26

Re: Проблема с автомагнитолой

Мне просто доп. разъёмы с грантовской мультимедии напомнили по цвету. А так ... приглушение звука при включении задней есть?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

27

Re: Проблема с автомагнитолой

max-x-x пишет:

Мне просто доп. разъёмы с грантовской мультимедии напомнили по цвету. А так ... приглушение звука при включении задней есть?

Вроде было,- теперь уже не проверю,- пиннул свою.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

28

Re: Проблема с автомагнитолой

max-x-x пишет:

Мне просто доп. разъёмы с грантовской мультимедии напомнили по цвету. А так ... приглушение звука при включении задней есть?

Есть.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

29

Re: Проблема с автомагнитолой

Vadyai пишет:
max-x-x пишет:

Мне просто доп. разъёмы с грантовской мультимедии напомнили по цвету. А так ... приглушение звука при включении задней есть?

Есть.

Спасибо. В ИСО разъеме это не реализовано.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

30

Re: Проблема с автомагнитолой

max-x-x⇓ пишет:

В ИСО разъеме это не реализовано.

Почему это? Вполне себе реализовано, 1,2,3 контакты - режим MUTE. В нашем случае это 1 контакт, зеленый провод.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

31

Re: Проблема с автомагнитолой

Парни. Была проблема с прикуривателем из-за ,,левого,, штекера. Плюс на массу закоротил внутри прикуривателя. Пришлось снимать консоль, чтобы заменить прикуриватель. А раз разобрал, то и магнитолу, подумав, решил переделать как сделал kot-vvol. Все получилось. В натуре окантовка серьёзно сидит, крепко. Но снимается все равно. От себя добавлю что винты крепления намазаны чем то коричневым. (не подумайте ничего лишнего). Типа герметика, чтоб не откручивались. А того неизвестного разьемчика на своей не обнаружил.
Затея спорная, конечно. По идее - не в лом выключить магнитолу когда уходишь домой.

Любишь кататься - люби и катайся.

32

Re: Проблема с автомагнитолой

Ещё не сказал - на подсветку прикуривателя провод не идёт. На три разьема всего два провода: плюс и минус, третьего с подсветки нет. (Да и надо ли?)

Любишь кататься - люби и катайся.

33

Re: Проблема с автомагнитолой

kot_vvol пишет:
max-x-x⇓ пишет:

В ИСО разъеме это не реализовано.

Почему это? Вполне себе реализовано, 1,2,3 контакты - режим MUTE. В нашем случае это 1 контакт, зеленый провод.

Не обратил на него внимание ... в своей колодке. Подключу к своему ГУ (там есть mute на телефон отдельным проводом) - посмотрим.

Самое главное мерило такого подключения - ток утечки мерили в выключенном состоянии ГУ? Контрольно - вставить карту и также померить. Сталкивался, что при выключении некоторые ГУ при такой связке не обесточивали носитель. Получалось потребление под 0,5А.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

34

Re: Проблема с автомагнитолой

Нашел распиновку mini-ISO разъема для грант, калин и т.д. Т.е. что это за синий-зеленый разъем. Там может быть ещё и жёлтый по идее - прикупить отдельно и можно усилитель подключить к штатной голове.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19d4icobt38r97ff2d9v1kt81.jpg
Синяя колодка пустая, т.к. это для камеры. Зеленая - AUX скорее всего, т.е. вход аудио.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Dukat1

35

Re: Проблема с автомагнитолой

Значит точно колодка для управления на руле  (10,11,12 контакты)

Олег. (компл. Dreаm 1 )

36

Re: Проблема с автомагнитолой

7TT пишет:

Значит точно колодка для управления на руле  (10,11,12 контакты)

Возможно ... там 3 провода - черный (земля), желто-синий и розово-зелёный.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

37 (03-02-2015 11:16:11 отредактировано Виталий К)

Re: Проблема с автомагнитолой

Всем привет. Ставил у официального дилера магнитолу. За установку магнитолы и 2 передних динамиков взяли около 2500 руб. Динамики поставили на обшивку дверей. И вот так подключили магнитолу

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/359/thumb/p19d7aq96b1dlp1v2pl7g1h611b6tg.jpg http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/359/thumb/p19d7aqoc5spo1ise1k7d6k41u5es.jpg

Да и магнитолу сделал без зажигания. При таком подключении казалось не сложно ag  ag  ag

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).
Спасибо сказали: admin1

38

Re: Проблема с автомагнитолой

Как я понимаю у Магнитолы небыло ИСО разъема или всётаки был? Выглядит древне магнитола просто.
Вообще мама ИСО разъема рублей 120 стоит и можно было сделать по человечески.
Внутри срезали мешающий пластик, т.к. магнитола не укороченная?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

