301

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156 пишет:

Чего вы тут извелись, нормальные тормоза на Датсуне. Да и на калинах, грантах, приорах, десятках, восьмёрках ведь ездили десятилетиями и в горах и в лесах, особо система тормозов не претерпела глобальных изменений. Выбирайте колодки не самые мягкие и не самые жёсткие и будет всё  bf

Ага-ага…. То людям ведь надо- как мед, то ложкой и побольше. :-)

Re: Тормоза Datsun DO

denisl56⇓ пишет:

, Автореал.

Наши Миасские похоже.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

303

Re: Тормоза Datsun DO

Доброго времени суток!
Я недавно пополнила ряды водителей и моей первой машиной является Datsun Mi-Do. И в эксплуатации машины я столкнулась с такой вот проблемой: на малой скорости тормоза начинают визжать просто до крови из ушей! Прям хоть на тормоз не жми...! надо отметить что тормоза поскрипывали почти с момента покупки машины (март 2016), но раньше это было так: поскуливание, повизгивание.., а теперь просто кошмарные звуки исходят от машины!
Ездила по этому поводу к официальному дилеру в моём городе, на тормозные колодки попшикали чем-то (очиститель тормозов, кажется) и попросили прокатиться, проехалась- идеально, скрипов нет. Молодой человек сказал, что наверное причиной этого оркестра была пыль, которая вылетела под напором этой пшикалки.
Уехала из салона счастливая. А уже возвращаясь домой по пробке обнаружила что тормоза снова "орут" при притормаживании и торможении!
На следующий день поехала в салон, смотреть тормоза со снятием колес почему-то не стали, но, предположили что визги эти из-за того что притираются колодки или что они имеют жесткие накладки; сказали что по желанию можно купить и установить более "мягкие" тормоза, но, в этом случае я потеряю гарантию. Как альтернативу предложили промыть тормоза Кёрхером.
И вот у меня такой вопрос, что мне всё таки делать?...
И вообще, мог ли там камень какой-нибудь застрять? Или пыль?
Заранее благодарю за помощь!

С тех пор, как я стала водить машину, я стала осторожнее переходить дорогу.
:-)

Re: Тормоза Datsun DO

muramasi⇓ пишет:

, что мне всё таки делать?..

Заедь в любой приличный сервис (не ашот моторс) и пусть сменят на колодки сангсин(синяя коробочка с жёлтой надписью HI-Q) заранее купленные в магазине для жигулей десятой(восьмой) модели, колодки проверены многими и они хороши. На ТО подмены не заметят.

muramasi⇓ пишет:

Доброго времени суток!

Здрасте...  az

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

305

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156, Спасибо!

С тех пор, как я стала водить машину, я стала осторожнее переходить дорогу.
:-)
Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Тормоза Datsun DO

muramasi пишет:

Датсун-156, Спасибо!

Пжалсто...  ax

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

307

Re: Тормоза Datsun DO

Вангую следующий вопрос про биение руля на 110км/ч)))

Разменял 100тыс.км

308

Re: Тормоза Datsun DO

Шкодник, Очень зря)
Несколько раз ездила по трассе со скоростью 120 км/ч и ничего такого не заметила. bm

С тех пор, как я стала водить машину, я стала осторожнее переходить дорогу.
:-)

Re: Тормоза Datsun DO

Шкодник⇓ пишет:

Вангую следующий вопрос

muramasi⇓ пишет:

Очень зря)

Опростоволосился ванголог наш....  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

310

Re: Тормоза Datsun DO

Ну хотя бы про рокот кондиционера ,ну пожалуйста)))

Разменял 100тыс.км

311

Re: Тормоза Datsun DO

Шкодник, ахахах, увы, иных нареканий у меня нет. Только тормоз ведет себя как свинтус!(

С тех пор, как я стала водить машину, я стала осторожнее переходить дорогу.
:-)
Спасибо сказали: Датсун-1561

312

Re: Тормоза Datsun DO

Ну коробка то хоть воет?

Разменял 100тыс.км

313

Re: Тормоза Datsun DO

Шкодникag неа, только сыто урчит, когда бензина налопается) и рычит если резко и неаккуратно на педаль "газа" нажать.

С тех пор, как я стала водить машину, я стала осторожнее переходить дорогу.
:-)

314 (28-05-2016 21:55:53 отредактировано Шкодник)

Re: Тормоза Datsun DO

muramasi пишет:

Шкодникag неа, только сыто урчит, когда бензина налопается) и рычит если резко и неаккуратно на педаль "газа" нажать.

Мне все ясно ,вопросов больше нет, я потерпел фиаско.

Разменял 100тыс.км

315

Re: Тормоза Datsun DO

TRW GDB 469 без буквы М можно поставить, но цена. С буквой М скрипят похлеще заводских. И ТИИР посмотреть какой номер. Поставить 299, если не он стоит. Остальное компромис и лотерея.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x пишет:

TRW GDB 469 без буквы М можно поставить, но цена. С буквой М скрипят похлеще заводских. И ТИИР посмотреть какой номер. Поставить 299, если не он стоит. Остальное компромис и лотерея.

