26 (15-11-2014 14:22:30 отредактировано 7TT)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

А вот здесь по подробнее что с авто случилось?

В теме по коробке.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

27

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Вчера попробовал на своей.
Завёл из дома, с брелка, вышел - открыл с брелка, открыл дверь, нажал вторую кнопку на брелке при открытой водительской двери (у меня эта кнопка по мануалу задействована для постановки на охрану с работающим мотором, алгоритм такой - на заведённой машине ставим на ручник, открываем вод.дверь и нажимаем 2-ую кнопку, вынимаем ключ из замка, выходим, захлопываем двери, первой кнопкой ставим на охрану, машина закрывается, мотор работает). А в данном случае сигналка думает, что ключ в замке (благодаря обходчику иммо) и всё работает. Надо просто нажать одну кнопку.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

28

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

denisl56 пишет:

машина закрывается, мотор работает)

А после того как глушится- повторный запуск не пробовал сделать, режим автозапуска остаётся?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

29

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT⇓ пишет:

после того как глушится

не пробовал,но не сработает

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

30

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Спасибо конечно за советы, но меня всё жи интересует должны ли двери закрываться с пульта при рабочем автозапуска? А то установщик рукожоп, у меня сначала пульт не все двери закрывал и не все открывал причём через рас то открываются то нет, щас вроде переделали все работает, но до переделки при рабочем автозапуске пульт хотя бы водительскую запирал а три двери открытыми оставались, щас ни одной не закрывает

Дмитрий Dream 1

31

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста кто в курсе,установил магнитолу без проблем, фишки уже выведены были,решил установить колонки передние,не нашёл проводов,кто подскажет где их запрятали или новые тянуть???

32

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Под обшивкой двери, на виду. Траст. Но отвечать не хочется,потому что не указана комплектация.
У access может и нет.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

33

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus⇓ пишет:

должны ли двери закрываться с пульта при рабочем автозапуска

по-русски желательно

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

34

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

denisl56 пишет:
funtikakukus⇓ пишет:

должны ли двери закрываться с пульта при рабочем автозапуска

по-русски желательно

Дак вот и  я этого желаю:-) поэтому и хочу узнать у всех так или только мне повезло:-)

Дмитрий Dream 1

35

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Как так ? Мне смысл фразы не понятен

funtikakukus⇓ пишет:

должны ли двери закрываться с пульта при рабочем автозапуска

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

36

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

denisl56 пишет:

Как так ? Мне смысл фразы не понятен

funtikakukus⇓ пишет:

должны ли двери закрываться с пульта при рабочем автозапуска

А ты все мои сообщения читал? Мне нужно чтобы во время работы автозапуска я смог в машину попасть и отойти от неё при условии что она встанет на охрану

Дмитрий Dream 1

37

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

denisl56 пишет:
funtikakukus⇓ пишет:

должны ли двери закрываться с пульта при рабочем автозапуска

по-русски желательно

Ваше *по-русски" тоже не совсем ПО РУССКИ

Дмитрий Dream 1

38

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

ну тут тогда почитайте, как правильно http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0 … 0%BA%D0%B8

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

39

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus⇓ пишет:

но меня всё жи

funtikakukus⇓ пишет:

через рас

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3
Спасибо сказали: 7TT1

40

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Спокойней зёма,..- человек вероятно не с первого раза вник.... бывает, перечитает.

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: serg1

41

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

denisl56 пишет:
funtikakukus⇓ пишет:

но меня всё жи

funtikakukus⇓ пишет:

через рас

.
За урок русского конечно спасибо, но ты бы лучше с решением проблемы помог, а искать ошибки в тексте оставим лингвистам и орфографам

Дмитрий Dream 1

42

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Парни, не ругайтесь,- не из-за чего!
funtikakukus, посмотри пост 27,- вроде всё доходчиво описано,- всё закрывается, но при этом функция автозапуска отключается.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

43

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT пишет:

Парни, не ругайтесь,- не из-за чего!
funtikakukus, посмотри пост 27,- вроде всё доходчиво описано,- всё закрывается, но при этом функция автозапуска отключается.

Я читал, но я и спрашиваю как можно этого избежать, это же лишняя морока

Дмитрий Dream 1

44

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

Я читал, но я и спрашиваю как можно этого избежать, это же лишняя морока

Вероятно - никак!.... возможно через доп. канал можно поколдовать с отключением конечника двери,- но тогда только через водительскую будешь пакеты кидать.

