 31 марта. Сейчас на работу съезжу на выходных куплю сетки окультурю сие творение. К стати какая голова у вас установлена, коротышка без диска или обычная. Интересует отношение ОД к удалению перемычки в торпеде? Пока ампутацию не стал производить, торчит зараза... Просто хотелось бы хотя бы тысяч 20-30 машину на гарантии продержать, думаю весь серьезный криминал должен за этот срок вылезти.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

152 (04-04-2016 15:02:02 отредактировано Nataliya.Novikova)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13 пишет:

Nataliya.Novikova,
В подписи модель, комплектация и год выпуска. В профиле Ваш город. По логике, если нет вмешательства в штатную электро проводку авто то и вопросов с гарантией быть не должно. Но живем мы в России где моразм периодически выходит за рамки разумного и полностью избежать вопросов с гарантией можно только при установке магнитолы у ОД и соответственной записи в сервисной книжке. Надеюсь вам не у официалов заявили что штатные передние динамики на 16? ab Если да, то я бы призадумался на счет компетенции тамошних студентов практикантов ab

В том-то и дело, мастер-приемщик по допам у ОД, который принимал заявку на установку мне сигналки (недавно поставила), и сказал мне, что 16... ab

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

153 (04-04-2016 15:10:12 отредактировано N13)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Nataliya.Novikova пишет:
N13 пишет:

Nataliya.Novikova,
В подписи модель, комплектация и год выпуска. В профиле Ваш город. По логике, если нет вмешательства в штатную электро проводку авто то и вопросов с гарантией быть не должно. Но живем мы в России где моразм периодически выходит за рамки разумного и полностью избежать вопросов с гарантией можно только при установке магнитолы у ОД и соответственной записи в сервисной книжке. Надеюсь вам не у официалов заявили что штатные передние динамики на 16? ab Если да, то я бы призадумался на счет компетенции тамошних студентов практикантов ab

В том-то и дело, мастер-приемщик по допам у ОД, который принимал заявку на установку мне сигналки (недавно поставила), и сказал мне, что 16... ab

"Хороший" мастер... По советуйте товарищу "мастеру" взглянуть на металлическое основание двери под пластиковой картой, это как раз то место которое предусмотрено заводом изготовителем для установки динамика, а затем матчасть подучить... Взглянул бы с удовольствием как он в штатное место будет засовывать 16й динамик.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

154

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13, бездисковая короткая. Кенвуд недорогой стоит. По вопросу гарантии  ... пока их кормил претензий небыло. Трубку кондера поменял. Они ведь еще должны доказать ... что установкой магнитолы, допустим ЭБУ вышел из строя. А по факту его залило как это часто бывает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

155 (04-04-2016 15:17:38 отредактировано N13)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x,
Ну на моей уже вроде с трубкой решено все. Меня вопрос удаления этой самой перемычки зловредной интересует...  Мда, наверное все таки придется купить короткую балалайку... А жаль.... Просто голова хорошая с паськи (ПассатВ3) моего в наследство осталась... Ну ладно, пока потерпим, до ТО-0, а там я знакомых в Аванте  тряхну по этому вопросу. А может и раньше, иммобилайзер надо активировать. Забили редиски на него...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13 пишет:

max-x-x,
у меня сейчас так 13е болтаются. Не готов малость был, понадеялся что хоть сетки стоят в картах, пришлось воять "Колхоз Красный лапоть", времени не было, машину забирал 31 марта. Сейчас на работу съезжу на выходных куплю сетки окультурю сие творение. К стати какая голова у вас установлена, коротышка без диска или обычная. Интересует отношение ОД к удалению перемычки в торпеде? Пока ампутацию не стал производить, торчит зараза... Просто хотелось бы хотя бы тысяч 20-30 машину на гарантии продержать, думаю весь серьезный криминал должен за этот срок вылезти.


у меня коротышка без диска, ))) как вы говорите, (только USB). Да-да, подержите на гарантии как можно дольше. у меня пробег 2200 км, абсолютно неожиданно (припарковалась, отошла на 5 мин, пришла - не заводится, даже зажигание не включается), вылез индикатор охранной системы. Посмотрела в гарантийку - "иммобилайзер не активен, обратитесь в сервисную службу". Позвонила, приехал эвакуатор, все организовали быстро, эвакуатор бесплатно, на сервисе тихонько сделали - бесплатно, извинились. "Производственный брак" сказал мастер. Вот так...
Что значит, "13-е болтаются"? Всмысле надо все-таки 16-е ставить? Глубина посадки около 5 см? ab

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

157

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Nataliya.Novikova,

Что значит, "13-е болтаются"? Всмысле надо все-таки 16-е ставить? Глубина посадки около 5 см? ab

Не обращайте внимание, это другому человеку адрисовано ab Я просто сетки эти не купил зарание и делал абы как. Времени не было, но уже влез...  Штатные динамики в передних дверях там на 13, а в задних на 10, это абсолютно точно. И ставятся они как я вам выше описал. С магнитолой вам проще, просто вставить как выше описано без лишних манипуляций и все.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

все, разобралась, спасибо. Динамики на 13, а сетки купить отдельно стандартные на 16 как в Гранте) ab

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

159

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Nataliya.Novikova,
Именно ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

160

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Каюр⇓ пишет:

Думаю, что охрана должна заниматься охраной, а не вкл-выключением приборов!