Как знать, тот-же сангсин поставщик на конвейеры корейцев и жалоб нет на их продукцию ни от кого. Считаю их альтернативным выбором а не компромиссом.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

317

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156, уже давно практикуется на конвеер лучшее, а в розницу что попало. Договоры с заводами на поставку жесткие, как и у ТИИР. И корейцы это также подтверждают. Поэтому лотерея.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

318

Re: Тормоза Datsun DO

TRW жесткие были сами по себе всегда... Конечно если с каким ни будь "но неймом" за 300₽ не сравнивать... Hi-Q у меня в черном списке, но тут возможно отдельно повезло, второй эксперимент я обычно не ставлю... Сорвало феродо колодки с железки у меня на них...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x пишет:

Датсун-156, уже давно практикуется на конвеер лучшее, а в розницу что попало. Договоры с заводами на поставку жесткие, как и у ТИИР. И корейцы это также подтверждают. Поэтому лотерея.

Получается ЛЮБЫЕ лотерея и нужно тырить по ночам колодки с новых машин.  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Тормоза Datsun DO

N13⇓ пишет:

. Hi-Q у меня в черном списке, но тут возможно отдельно повезло, второй эксперимент я обычно не ставлю... Сорвало феродо колодки с железки у меня на них...

  ai  Ни одной претензии(работаю в лабазе запчастей), а вот росдот скрипят и в руль бьют кричат все как один.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

321 (29-05-2016 11:09:05 отредактировано N13)

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

. Hi-Q у меня в черном списке, но тут возможно отдельно повезло, второй эксперимент я обычно не ставлю... Сорвало феродо колодки с железки у меня на них...

  ai  Ни одной претензии(работаю в лабазе запчастей), а вот росдот скрипят и в руль бьют кричат все как один.

Я же говорю, возможно мне с ними отдельно "повезло" Но когда на торможении в повороте  около 90 градусов клнит внутреннее колесо, а на встречу идет автобус, очучения призанятнейшие. И повторно ставить эти колодки у меня извините нет желания от слова совсем... Кто бы и как бы их не хвалил...
Про ТRW, могу сказать, работая в сервисе мне приходится их ставить. И возвращаются они с писком очень часто. Причем не скрип, а пищащий противный звук...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

322

Re: Тормоза Datsun DO

Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

. Hi-Q у меня в черном списке, но тут возможно отдельно повезло, второй эксперимент я обычно не ставлю... Сорвало феродо колодки с железки у меня на них...

  ai  Ни одной претензии(работаю в лабазе запчастей), а вот росдот скрипят и в руль бьют кричат все как один.

У продавца и покупателя совершенно противоположные задачи ad

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

323

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x пишет:
Датсун-156 пишет:
N13⇓ пишет:

. Hi-Q у меня в черном списке, но тут возможно отдельно повезло, второй эксперимент я обычно не ставлю... Сорвало феродо колодки с железки у меня на них...

  ai  Ни одной претензии(работаю в лабазе запчастей), а вот росдот скрипят и в руль бьют кричат все как один.

У продавца и покупателя совершенно противоположные задачи ad

У меня в выборе этом целей две, не навредить ни кому и самому остаться целым. Отсюда подход к выбору запчастей и расходников, пусть даже я переплачиваю иногда как за "Брембо", скорее всего  можно и дешевле и при этом не хуже найти. Не реклама"Брембо", а просто как пример привел. Работая в сервисе довольно часто получаю наглядное пособие того, к чему приводит распиздяйство ( я прошу прощения но другого внятного слова не подобрал) по отношению к машине и выбору запчастей по дешевле. Чего и Вам всем желаю.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

324

Re: Тормоза Datsun DO

N13, твой взгляд мне понятен. Тем более ты ставишь и даешь гарантию. Но вот согласись. Купил клиент колодки. Ты поставил. Он поездил - скрипят или тошнотно тормозят. Приехал к тебе снова. Ты ему поставил приемлемые и он уехал. Но ведь прошлые колодки он не вернет тому продавцу. Да и не примет продаван б/у. Не сорвало ведь. Вот так и тыкаются постоянно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

325

Re: Тормоза Datsun DO

max-x-x пишет:

N13, твой взгляд мне понятен. Тем более ты ставишь и даешь гарантию. Но вот согласись. Купил клиент колодки. Ты поставил. Он поездил - скрипят или тошнотно тормозят. Приехал к тебе снова. Ты ему поставил приемлемые и он уехал. Но ведь прошлые колодки он не вернет тому продавцу. Да и не примет продаван б/у. Не сорвало ведь. Вот так и тыкаются постоянно.

Как сказать, я даю гарантию на Свою работу. То что у дяди или тети не отвалится супорт или не откатится колесо. И ставлю в известность если что то не в порядке , дальше по договоренности. Либо ремонт, либо красную печать в заказ-наряд. Красный штамп значит, что сервис не рекомендует эксплуатацию авто без необходимого ремонта и не несет ответственности за последствия. Если клиент привез свои детали, и детали эти кака, ставлю его в известность, мол влкам если что... Спрашивают совет, что лучше, по опыту возвращенцев... Продаван в нормальном магазине рабтает по тому же принципу, проданную бяку может назад и не возьмет, но нового и интересного про себя может узнать запросто... И если у барыги есть в планах что то продавать а не пистоны слушать, не будет он фуфлишко советовать...  Общего в моей работе и работе продавца не отпугивать клиента бестолковыми советами...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.