226

Re: Тормоза Datsun DO

Всем привет. Насчет задних колодок. Если А/М с abs,то заднии колодки от десятки не подойдут.

227

Re: Тормоза Datsun DO

DRON пишет:

Всем привет. Насчет задних колодок. Если А/М с abs,то заднии колодки от десятки не подойдут.

А от Лада Гранта????

228

Re: Тормоза Datsun DO

ДСМ пишет:
Джордж⇓ пишет:

Штатные колодки производителя ТИИР ,редкое г...нецо.

Для динамичной езды это единственные адекватные колодки.

Джордж⇓ пишет:

Зато диски уходят в лет.

На 30-45 тыс хватит, и это отличный результат при динамичной езде. У штатных дисков другая проблема - перегреваются быстро.

Не стал цитировать всю вашу последнюю портянку.
Абсолютно типичные заявления диванного эксперта. Ограничение при движении у нас 110 км\ч . Вы же двигаетесь при 160 км\ч- с супер колодками ТИИР. При этом ведете беседы о безопастности и эффективности- вы же проффессионал. ТИИР наше все.

229 (02-11-2015 09:35:04 отредактировано Hunter)

Re: Тормоза Datsun DO

Извините, что влезаю... Но ограничение по скорости вне населенных пунктов все-таки 90 км/ч, а вот разрешается чуть выше. Далее каждый решает сам. В целом на вкус и цвет - товарища нет.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

230

Re: Тормоза Datsun DO

Hunter пишет:

Извините, что влезаю... Но ограничение по скорости вне населенных пунктов все-таки 90 км/ч, а вот разрешается чуть выше. Далее каждый решает сам. В целом на вкус и цвет - товарища нет.

Чуть выше 90 ,все же не 160. Решает каждый сам за себя. Но не за меня или за Вас.

231

Re: Тормоза Datsun DO

Джордж⇓ пишет:

Абсолютно типичные заявления диванного эксперта.

На форумах как то очень много откровенно глупых людей в последнее время, которые мало того, что глупые, так еще и всем свою глупость показать хотят...

Джордж⇓ пишет:

Ограничение при движении у нас 110 км\ч .

У вас - хоть 40, мне все равно. У меня ограничение - погодные условия и дорожная обстановка.

Джордж⇓ пишет:

Вы же двигаетесь при 160 км\ч- с супер колодками ТИИР. При этом ведете беседы о безопастности и эффективности- вы же проффессионал. ТИИР наше все.

О чем этот бздех в воздух? Мне есть с чем сравнить. Прям вот так взять, и пересесть из своего Дацуна в свой CL65. Вы с чем сравниваете? С Матизом или чепыркой?

Hunter⇓ пишет:

Но ограничение по скорости вне населенных пунктов все-таки 90 км/ч,

90 на обычных дорогах, 130 на магистралях, 70-с прицепом.

коричневый Дрим-1

232

Re: Тормоза Datsun DO

Я сравниваю с ам такого же класса. Ваше мнение- ваше право. Выставляя себе ограничение скоростного режима самостоятельно, независимо от дорожных знаков и других участников движения,  вы подвергаете других участников движения неоправдонному риску. Читая интервью с действующими автогонщиками- они заявляют о том, что ездят по дорогам общего пользования строго соблюдая скоростной режим. Это не проявление слабости. Просто реакция обычного водителя и проффесианального автогонщика разные. Хотите погонять -есть спец трассы. Это к слову. Не хочется заниматься словоблудием.
Считаете ,что ТИИР самое то- пусть будет так.

233

Re: Тормоза Datsun DO

Джордж⇓ пишет:

Выставляя себе ограничение скоростного режима самостоятельно, независимо от дорожных знаков и других участников движения,  вы подвергаете других участников движения неоправдонному риску.

Из всех ДТП, что у меня случались - те, что произошли по моей вине были на крайне малых скоростях с повреждениями типа царапин или разбитых подфарников. А вот те, когда машина в хлам - не по моей вине и не на больших скоростях. Как правило перекрестки и слепошарые дебилы и дебилки за рулем, не знающие правила проезда перекрестков.

Джордж⇓ пишет:

Читая интервью с действующими автогонщиками- они заявляют о том, что ездят по дорогам общего пользования строго соблюдая скоростной режим. Это не проявление слабости.