Что-то никто не против, что бы сигналка открывала двери и багажник, заводила машину. Железка достаточно умная - пусть работает.
Вон в магазине охранники вместо рецепшена и ничего ))))

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

161

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x⇓ пишет:

Обычно экран регистратора выключен во время работы. Зачем светить им постоянно?

аналогично

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

162

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x⇓ пишет:

Они ведь еще должны доказать ... что установкой магнитолы, допустим ЭБУ вышел из строя. А по факту его залило как это часто бывает.

Вы разбирались с этим вопросом, кто должен доказывать, клиент, нарушивший условия гарантии или ОД?

Datsun on-DO Trust-3

163

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

alf пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Они ведь еще должны доказать ... что установкой магнитолы, допустим ЭБУ вышел из строя. А по факту его залило как это часто бывает.

Вы разбирались с этим вопросом, кто должен доказывать, клиент, нарушивший условия гарантии или ОД?

ОД дает официальную бумагу с отказом и берет за это деньги кстати. Правда многие забывают её потребовать, когда слышат отказ и идут платить в кассу за диагностику типа. Чему тема про ремонт коробки с первоначальным отказом хороший пример как надо действовать  А далее по обстоятельствам.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: pchelin_v, dinamit2

164

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Итак ставим глубокие динамики на примере  http://ural-ak47.ru/tech.php Урал АК47 с посадочной глубиной 60мм.
Немного занудства. Мы покупаем динамики. А вот динамик в оформлении (ставим на дверь) это уже получается колонка.

1. Выпиливаем проставочные кольца. Внешний диаметр 160, внутренний 118, можно 116 сделать. Толщина фанеры 1 см.
http://f1.s.qip.ru/~3pgxjBeK.jpg
Отверстия делаем сверлом 5мм. Отверстие вытянутое - 2 сверловки на 1 отверстие.

2. Снимаем обшивку. Выкручиваем язычок вверху двери, внизу 2 самореза. У водительской в хвате под руку один саморез и один винт за заглушкой в центре двери. У пассажира снимаем серебристую накладку и там 2 винта. Далее снизу за карман резко и уверенно дергаем на себя. И далее по периметру высвобождаем пистоны. Пистоны у нас отличные - держат хорошо.

3. Примеряем. Ставим на скобы под саморез на саморезы. Тут саморезы под торкс - люблю такую мелкую красоту. Это не принципиально.
http://f2.s.qip.ru/~TWijOhjT.jpg

4. Обезжириваем Калошей по периметру проставочного кольца, разогреваем шумку М2 (производитель не важен), предварительно нарезав полосками. Оборачиваем, раскатываем и фиксируем деревянное кольцо. Потом при необходимости (не попадание в штатные отверстия) его можно подвинуть как нужно.
http://f5.s.qip.ru/~wWfbYWcx.jpg

5. Выкручиваем саморезы и убираем скобы.

6. Т.к. на этих динамиках крепление проводов зажимное - отрезаем имеющиеся на проводах разъемы под лопатку. Черный это минус, белый плюс соответственно. Крепим на динамик.

7. Устанавливаем на М5. У меня на внутренний шестигранник - но это не принципиально. Длины винта достаточно 20мм. Верхний и боковые затягиваем через верхнее окошко в двери (оно видно на фото). Нижний через окошко справа.

8. В обшивке выпиливаем отверстие и пазы под штатную решетку динамика от Гранты. По периметру 5 мм оставляем. В месте креплений 4 шт и направляющая по 2 мм. Фиксируем в обшивке и собираем всё обратно.
http://f1.s.qip.ru/~SwgAVNyY.jpg

Ничего при опускании стекла не задевается. Плюсы сего действа. Динамик ближе к сетке и меньше мрет средних и высоких частот. Дерево положительно сказывается, как на жесткости в месте установки, так и на басовитости динамика. Хотя от 5" не стоит ждать много.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: dinamit, Nataliya.Novikova2

165 (05-04-2016 07:19:19 отредактировано dinamit)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Интересно на заднюю полку можно поставить овалы ???. На первой машине седан устанавливал большие овалы двухкомпонентные, при штатной магнитоле долбило Знатно. Звук отражался от заднего стекла и передавал чистый звук на уровне головы и негде нетерялся.....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