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: funtikakukus1

45

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

кому надо по Старлайн А 91 информация:
http://ultrastar.ru/attachment/19343/A91_1.jpg
http://ultrastar.ru/attachment/19344/A91_2.jpg

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

46

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

знакомые бумажки. у меня в коробочке лежали. вместе с инструкцией

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

47

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Так я и не понял, в чём проблема. Как оставить машину с работающим мотором после запуска с брелка и открытия двери - я писал. Если поставил на автозапуск, но не воспользовался и открывал-закрывал машину, то потом с брелка не заведётся.
Частично это можно обойти, если изменить параметры программируемой нейтрали, т.е. условия, при которых сработает автозапуск. Самый безопасный алгоритм - нажатие кнопки на брелке при заведённом моторе и затянутом ручнике. Потом откр. дверь, выходим, закр. дверь, ставим на охрану, машина глохнет. Таким образом сигналка "видит", что машина точно на нейтрали. Ведь нельзя включить скорость при заведённом моторе и выйти из машины. Если после всего этого открывалась любая дверь (оборудованная "концевиком"), то появляется вероятность того, что передачу включили. По-этому пуск с брелка отменяется.
  Если не ошибаюсь, то можно перепрограммировать так, что вообще не нужна будет никакая подготовка к автозапуску. Всегда будет заводиться. И на двери не будет реагировать. Но машина может и уехать при пуске с брелка.
  Как-то так.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

48

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

denisl56 пишет:

Так я и не понял, в чём проблема. Как оставить машину с работающим мотором после запуска с брелка и открытия двери - я писал. Если поставил на автозапуск, но не воспользовался и открывал-закрывал машину, то потом с брелка не заведётся.
Частично это можно обойти, если изменить параметры программируемой нейтрали, т.е. условия, при которых сработает автозапуск. Самый безопасный алгоритм - нажатие кнопки на брелке при заведённом моторе и затянутом ручнике. Потом откр. дверь, выходим, закр. дверь, ставим на охрану, машина глохнет. Таким образом сигналка "видит", что машина точно на нейтрали. Ведь нельзя включить скорость при заведённом моторе и выйти из машины. Если после всего этого открывалась любая дверь (оборудованная "концевиком"), то появляется вероятность того, что передачу включили. По-этому пуск с брелка отменяется.
  Если не ошибаюсь, то можно перепрограммировать так, что вообще не нужна будет никакая подготовка к автозапуску. Всегда будет заводиться. И на двери не будет реагировать. Но машина может и уехать при пуске с брелка.
  Как-то так.

Попробу объяснить подробнее. Рано утром я выхожу из дома чтобы отвести сына в садик, при этом у меня с собой пакет в котором лежит обед, сыну всего 1,8 поэтому садиться с ним в машину не совсем удобно, тем более что машина стоит в упор к забору водительской дверью, и пакет мне мешает так как его приходиться нести на руках, а теперь к сути, я запускаю машину с брелка, нажимаю вторую кнопку (снимаю с охраны) затем открываю дверь, ложу пакет, закрываю дверь, пытаюсь поставить на охрану чтобы заглушить с брелка, для того чтобы она снова могла запуститься с брелка когда я выхожу из садика. Машина на охрану не встаёт и двери не запирает ни с ключа, ни с пульта. Приходиться сначала глушить ее с пульта, а потом ставить на охрану. Я хочу чтобы она закрывалась при рабочем автозапуске, ведь морозы не за горами, и пока я хожу туда обратно(благо близко очень) она бы как раз прогрелась. Надеюсь так понятно;-)  а то уже не знаю как свою хотелку объяснить

Дмитрий Dream 1

49

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Понял вопрос.

funtikakukus⇓ пишет:

затем открываю дверь, ложу пакет, закрываю дверь, пытаюсь поставить на охрану

не так
Откр. дверь - пакет - при открытой двери нажать кнопку "2" - закр. дверь - поставить на охрану  кнопкой "1". Всё ! Мотор будет работать при закрытой машине то время, что запрограммировано. Оно отображается на брелке.
Кстати, вместе с пакетом можно вентилятор печки и рециркуляцию включить.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

50

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

denisl56 пишет:

Мотор будет работать при закрытой машине то время, что запрограммировано.

Всё правильно, но режим автозапуска или запуска с брелка при этом не сохранится.

Олег. (компл. Dreаm 1 )