Да, это не проявление слабости а проявление "политкорректности" - публичный человек не может рассказывать, что он бухает за рулем и гоняет 100500 км/ч по тротуарам.

Джордж⇓ пишет:

Хотите погонять -есть спец трассы.

Я не "гоняю" - я еду. Спокойно и размеренно. То, что у меня получается ехать спокойно и размеренно 160 км/ч по трассе - результат приобретенных навыков вождения, в том числе и неоднократно на курсах спецподготовки.

Джордж⇓ пишет:

Считаете ,что ТИИР самое то- пусть будет так.

Прежде чем пускаться в дебаты - потрудитесь просто прочитать то, с чем пытаетесь спорит. Я не писал, что ТИИР - идеал. Я написал, что для моего режима эксплуатации ТИИР - оптимальный выбор, так как периодически появляющийся скрип для меня - более чем разумная плата за возможность интенсивно замедляться с высоких скоростей. Для тех, кто ездит медленно по городу, и 120 км/ч для которого - "за гранью закона", а не "всё еще третья передача" - возможно оптимальным будет выбор других, более мягких колодок.

коричневый Дрим-1

234

Re: Тормоза Datsun DO

ДСМ
Я написал свое мнение как есть. ТИИР -хуже некуда. Заменил ,поставил АТЕ. Скрип ушел, торможение эффективное, диски не ведет и не изнашиваются. Что хотел того и добился. Неприятное ощущение при торможении на перекрестке, как буд-то едешь на УАЗИКЕ, меня больше не беспокоит.
По поводу ДТП могу сказать, что раз они были - это уже повод задуматься. Спецкурсы это хорошо и направление у них разное. В основном контраварийная подготовка. Я еду по дороге пользуясь правилом "Тише едешь -дальше будешь" и конечно правило "ДДД". Я понимаю понятие опытный водитель- как человек, способный не вывести ам из заноса, а избежать его. Увеличение скоростного режима ведет к уменьшению времени на принятие решения и выполнению маневра, на какие-то секунды. Цена этой секунды0 движение на 10 км/ ч больше , в результате ожидание офицера ДПС для оформления ДТП 3-4 часа или человеческая жизнь.
Не последнюю роль при этом играет тормозная система.
Каждый выбирает сам.

235

Re: Тормоза Datsun DO

Поменял родные передние колодки на всеми хваленые АТЕ, после примерно 1000км снова заскрипели ak .

236

Re: Тормоза Datsun DO

dys74 пишет:

Поменял родные передние колодки на всеми хваленые АТЕ, после примерно 1000км снова заскрипели ak .

есть такое дело. Вначале нарадоваться не мог, потом чу!!! у меня ли??? оказалось да. Но конечно не так как после зеленых феродо но все таки.Те при тепле скрипели как калитка несмазанная, а эти наоборот при холоде. Правда скрип то тихий, в сравнении с феродо. Пока радует

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

237 (18-03-2016 03:20:47 отредактировано dinamit)

Re: Тормоза Datsun DO

Выношу на общий суд, правое заднее колесо за 1100 км неизносилось почти вообще. Определил это по наличию пупурышек на колесе. Покупал резину новую. Что нужно сделать в таком случае????, . Руки растут с нужного места просто посоветуйте что сделать???
Машина новая пробег 3700 км.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

238

Re: Тормоза Datsun DO

Пробежал на Ferodo Target TAR-527B уже 2500 км. Скрипят только после проезда грязных луж.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

239

Re: Тормоза Datsun DO

dinamit⇓ пишет:

Выношу на общий суд, правое заднее колесо за 1100 км неизносилось почти вообще.

И в чём проблема? Вот если через 10-15 т.км не износится,по сравнению с остальными колесами,тогда и будут вопросы.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

240

Re: Тормоза Datsun DO

dinamit⇓ пишет:

правое заднее колесо за 1100 км неизносилось почти вообще. Определил это по наличию пупурышек на колесе

На предыдущих машинах стоял " Красный яр". Откатал примерно -...цать сезонов. Шипов много потеряно, а резина как новая. Диски, правда, от соли сгнили.