39 (03-02-2015 11:21:28 отредактировано Виталий К)

Re: Проблема с автомагнитолой

магнитола была без разъема. но подключить наверное должны были через него. Если бы знал что так поставят, привез бы им его!!! про пластик даже внимания не обратил. входит ни за что не задевая.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

40

Re: Проблема с автомагнитолой

Виталий К⇓ пишет:

взяли около 2500 руб

Ого.
Я магнитолу СОНИ короткую, поставил за 15 минут. ISO был.
А если динамики поставили на обшивку - то обдираловка.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

41

Re: Проблема с автомагнитолой

Виталий К⇓ пишет:

про пластик даже внимания не обратил. входит ни за что не задевая.

Нужно заглянуть в 1Дин очко и посмотреть вдаль ... там в глубине была пластиковая перегородка для крепления штатной головы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

42

Re: Проблема с автомагнитолой

max-x-x пишет:
Виталий К⇓ пишет:

про пластик даже внимания не обратил. входит ни за что не задевая.

Нужно заглянуть в 1Дин очко и посмотреть вдаль ... там в глубине была пластиковая перегородка для крепления штатной головы.

Точнее не так,- там бокс под магнитолу, а в заднем торце два квадратных окна по бокам под кабеля, по моим прикидкам стандартная однодинка должна встать без проблем. Придёт рамка ,- отпишусь по установке.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

43

Re: Проблема с автомагнитолой

Добрый день! Обнаружилась проблема с 2 din магнитолой (не сенсерной), а именно при воспроизведение звука (флешка, радио) всплывает надпись "неизвестный формат", при этом звук кратковременно пропадает. Если бы это было только на флешках, то можно было бы свалить на форматы, объемы и т.д.... но радио! к официалам пока не обращался, может у кого была подобная проблема?

44

Re: Проблема с автомагнитолой

oleksenko_s пишет:

Добрый день! Обнаружилась проблема с 2 din магнитолой (не сенсерной), а именно при воспроизведение звука (флешка, радио) всплывает надпись "неизвестный формат", при этом звук кратковременно пропадает. Если бы это было только на флешках, то можно было бы свалить на форматы, объемы и т.д.... но радио! к официалам пока не обращался, может у кого была подобная проблема?

У меня когда в USB включён для зарядки навигатор, также пытается прочесть музыку с навигатора хД. Я стараюсь провод USB не до конца вставлять в разъём (контакты питания чуть длиннее чем контакты данных).

on-DO, Trust-3, 2014

45

Re: Проблема с автомагнитолой

А у кого-нибудь наблюдалась следующая проблема?:
При прослушивании музыки с карточки SD (32 Gb class 10) периодически, через каждые минут 15-20, происходит некое заикание на 1-2 секунды. Похоже на то, как будто, когда слушаешь радио и волна теряется.
И как это можно исправить самостоятельно? Если возможно.
P.S. Reset нажимать и клемму с АКБ снимать не пробовал пока еще.

46

Re: Проблема с автомагнитолой

Мне в сервисном цетре сказали, что надо менять магнитолу. Я отказался, поскольку решил поставить нормальный звук.

47

Re: Проблема с автомагнитолой

Немного поэксперементировав с флеш-картами разного объема, стало ясно почти на 100%, что SD HC 32 Gb поддерживаются, но могут глючить. Пока без глюков работает SD HC 8 Gb. В моем случае, по крайней мере так.

48 (01-07-2015 17:55:56 отредактировано vkp-80)

Re: Проблема с автомагнитолой

Я не экспериментировал.У меня три флешки.Две на 32 и одна на 16.Ни чего не глючит.
Сегодня был в магазине и купил флешку.Брал самую дешевую,какая была.Пришел домой,залил.Вставил в магнитолу,работает.

+ открыть спойлер

http://f6.s.qip.ru/ZU0L61Fv.jpg

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

49 (02-07-2015 07:27:15 отредактировано rmlavrov)

Re: Проблема с автомагнитолой

Сегодня был в магазине и купил флешку.Брал самую дешевую,какая была.Пришел домой,залил.Вставил в магнитолу,работает.

У меня на 32 гига тоже работает, но как я уже писал:

При прослушивании музыки с карточки SD (32 Gb class 10) периодически, через каждые минут 15-20, происходит некое заикание на 1-2 секунды. Похоже на то, как будто, когда слушаешь радио и волна теряется.

При этом если слушать музыку с компа, например, то все в норме. С картой явно все в порядке.

50

Re: Проблема с автомагнитолой

rmlavrov пишет:

При этом если слушать музыку с компа, например, то все в норме. С картой явно все в порядке.

Я это и имел в виду.Это проблемы с магнитолой.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)