166

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

dinamit, а на концертах вы тоже сидите спиной к музыкантам  ag Только в кабаке народ так делает  bd . Это размышление о пользе и смысле блЯноф. Я себе ставил тоже, только клеил колпачек вместо пищалок и обрезал не выше 100Гц. Получались фриэйр-сабы типа.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

167 (05-04-2016 07:56:10 отредактировано dinamit)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x пишет:

dinamit, а на концертах вы тоже сидите спиной к музыкантам  ag Только в кабаке народ так делает  bd . Это размышление о пользе и смысле блЯноф. Я себе ставил тоже, только клеил колпачек вместо пищалок и обрезал не выше 100Гц. Получались фриэйр-сабы типа.

ab) Просто с завода стояли маленькие круглешки, поставил овалы, затонировал машину и ездил блатовал ). Это было 10 лет назад, молодость......
Я пользовался эквалайзером , чтобы отрегулировать частоты, фронт, тылы и т.д.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

168

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

dinamit, ставить их нужно на хорошую по толщине полку, чтобы получить подобие баса. У меня было 3 слоя по 10мм фанеры и винтами к металлу саму полку. Если ставить на метал или на дешманские покупные полки ... будет всё попердывать, дребезжать. Плюс правильно поставленная задняя полка дает хорошую жесткость заместо вырезанного металла. Но смысла таких трудов ...

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

169 (05-04-2016 08:18:31 отредактировано dinamit)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Генератором низкой частоты конечно не проверял и не регулировал )), но проклейка и фанера присутствовали... Разницу в качестве звучания и громкости сразу стало заметно....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

1. Выпиливаем проставочные кольца. Внешний диаметр 160, внутренний 118, можно 116 сделать. Толщина фанеры 1 см.

Скажите пожалуйста, мне будут ставить динамики на сервисе, они обязаны выпиливать кольца или это делают  только те, кто ставит самостоятельно?

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

171

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Nataliya.Novikova⇓ пишет:

Скажите пожалуйста, мне будут ставить динамики на сервисе, они обязаны выпиливать кольца или это делают  только те, кто ставит самостоятельно?

Нет. Они посадят на металл. Оденут скобу и саморез. Или обшивку двери пластиковую попилят и на саморез+скоба из комплекта динамиков также посадят.
Всё остальное за Ваши деньги. Этим зарабатывают нормальные установщики, которых к сожалению очень мало и кризис прорядил их ряды.
По Вашим 1332 динамикам могу сказать следующее (они у меня лежат на случай продажи автомобиля) - не насилуйте громко. Рано перегружаются и начинают биться в конвульсиях (хлопать).

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Nataliya.Novikova1

172

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x⇓ пишет:

Обычно экран регистратора выключен во время работы. Зачем светить им постоянно?

Обычно выключен, это может у вас, а у меня обычно-включён, т.к. всегда вижу, что регистратор работает, а не завис, да и выключить не забуду!

173

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Каюр⇓ пишет:

Обычно выключен, это может у вас, а у меня обычно-включён, т.к. всегда вижу, что регистратор работает, а не завис, да и выключить не забуду!

Смотреть на дорогу через регистратор отвлекаться - однако мисье знает толк в извращениях. И вешаем его на уровне лица  ag с кучей торчащих проводов, т.к. ещё присоска для телефона с питанием и антирадар наверно. Я вообще считаю, что современному регистратору экран не нужен, т.к. работать он может по типу экшен-камеры Xiaomi Yi - без экрана. Владею такой - качество отпад, а остальное я увижу на смартфоне через Wi-Fi, и настрою его и скачаю файл. А так у меня регистратор убран ввысь с глаз долой, чтобы не мазолил глаза ни мне ни окружающим. Не люблю, когда лобовое стекло что-то загораживает и отвлекает и буйство проводов там-же.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

174

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Nataliya.Novikova⇓ пишет:

Подскажите, какие лучше брать колонки, чтобы бардачок закрывался, сетка была и звук хороший? В задние двери колонки ставить не буду пока. Сервисное обслуживание дорого получается. Заранее спасибо огромное за ответ.

Себе поставил динамики на 16", на обшивку передних дверей(чтоб не заморачиваться с вырезанием железа штатного места, которое рассчитано под 13"), она довольно жёсткая, не вибрирует, звук, даже прилично громкий, не искажается!Единственно, что пришлось сделать-это чуть примять сетку правого динамика, чтоб крышка бардачка, при полном открывании, не цеплялась за неё.

Спасибо сказали: Nataliya.Novikova1

175

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x⇓ пишет:

Смотреть на дорогу через регистратор отвлекаться - однако.

Он у меня за зеркалом висит, на дорогу через него мне смотреть не нужно!