Datsun on-DO Trust-3

Re: Тормоза Datsun DO

dinamit пишет:

Выношу на общий суд, правое заднее колесо за 1100 км неизносилось почти вообще. Определил это по наличию пупурышек на колесе. Покупал резину новую. Что нужно сделать в таком случае????, . Руки растут с нужного места просто посоветуйте что сделать???
Машина новая пробег 3700 км.
Есть опыт только с японками, догадки есть, хочу услышать дельных советов по датсуну....

Не понял Ваш посыл. Остальные колёса сносились на половину что-ли ??? А вот только правое нет? Какая разница японки, датсуны или лады, колёса у всех одинаковые.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Тормоза Datsun DO

dinamit⇓ пишет:

просто посоветуйте что сделать???
Машина новая пробег 3700 км.

Катайтесь и не парьтесь. br

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

243

Re: Тормоза Datsun DO

dinamit⇓ пишет:

Выношу на общий суд, правое заднее колесо за 1100 км неизносилось почти вообще. Определил это по наличию пупурышек на колесе. Покупал резину новую. Что нужно сделать в таком случае????

Можете в повороты повваливать.

коричневый Дрим-1

244

Re: Тормоза Datsun DO

dinamit⇓ пишет:

Выношу на общий суд, правое заднее колесо за 1100 км неизносилось почти вообще. Определил это по наличию пупурышек на колесе. Покупал резину новую. Что нужно сделать в таком случае????, . Руки растут с нужного места просто посоветуйте что сделать???

Можете переставить зад на перед, поездить...посмотреть. А, вообще про такую "проблему" слышу первый раз, за почти 40-летний водительский стаж! Что, имеются какие-то неудобства при вождении? В чём неудобство, если резина слабо стирается?

245 (19-02-2016 11:50:44 отредактировано zvukov)

Re: Тормоза Datsun DO

TRW GDB 1446

http://exist.ru/Parts/Float.aspx?pid=19 … =386027644


http://parijanka.info/ubg/storage/8c2mvh2kn9emg2dlla1r2sd3l01454760204.png

246 (22-12-2015 09:15:27 отредактировано dinamit)

Re: Тормоза Datsun DO

Извиняюсь за долгий ответ ab) незаходил долго в эту тему.  Неудобств с вожением нету. Счас пробег 5300км и вроде бы прикатались калеса или тормоза; перекинул колеса с пердка на зад - тормозят нормально, машину неуводит в сотроны.
А дело было в том что на левом заднем колесе пупурышки за 1100км подстерлись, а на правом заднем они остались как с нова. Я думал что усилия тормозов на задние тормоза разные на моей машине.....Может быть из-за того что 90% езжу один в машине, на левую сторону нагрузка постоянна, а направую меньше....
На обоих передних колесах пупурышки стерлись равномерно после 3-4 поездок.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

247

Re: Тормоза Datsun DO

колесо со стремными пупурышками могло стоять на машинке с новья из автосалона.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

248

Re: Тормоза Datsun DO

Vigo пишет:

колесо со стремными пупурышками могло стоять на машинке с новья из автосалона.

Я покупал лично сам зимнюю резину 2015 г. и наблюдал за износом в течении определенного времени и пробега.
        Изначально, когда купил машину стояла летняя резя.
Я забил на эту, так сказать, незначительную проблему, которая никак некаснулась управляемости и торможения авто:)

Datsun On-Do Dream1 2015г.

249

Re: Тормоза Datsun DO

Родные передние колодки кончились на пробеге 29400, всадил обычный ТИИР стоимостью 375 рэ поехал дальше, чуть-чуть до ТО не дотянули. Ничего нового для себя не обнаружил, железки те же что и на восьмерке, за исключением вентилируемого диска.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

250 (09-03-2016 14:09:54 отредактировано Hunter)

Re: Тормоза Datsun DO

Кто менял или собирается менять задние колодки? При торможении глухой шум сзади. Не скрип, а шум, как будто песок в барабанах. Скорее даже напоминает работу трактора, когда песок счищают с асфальта. Номерок задней колодки 44060-5PA0C  (1шт). Получается надо 4 шт. купить. Не пойму никак, вроде бы комплектом покупал всегда, а тут штуки.
Кстати, про АТЕ передние, катаюсь с прошлой весны, скрипов вобще нет. Притерлись за 1-2 тыщи. Вода и мороз на появление шума не влияли.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.