51

Re: Проблема с автомагнитолой

rmlavrov⇓ пишет:

При прослушивании музыки с карточки SD (32 Gb class 10) периодически, через каждые минут 15-20, происходит некое заикание на 1-2 секунды. Похоже на то, как будто, когда слушаешь радио и волна теряется.

Проблема решилась неожиданно просто - отформатировал эту карточку и перезалил на нее музыку, слушал уже пару дней, пока без глюков. (Странно то, что на компе нормально все работало и без этой процедуры bw )

Re: Проблема с автомагнитолой

а может поможет еще и дефрагментация sd карты?

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

53

Re: Проблема с автомагнитолой

для флеш-памяти дефрагментация вообще не нужна, разброс фрагментов на скорость доступа здесь роли не играет.

Re: Проблема с автомагнитолой

Мне не нравятся режимы проигрывания - у меня на флешке музыка разбита по папкам, так вот в режиме случайного воспроизведения система проигрывает их внутри папок. Сегодня "вынул" все письма к корневой каталог. Папок нет. Проверю, как теперь стало.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

55

Re: Проблема с автомагнитолой

Дмитрий_Воронеж пишет:

Мне не нравятся режимы проигрывания - у меня на флешке музыка разбита по папкам, так вот в режиме случайного воспроизведения система проигрывает их внутри папок. Сегодня "вынул" все письма к корневой каталог. Папок нет. Проверю, как теперь стало.

Подержи кнопку Random чуть чуть подольше - начнет играть весь диск. Кто то уже здесь говорил. У меня получилось.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Проблема с автомагнитолой

Silman⇓ пишет:

Подержи кнопку Random чуть чуть подольше

У меня максималка - кнопок нет.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Проблема с автомагнитолой

Действительно, сейчас (с файлами в корневом каталоге) вся музыка проигрывается как и хочу в случайном порядке.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

58

Re: Проблема с автомагнитолой

❗️❗️❗️❗️Включаешь зажигание , не включается магнитолла при запуске авто , не одна из кнопок не реагирует , в чем проблема , посоветуйте очень нужно , если дело в предохранителе то где он находится именно который заменять????

59 (21-07-2015 11:23:41 отредактировано Xenon)

Re: Проблема с автомагнитолой

Aidar пишет:

❗️❗️❗️❗️Включаешь зажигание , не включается магнитолла при запуске авто , не одна из кнопок не реагирует , в чем проблема , посоветуйте очень нужно , если дело в предохранителе то где он находится именно который заменять????

Для не штатной магнитолы: Предохранитель сзади самой магнитолы на 10 А (надо вытаскивать саму магнитолу). А панелька до конца вставлена?

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

60

Re: Проблема с автомагнитолой

W

Xenon пишет:
Aidar пишет:

❗️❗️❗️❗️Включаешь зажигание , не включается магнитолла при запуске авто , не одна из кнопок не реагирует , в чем проблема , посоветуйте очень нужно , если дело в предохранителе то где он находится именно который заменять????

Для не штатной магнитолы: Предохранитель сзади самой магнитолы на 10 А (надо вытаскивать саму магнитолу). А панелька до конца вставлена?

Штатная магнитола вот снимки , кнопки не реагируют но горит Loud

61

Re: Проблема с автомагнитолой

Вопрос к обладателям ДримНави - куда вставлен разъем GPS антенны? Радио и GPS кабели идут с крыши вместе.

Dansun on-DO Trust A светло-голубой

62

Re: Проблема с автомагнитолой

rmlavrov пишет:
rmlavrov⇓ пишет:

При прослушивании музыки с карточки SD (32 Gb class 10) периодически, через каждые минут 15-20, происходит некое заикание на 1-2 секунды. Похоже на то, как будто, когда слушаешь радио и волна теряется.

Проблема решилась неожиданно просто - отформатировал эту карточку и перезалил на нее музыку, слушал уже пару дней, пока без глюков. (Странно то, что на компе нормально все работало и без этой процедуры bw )

Та же хрень! Думал карта дефектная...

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

63 (25-07-2015 06:31:52 отредактировано rmlavrov)

Re: Проблема с автомагнитолой

Damir 1967 пишет:
rmlavrov пишет:
rmlavrov⇓ пишет:

При прослушивании музыки с карточки SD (32 Gb class 10) периодически, через каждые минут 15-20, происходит некое заикание на 1-2 секунды. Похоже на то, как будто, когда слушаешь радио и волна теряется.

