51

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Да не, я потом глушил кнопками 1-4. А после заводил. Вроде. Просто нажатие кн.2 на заведённой машине включает поддержку зажигания.
Но я на днях ещё разок попробую - что б наверняка говорить. Только вот у меня сигналка - В92, вдруг отличия есть ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

52

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

denisl56 пишет:

Да не, я потом глушил кнопками 1-4. А после заводил. Вроде. Просто нажатие кн.2 на заведённой машине включает поддержку зажигания.
Но я на днях ещё разок попробую - что б наверняка говорить. Только вот у меня сигналка - В92, вдруг отличия есть ?

Наверняка есть,- на А91 всего 3 кнопки.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

53

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT пишет:
denisl56 пишет:

Мотор будет работать при закрытой машине то время, что запрограммировано.

Всё правильно, но режим автозапуска или запуска с брелка при этом не сохранится.

Тоесть она отработает к примеру 20 минут, потом заглохнет, и с брелка ее больше не запустить? Если так то в холодную погоду это подойдёт, а вот в теплую уже нет, что ей зря тарахтеть:-)

Дмитрий Dream 1

54

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

Тоесть она отработает к примеру 20 минут, потом заглохнет, и с брелка ее больше не запустить? Если так то в холодную погоду это подойдёт, а вот в теплую уже нет, что ей зря тарахтеть:-)

Так в тёплую можно без таймера сразу заглушить,- всё же в мануале написано.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

55

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT пишет:
funtikakukus пишет:

Тоесть она отработает к примеру 20 минут, потом заглохнет, и с брелка ее больше не запустить? Если так то в холодную погоду это подойдёт, а вот в теплую уже нет, что ей зря тарахтеть:-)

Так в тёплую можно без таймера сразу заглушить,- всё же в мануале написано.


Дак если я ее  заглушу автозапуск пропадает

Дмитрий Dream 1

56

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

Дак если я ее  заглушу автозапуск пропадает

А зачем тебе автозапуск , когда тепло?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

57

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT пишет:
funtikakukus пишет:

Дак если я ее  заглушу автозапуск пропадает

А зачем тебе автозапуск , когда тепло?

Извиняюсь уточню тепло это когда не холоднее минус 10

Дмитрий Dream 1

58

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

Извиняюсь уточню тепло это когда не холоднее минус 10

Ну как вариант,- два раза в год изменять программно время работы после постановки на охрану,- 10 минут когда тепло и 20 минут когда холодает.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

59

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT пишет:
funtikakukus пишет:

Извиняюсь уточню тепло это когда не холоднее минус 10

Ну как вариант,- два раза в год изменять программно время работы после постановки на охрану,- 10 минут когда тепло и 20 минут когда холодает.

У нас в Тюмени каждый день можно менять:-)

Дмитрий Dream 1

60

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Завтра поэксперементирую с кнопками и дверями:-)

Дмитрий Dream 1

61

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Перечитал мануал по сиге,- ничего у тебя не выйдет,-  или  вариант с задержкой или заново программировать нейтраль,- по другому никак.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

62

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Скажите у кого Trast? у нас там есть штатный ИММО ил нет? В руководстве написано что есть и его должны при клиенте в салоне активировать или же не активировать по просьбе клиента о чём сделать запись в серв.книжке. Чёт я этот момент прощёлкал. Хочу поставить Старлайн 91, но вот не знаю нужен ли мне автозапуск... с этими обходами ИММО и с ночёвкой в мороз на ручнике.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

63

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Есть иммо. Если Вы садитесь в машину, загорается на приборке машинка и не гаснет в течение 15 сек, то иммо не активирован.

64 (18-11-2014 18:24:25 отредактировано funtikakukus)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

Завтра поэксперементирую с кнопками и дверями:-)

Нажимал всё что мог, выход нашёл пусть и не тот который хотел :-)глушу с пульта и только потом ставлю на охрану,при этом автозапуск сохраняется. Надеюсь кому пригодится

Дмитрий Dream 1

65

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

vl116rus пишет:

...
И еще, если сигнализаторщики,перед установкой, будут говорить про активатор водительской двери (т.к. она закрывается с ключа) скажите что он там стоит не задействованный.

