1 (02-10-2014 15:41:26 отредактировано Джим)

Тема: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Первые километры на новой машине и дефицит бензина..В баке при выезде из автосалона было совсем на донышке.  Попросил подзаправить - отказали, объясняя тем что у них по бензину лимит. Зато сказали, где рядом есть автозаправка, до который "точно хватит".

Не очень приятно ехать и думать "лишь бы дотянуть". Есть какие то стандарты, сколько должно быть топлива в баке при выдаче авто у официального дилера? Полный бак мне не нужен, но долить немного, чтоб "голодный глаз" потух то можно было.

2

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Тут как повезет. Любопытно, если из за недостатка топлива в баке бензонасос накроется, кого винить потом и кто за ремонт будет платить?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

3

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Джим⇓ пишет:

Первые километры на новой машине и дефицит бензина..В баке при выезде из автосалона было совсем на донышке.  Попросил подзаправить - отказали, объясняя тем что у них по бензину лимит. Зато сказали, где рядом есть автозаправка, до который "точно хватит".
Не очень приятно ехать и думать "лишь бы дотянуть". Есть какие то стандарты, сколько должно быть топлива в баке при выдаче авто у официального дилера? Полный бак мне не нужен, но долить немного, чтоб "голодный глаз" потух то можно было.

Дилерам машины приходят с минимальным количеством топлива в баке, и если они доливают топливо, то за свой счет. Естественно что по 20 л и не заливают, экономят. если только дополнительно за это деньги брать, но опять же начнут возмущаться.

4

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Может какие то деньги и выделяются на минимальное количество топлива, но не всегда они до конкретной машины доходят. негатив конечно, но у рено например такая же ситуация, отдают машину с бензином на донышке.

5

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

agronom пишет:

Может какие то деньги и выделяются на минимальное количество топлива, но не всегда они до конкретной машины доходят. негатив конечно, но у рено например такая же ситуация, отдают машину с бензином на донышке.

в акте приема передачи авто написано конкретно: остаток топлива не менее 5 литров!!! Требуйте !!!

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

6

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

А покажет в датсуне сколько точно литров? просто когда на минимуме и лампа горит и не поймешь, 2 литра в баке или 7.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

7 (08-10-2014 07:47:10 отредактировано serg)

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

одно деление на шкале должно быть как минимум и на дисплее можно выбрать показание сколько километров до заправки можно проехать, там и увидите.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: gamer, DokrorBan2

8

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Неужели у всех бак практически сухой? У меня знакомый не так давно хвастался, что при покупке Гранты он заправился только через несколько дней, столько бензина изначально было. Но это видимо исключение из правил.

9

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

DokrorBan пишет:

Неужели у всех бак практически сухой? У меня знакомый не так давно хвастался, что при покупке Гранты он заправился только через несколько дней, столько бензина изначально было. Но это видимо исключение из правил.

У меня на 2 деления было залито

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: CF41

10

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Насос в Датсуне как расположен в баке? Если при небольшом количестве бензина он греется то с минимальным количеством бензина лучше вообще не ездить, чревато последствиями.

11

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

DokrorBan пишет:

Неужели у всех бак практически сухой? У меня знакомый не так давно хвастался, что при покупке Гранты он заправился только через несколько дней, столько бензина изначально было. Но это видимо исключение из правил.

А может Гранту кто-то вернул? Поэтому и бензина было много.

серебристый Dream 1

12

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Машины с завода выходят с минимальным количеством топлива в баке, у дилера если кончается, то плещут немного. Специально для покупателя к сожалению в бак никто ничего не заливает.

13

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Я забирал машины когда, всегда лампа горела. Ну вот каждый раз

14

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Бензина всегда мало в баке, менеджеры об этом должны предупреждать и показывать где ближайшая заправка. У родственника кончился бензин после выезда от дилера, в метрах 800.. позвонили менеджеру, он подъехал на тестовом авто с канистрой и немного залил, чтоб хватило до заправки.

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

В моей машине было залито 3 литра, о чем меня честно предупредила менеджер. До заправки хватило:)

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

16

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Виталий К пишет:

В моей машине было залито 3 литра, о чем меня честно предупредила менеджер. До заправки хватило:)

так же, заправка практически на выезде из автосалона

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

17 (09-12-2014 16:07:37 отредактировано TheIvanov(bI))

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

При покупке было залито всего 2 литра на вопрос почему так мало менеджер ответил что это стандарт и во все машины они заливают по 2 литра. Хорошо что заправка напротив салона стоит ab  автосалон Автопродикс ниссан.

Datsun Dream1

18

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Мне свезло больше - АЦ АНТ-Барнаул: 5л.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

19

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Мне тогда вообще повезло ))). При первой заправке 43 литра вошло. Т.е. было залито литров 7. Желтая канистра  не горела, на палки … наверное 3 было. Т.к. при достижении 2 начинает загораться предупреждение и пищит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

20

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

CF4 пишет:

Насос в Датсуне как расположен в баке? Если при небольшом количестве бензина он греется то с минимальным количеством бензина лучше вообще не ездить, чревато последствиями.

Про подобные проблемы слышал ещё в 2000х (на волге кажется) - вероятно это недочёт в конструкции бензонасоса был.
Нормальный бензонасос вряд ли так сильно греется. Да и бензин может охлаждать не только от погружения корпуса бензонасоса  в него, но и от прокачки через клапан обратки по кругу, охлаждая сам корпус. При правильной конструкции вряд ли электромотор можно будет перегреть,  да и КПД его не такой уж фиговый, что 50% на нагрев уходит от общей мощности, при том, что мощность там не большая - не более 100 Вт.

21

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Джим⇓ пишет:

Есть какие то стандарты, сколько должно быть топлива в баке при выдаче авто у официального дилера?

У меня было два деления шкалы в баке, когда выезжал из салона.

коричневый Дрим-1

22

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

А мне сразу менеджер сказа что 5 литров в баке

23

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

Сегодня на АЗС дозаправлял "по факту". Щёлкнул рычаг пистолета. Минут 10 добирался до дому, а последний сегмент уровня в баке на табло так и не потемнел... Что за инертность такая у датчика?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

24

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

После щелчка пистолета, нужно заливать медленно с паузами. Еще литров 7 -8 влезет. Вообщем трамбуйте.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

25

Re: Количество бензина в баке при выдаче нового Датсуна

В Оренбурге при покупке мне залили под завязку , бонус от салона.