Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

Подушка срабатывает от датчика удара и не зависит от пристегнутости ремня.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).
Спасибо сказали: shrek1

27

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

Из руководства по Гранте (там больше про подушки написано):
"СНПБ не срабатывает при:
– выключенном зажигании;
– незначительных фронтальных
столкновениях или боковом стол-
кновении;
– опрокидывании автомобиля;
– ударах в автомобиль сбоку
или сзади, т.е. в случаях, когда она
не может способствовать повыше-
нию безопасности водителя."

"Надувная подушка безо-
пасности не заменяет ремень
безопасности, она только до-
полняет его действие, поэтому
всегда пристегивайтесь ремня-
ми безопасности."

on-DO, Trust-3, 2014

28

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

shrek⇓ пишет:

Если не будешь пристегнут она не сработает?

А кто это проверял? Есть шанс стать первопроходцем!  ab

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

29

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

Я попробовал ! Сигнал исчез ! Но вот обратно его подключить не могу ! комбинация три раза воткнуть ремень не работает ! По крайней мере у меня ! Может подскажите как теперь включить !

30

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

Аккумулятор отключите, все вернется на заводские настройки

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

31

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

Ура! Отключил. СУПЕР!!! Ну, реально когда по просёлку например 500 метров проехать до магазина или ещё чего подобное, нафик не нужны эти манипуляции, а он ведь задолбает!!! - "Пристегнись!, Пристегнись!" А так вообще, в городе и на трассе я всегда с ремнём, без забывчивости, не напрягает, да и не мешается он и не чувствуется особо. Надо, так надо и безопаснее, не вопрос.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

32

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

ag спасибо, напрягалку отключил! К тому же еще поотключал на всех тестдрайвовских тачках в автосалоне в Самаре, менеджеры попросили  af

Trust+++

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

33

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

ттоже отключил

dream 1 On-dO 2014 112ткм

34

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

Указанный способ отключает только зуммер? Пиктограмма на приборной панели продолжает гореть? И ещё вопрос - влияет ли этот способ на поведение подушек, т.е. не начинает ли авто "думать", что водитель не пристегнут, даже когда это не так.

mi-DO, Dream 2, M/T, Orange, 2015

35 (01-10-2015 08:26:58 отредактировано Hunter)

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

Teipas, пиктограмма горит в полной тишине, что радует слух. А вот насчет подушек не знаю. Я не пристегиваюсь только если еду в соседний двор, на парковку итд. В остальном лучше перестраховаться. Меня ремень спас во время бокового удара фуры в левую переднюю часть моей машины. Машина пострадала прилично, а я отделался сотрясением.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

36

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

Hunter пишет:

Teipas А вот насчет подушек не знаю. Я не пристегиваюсь только если еду в соседний двор, на парковку итд.

аналогично.

Вопрос связан с тем, что (по непроверенной инфе) фронтальные подушки не срабатывают, если человек не пристёгнут, дабы не усугублять повреждения, т.е. работают они только в паре с ремнём.
А если после отключения зуммера ремня mi-Do думает, что я не пристёгнут, то может быть печаль и грусть.

Но судя по тому, что сигнализатор непристёгнутого ремня продолжает гореть в тишине всё должно быть ок ab

mi-DO, Dream 2, M/T, Orange, 2015

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

Пока сильно не парился, еду не далеко втыкиваю заглушку, если не в лом, пристёгиваюсь и тоже всё окейно. bf

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

38

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

Если кто не в теме, есть заглушки в которые можно при необходимости втыкать ремень и не заморачиваться с включением-отключением зуммера. См. посты 14;19 с фото.

39

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

реально работает выключил  пищалку не пристегнутого ремня спасибо за подсказку

40

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

может подскажет кто у меня поворотник один левый передний при езде через полчаса перестает работать повторител и задний работают менял лампочку отгинал в патроне усики не помогает может кто знает что делать

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

godaleksej пишет:

может подскажет кто у меня поворотник один левый передний при езде через полчаса перестает работать повторител и задний работают менял лампочку отгинал в патроне усики не помогает может кто знает что делать

Не впадай в панику, дружище, хорошо всё будет!!!  az

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

42

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

godaleksej пишет:

может подскажет кто у меня поворотник один левый передний при езде через полчаса перестает работать повторител и задний работают менял лампочку отгинал в патроне усики не помогает может кто знает что делать

Т. е. полчаса работает, а потом нет?....значит пропадает контакт, попробуйте на вкл-м поворотнике(работающем) поизгибать проводку, жгутики, слегка постучать по патрону...если будет пропадать сигнал, то искать место неконтакта!

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

Каюр пишет:
godaleksej пишет:

может подскажет кто у меня поворотник один левый передний при езде через полчаса перестает работать повторител и задний работают менял лампочку отгинал в патроне усики не помогает может кто знает что делать

Т. е. полчаса работает, а потом нет?....значит пропадает контакт, попробуйте на вкл-м поворотнике(работающем) поизгибать проводку, жгутики, слегка постучать по патрону...если будет пропадать сигнал, то искать место неконтакта!

Название темы не видно чёле?!?  bg
С поворотником своим нужно ехать в сервис(не знаешь,- сам не лезь) и писать об этом во всех темах ненужно. bv  bu

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

44

Re: Отключение сигнализатора непристегнутого ремня

godaleksej пишет:

может подскажет кто у меня поворотник один левый передний при езде через полчаса перестает работать повторител и задний работают менял лампочку отгинал в патроне усики не помогает может кто знает что делать

Если в автомобили есть ЦБКЭ (блок комфорта), возможно он чудит, наверняка перед своей смертью. Правда не понятно почему только один из трёх... Хотя пожалуй всё же где-то плохой контакт.


Вот видео про поломку ЦБКЭ - http://www.youtube.com/watch?v=R942LyTD-hU

on-DO, Trust-3, 2014