Сегодня звонил в сервис, записался на установку сигналки, сказал им про то что активатор стоит в двери, на что они мне сказали, что уже не первый Trast сигналят и активатора там нет. Контора нормальная, сертифицированная от Стар-Лайна, вряд ли они на этом наживаются, цена вопроса 300 руб. Ну посмотрим, если он там есть я не думаю что они умолчат об этом. Хотя можно попросить чтоб при тебе водительскую дверь раскурочили. Правда я не в курсе как этот "активатор" выглядит и где стоять должен )))) К слову, подумал, подумал и  сигналку решил всё таки без автозапуска ставить. Остановился на новинке StarLine A63, порадовала заявка "до 60 дней в режиме охраны не убивая в ноль аккумулятор " )))

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

66

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

baz пишет:
vl116rus пишет:

...
И еще, если сигнализаторщики,перед установкой, будут говорить про активатор водительской двери (т.к. она закрывается с ключа) скажите что он там стоит не задействованный.

Сегодня звонил в сервис, записался на установку сигналки, сказал им про то что активатор стоит в двери, на что они мне сказали, что уже не первый Trast сигналят и активатора там нет. Контора нормальная, сертифицированная от Стар-Лайна, вряд ли они на этом наживаются, цена вопроса 300 руб. Ну посмотрим, если он там есть я не думаю что они умолчат об этом. Хотя можно попросить чтоб при тебе водительскую дверь раскурочили. Правда я не в курсе как этот "активатор" выглядит и где стоять должен )))) К слову, подумал, подумал и  сигналку решил всё таки без автозапуска ставить. Остановился на новинке StarLine A63, порадовала заявка "до 60 дней в режиме охраны не убивая в ноль аккумулятор " )))

Я бы за 300 рэ попробовал...)))
ag привет падшему на рекламу!,- любая сигналка с потреблением до 0,25 мА  ваш аккум за два месяца не высосет, а если у неё потребление больше,- в топку.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

67

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT пишет:

ag привет падшему на рекламу!,- любая сигналка с потреблением до 0,25 мА  ваш аккум за два месяца не высосет, а если у неё потребление больше,- в топку.

Да я собственно не по этому её выбрал, просто вместо А91 а про 60 дней, так просто инфа за глаз зацепилась.  ab  До этого не было никаких ни машин ни сигналок, так что сравнивать не с чем  bn

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

68 (18-11-2014 20:54:36 отредактировано vl116rus)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

.

baz пишет:
vl116rus пишет:

...
И еще, если сигнализаторщики,перед установкой, будут говорить про активатор водительской двери (т.к. она закрывается с ключа) скажите что он там стоит не задействованный.

Сегодня звонил в сервис, записался на установку сигналки, сказал им про то что активатор стоит в двери, на что они мне сказали, что уже не первый Trast сигналят  )))

А бог его знает, может перестали ставить. У меня с конвеера сошла 18 сентября. Активатор точно стоял с завода.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

69 (18-11-2014 21:04:12 отредактировано baz)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

vl116rus пишет:

А бог его знает, может перестали ставить. У меня с конвеера сошла 18 сентября. Активатор точно стоял с завода.

Всё возможно, увидим в сервисе. Меня вот менеджер из салон ещё до покупки уверял что в комплектации нет иммобилайзера, и даже после покупки когда я позвонил спросил на счёт активации тоже говорил что нет, но потом вроде согласился. Ток я сам не понял кто кого уговаривал  ag  "Видишь суслика? Нет. И я нет.... А он есть"

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

70

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT⇓ пишет:

с потреблением до 0,25 мА  ваш аккум за два месяца не высосет

тоже электрик ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

71 (23-11-2014 17:35:13 отредактировано 7TT)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

denisl56 пишет:
7TT⇓ пишет:

с потреблением до 0,25 мА  ваш аккум за два месяца не высосет

тоже электрик ?

Да

Олег. (компл. Dreаm 1 )

72

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Товарищи на улице минус 20, а автозапуска уже не работает, куда обращаться? К установщикам или к диллеру?

Дмитрий Dream 1

73

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

Товарищи на улице минус 20, а автозапуска уже не работает, куда обращаться? К установщикам или к диллеру?

Для начала настройки проверить.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

74

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

]
Для начала настройки проверить.

Что именно надо проверять?может можно увеличить длительность попытки,такое чувство что машине чуть чуть не хватает

Дмитрий Dream 1

75 (23-11-2014 14:05:01 отредактировано 7TT)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

Что именно надо проверять?может можно увеличить длительность попытки,такое чувство что машине чуть чуть не хватает

А! так стартер срабатывает, но прокрутки не хватает для заводки? с какого раза заводится?

Олег. (компл. Dreаm 1 )