Проблема решилась неожиданно просто - отформатировал эту карточку и перезалил на нее музыку, слушал уже пару дней, пока без глюков. (Странно то, что на компе нормально все работало и без этой процедуры bw )

Та же хрень! Думал карта дефектная...

Но и то, что магнитола дефектная, тоже не на 100% ясно.
У моей магнитолы за прошедшее время был только один глюк - трэк начал воспроизводиться не с начала. А такого как раньше было уже нет.

64

Re: Проблема с автомагнитолой

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: при включении задней передачи в штатной магнитоле пропадает звук. Не становится тише, а целиком пропадает. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите как лечится.

65

Re: Проблема с автомагнитолой

San пишет:

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: при включении задней передачи в штатной магнитоле пропадает звук. Не становится тише, а целиком пропадает. Кто-нибудь сталкивался с этим? Подскажите как лечится.

Так и задумано!

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

66

Re: Проблема с автомагнитолой

San, звук не пропадает, а просто громкость автоматически на ноль ставится, прибавляй громкости сам если нужно.

Datsun Mi-Do 2015 Dream 1 "Серый металлик"
http://i11.pixs.ru/storage/9/9/7/DatsunTeas_8387671_18004997.png

67

Re: Проблема с автомагнитолой

Easten91⇓ пишет:

San, звук не пропадает, а просто громкость автоматически на ноль ставится, прибавляй громкости сам если нужно.

ai Зачем? В первый раз с таким сталкиваюсь, что на наших машинах, что на японцах.

68 (13-08-2015 21:25:35 отредактировано _Alex_)

Re: Проблема с автомагнитолой

Громкость не ставится в "0", а просто приглушается, слышен звук. На ГУ с тачем именно так. По крайней мере на авто, в котором, иногда бывает, езжу

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

Re: Проблема с автомагнитолой

а приглушается он для того, чтобы водитель услышал нежное пиликание парктроника))), который при приближении препятствия меньше 40 см вообще издает прелестный писк))

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

70 (14-08-2015 18:37:56 отредактировано yury123)

Re: Проблема с автомагнитолой

А у меня перестала приглушаться магнитола. Фонари заднего хода и парктроник работает. Кто подскажет, в чем дело ? Комплектация Trast3. Работает без зажигания, по схеме двух диодов

Datsun on- Do Trast 3

71

Re: Проблема с автомагнитолой

Алексей 705⇓ пишет:

а приглушается он для того, чтобы водитель услышал нежное пиликание парктроника))), который при приближении препятствия меньше 40 см вообще издает прелестный писк))

В моей комплектации нет парктроников. Тем не менее согласен, это действительно для тех, кто паркуется по звуку.

Re: Проблема с автомагнитолой

Aidar пишет:

W

Xenon пишет:
Aidar пишет:

❗️❗️❗️❗️Включаешь зажигание , не включается магнитолла при запуске авто , не одна из кнопок не реагирует , в чем проблема , посоветуйте очень нужно , если дело в предохранителе то где он находится именно который заменять????

Для не штатной магнитолы: Предохранитель сзади самой магнитолы на 10 А (надо вытаскивать саму магнитолу). А панелька до конца вставлена?

Штатная магнитола вот снимки , кнопки не реагируют но горит Loud

У меня такая же проблема.  Штатная магнитола начала чудить. После выключения зажигания продолжает работать, кнопкой не выключается, через несколько минут отключается. Что делать? Теперь вообще ничего не воспроизводится. Экран тускло светится. Через пару месяцев ехать на ТО, что сейчас делать, вытащить предохранитель, какой?

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

73

Re: Проблема с автомагнитолой

Хреново отвечать на вопросы (без допов), когда в профиле не прописан авто...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Проблема с автомагнитолой

chegodaev.d@mail.ru пишет:
Aidar пишет:

W

Xenon пишет:

Для не штатной магнитолы: Предохранитель сзади самой магнитолы на 10 А (надо вытаскивать саму магнитолу). А панелька до конца вставлена?

Штатная магнитола вот снимки , кнопки не реагируют но горит Loud

У меня такая же проблема.  Штатная магнитола начала чудить. После выключения зажигания продолжает работать, кнопкой не выключается, через несколько минут отключается. Что делать? Теперь вообще ничего не воспроизводится. Экран тускло светится. Через пару месяцев ехать на ТО, что сейчас делать, вытащить предохранитель, какой?

Комплектация у меня Trast 3. Ни у кого предположений нет?

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

75

Re: Проблема с автомагнитолой

Ответ, в принципе, уже прозвучал.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.