101

Re: Тормоза Datsun DO

vl116rusaz

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

102

Re: Тормоза Datsun DO

vl116rus, сосед твой силен, конечно! На необязательное ТО поперся в Казань, клапана негде отрегулировать?
kot_vvol, я тебя перевякать пытаюсь, в твоем же стиле, ведешься, значит результат есть.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

103

Re: Тормоза Datsun DO

_Alex_⇓ пишет:

я тебя перевякать пытаюсь

Уступаю пальму первенства! Вперед!  ab

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

104

Re: Тормоза Datsun DO

Ура! Я - чемпион!

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

105

Re: Тормоза Datsun DO

_Alex_⇓ пишет:

сосед твой силен, конечно! На необязательное ТО поперся в Казань, клапана негде отрегулировать?

Я точно так ему и сказал.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

106

Re: Тормоза Datsun DO

vl116rus, я может быть из Владимира в Нижний Новгород поеду ТО-0 делать. Хотя можт и в Иваново. Просто думаю предьявлять мне жучок на капоте или забить. Если предъявлять, то наверное лучше ехать где брал авто, да и к тому же слышал тут что к докам папка прилагается, а у меня ее нет. Смешно конечно из-за папки и жучка на капоте в Нижний ехать...  В километраже до Нижнего Новгорода 250, до Иваново 130 где-то.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Тормоза Datsun DO

Всем привет.
До мидо, поездил на Шкода фабиа, киа серато, опел зефира, у всех автомобилей при легком нажатий на тормоз — он срабатывает моментально, но на Ми-до наблюдается обратное, выжав педаль на половину — машина не тормозит так как выше перечисленные, водитель я начинающий и не могу сделать особых выводов, подскажите — это особенность тормозов такая? Либо что то не так ?

P.S. К работе тормозов я привык, жена жалуется что порой они при одинаковом нажатий педали срабатывают по разному.

108

Re: Тормоза Datsun DO

Oksana.Nechitaylo, после иномарок сильнее надо давить на тормоз. У меня был Пежо Партнер, после Калины, я тормозил как обычно, а пассажиры повисали на ремнях безопасности. Потом пересел на Datsun, был обратный процесс, вроде торможу, но надо дожимать.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

109

Re: Тормоза Datsun DO

Нормальные на Дацуне тормоза. Благо, есть, с чем сравнивать. Учитесь пользоваться.

коричневый Дрим-1

110

Re: Тормоза Datsun DO

Если мне пересесть со своей машины на чей-то Datsun, то гарантирую, что управление тормозами будет другое, по отношению к моей.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

111 (22-05-2015 04:26:38 отредактировано Capral)

Re: Тормоза Datsun DO

Про тормоза тоже вставлю 5 копеек. ВУТ слабоват, хочется поставить помощнее, в жостких пробках устает нога на тормоз топтать. После ТО1 поставлю на заднюю ось дисковые тормоза от АСТ. Лично для меня в них два больших плюса, отпадает необходимость регулировать трос ручника и они не примерзают зимой.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

112

Re: Тормоза Datsun DO

Не скажи! У моего соседа ЛЭНД; поставил зимой на ручник пока протирал кузов. Примёрзли, решил туда-сюда сорвать... Сорвал сошку и ещё что-то на 30тыр. ремонта.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

113

Re: Тормоза Datsun DO

Сдуру можно и хер сломать.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

114

Re: Тормоза Datsun DO

Capral, именно, на Пежо были как раз дисковые и впереди и сзади.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

115

Re: Тормоза Datsun DO

Я не занимаюсь агитацией переделки тормозной системы, просто делюсь личным опытом. За усилие на педали в первую очередь отвечает ВУТ, в меньшей степени влияет качество колодок. Отсутствие ЗДТ на наших автомобилях считаю преступным сговором. АСТ в качестве производителя ЗДТ выбран не случайно, у них есть все сертификаты для законного переоборудования брички. Что делать с ВУТ пока не знаю, эту тему еще не курил.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

116

Re: Тормоза Datsun DO

Capral, я понял что это не агитация. Я ничего переделывать не собираюсь. Просто говорю что такие тормоза были.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

117 (22-05-2015 07:09:14 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Тормоза Datsun DO

Capral⇓ пишет:

После ТО1 поставлю на заднюю ось дисковые тормоза от АСТ.

А что-то у них на сайте нет комплектов для Гранты (читай Датсуна)... Или Калиновские одни и те же?

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

118

Re: Тормоза Datsun DO

Capral пишет:

После ТО1 поставлю на заднюю ось дисковые тормоза от АСТ. Лично для меня в них два больших плюса, отпадает необходимость регулировать трос ручника и они не примерзают зимой.

У вас же машина на АКПП?

"Примерзание тормозов зимой" -это из области мифологии и заезда перед парковкой по уши в сугроб после серии резких торможений.

Дисковые задние тормоза на Дацун -блажь.

коричневый Дрим-1

119

Re: Тормоза Datsun DO

ДСМ пишет:
Capral пишет:

После ТО1 поставлю на заднюю ось дисковые тормоза от АСТ. Лично для меня в них два больших плюса, отпадает необходимость регулировать трос ручника и они не примерзают зимой.

У вас же машина на АКПП?

"Примерзание тормозов зимой" -это из области мифологии и заезда перед парковкой по уши в сугроб после серии резких торможений.

Дисковые задние тормоза на Дацун -блажь.

Спорить я не стану, ручник на автомате это жизненная необходимость, а колодки как на 2108 примерзали так и на этой примерзать будут.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

120

Re: Тормоза Datsun DO

А в чем жизненная необходимость ручника на АКПП? Сколько у меня таких машин было и сколько есть -пользуюсь им исключительно в двух случаях:
При парковке на крутых горках (что бывает очень редко)
Для профилактики, что бы тросы и механизмы не проржавели (еще реже).

коричневый Дрим-1

Re: Тормоза Datsun DO

ДСМ⇓ пишет:

А в чем жизненная необходимость ручника на АКПП?

Наверное, вопрос привычки. Я например, как правило, паркую авто на нейтрали, поэтому ручник нужен. На режиме Р двигатель натужнее работает на ХХ.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

122

Re: Тормоза Datsun DO

Режим P от режима N отличается только задействованием механического блокиратора хода. Никакой дополнительной нагрузки на двигатель, работающий на холостом ходу он не создает.

Зачем парковать авто с АКПП на нейтрали, если конструкторы специально для парковки создали отдельный режим селектора?

коричневый Дрим-1

123

Re: Тормоза Datsun DO

немного о тормозах-видео с калины год назад, у корандика тоже неплохие: https://www.youtube.com/watch?v=5IYBQKLKfIo

dream 1 On-dO 2014 112ткм

124

Re: Тормоза Datsun DO

Блин почитал и в шоке. Я купил мидо и жду птс. Неужели тормоза такие тугие? Нафига оно тогда надо? Понимаю что купил ведро но кризис заставил. Так неужели это отечественное ведро не может нормально тормозить?

125 (25-05-2015 17:38:28 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Тормоза Datsun DO

Mi-mi-mi-do⇓ пишет:

Неужели тормоза такие тугие?

Не слушайте никого - нормальные тормоза. Проедете и сами всё поймёте.

Несколько раз уже приходилось экстренно оттормаживаться. Вот и сейчас, когда ехал домой пришлось резко тормозить одновременно с маневрированием - всё гуд!

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт