776

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

valiktyumen пишет:

еще такая проблемка: как стало холоднее -5 градусов стал замерзать концевик водительской двери.... видно резинка дубеет и не включает концевик, пошевелишь резинку - работает... как потеплеет - проблема исчезает... есть у кого такая бага?  ac  или это фича концевиков такого типа? помнится на классике ничего не замерзало, если только вода конкретно не попадет....  ab

создавал по этому поводу тему - http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=479

И к дилеру ездил жаловаться- не помогало. типа, когда совсем сломается, тогда и приходи.
Решил это проблему неожиданно - после очередного раза, когда меня закрыло внутри машины, я психанул, стащил эту резинку, проверил, что сам концевик нормально работает, взял и эту резинку просто помял в руках. И всё. Все работает.  af

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

777

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Датсун-156⇓ пишет:

Сегодня -18, заметил что свет загорается с задержкой в секунду-две, но без шевеления резинки.

у меня с задержкой включается до -5, холоднее - тока после стимуляции концевика рукой.... при положительных температурах фсё работает штатно....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

778

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

форумчане! я тут курю инет на предмет подключить к штатной проводке онДО плафон и концевик освещения бардачка... отверстия соответствующие имеются, плафон у меня есть (штатно применяется от 2108  bs ).... проанализировав схемы, понял, что на онДО электрооборудование чистой воды Калина-2 (с некоторыми нюансами  bt ), а не гранта и не просто калина (1118).... например, распиновка предохранителей и реле чисто калина-2, у гранты и калины - похожая, но иная...
еще хочу замутить авторезетку в багажник, как у люксовых грант (надо в автосалоне глянуть ее расположение).... при этом в нете не нашел ни одной схемы гранты люкс с такой розеткой.....
какие будут мнения?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

779

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

valiktyumen пишет:

форумчане! я тут курю инет на предмет подключить к штатной проводке онДО плафон и концевик освещения бардачка... отверстия соответствующие имеются, плафон у меня есть (штатно применяется от 2108  bs ).... проанализировав схемы, понял, что на онДО электрооборудование чистой воды Калина-2 (с некоторыми нюансами  bt ), а не гранта и не просто калина (1118).... например, распиновка предохранителей и реле чисто калина-2, у гранты и калины - похожая, но иная...
еще хочу замутить авторезетку в багажник, как у люксовых грант (надо в автосалоне глянуть ее расположение).... при этом в нете не нашел ни одной схемы гранты люкс с такой розеткой.....
какие будут мнения?

вот такой есть вариант https://www.drive2.ru/l/8477768/

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

780

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

evgen⇓ пишет:

вот такой есть вариант https://www.drive2.ru/l/8477768/

молодец человек! классно сделал....
но, вопрос был по подключению плафона бардачка к штатной проводке... есть, конечно, задумка как сделать "по-калиновски" через черный ящик....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

781 (24-12-2015 14:41:08 отредактировано Hunter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вчера обнаружил запотевание задних фонарей. У кого как? Посмотрите. Картина примерно такая https://www.drive2.ru/l/5192712/
Интересна статистика. Может проскакивало. Ткните носом тогда, я не нашел.

Да, вариант решения на Гранте, мне не понравилось https://www.drive2.ru/l/4888775/

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

782 (25-12-2015 09:23:58 отредактировано Каюр)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Hunter пишет:

Вчера обнаружил запотевание задних фонарей. У кого как? Посмотрите. Картина примерно такая https://www.drive2.ru/l/5192712/
Интересна статистика. Может проскакивало. Ткните носом тогда, я не нашел.

Да, вариант решения на Гранте, мне не понравилось https://www.drive2.ru/l/4888775/

Да, думаю у всех потеют и именно в верхней части. Ещё прошлой зимой жалился на потение, когда был у ОД по другим вопросам, сказали негарантийный случай( ранее, уже где-то писал про это на форуме).По тому как устранить-думаю абсолютно герметичным фонарь сделать не получится, ведь воздуху при нагреве куда-то надо будет выходить, а значит и заходить будет(вместе с влагой),а засовывать силикагель?...ну надолго ли его хватит? Я, лично забил на это потение, тем более, что потение возникает не всегда, а только при определённых погодных условиях-должно быть сыро с последующим снижением темп-ры воздуха, да и на работу фонарей практически не влияет, т.к. потеет небольшой участок стекла фонаря, да и то, в верхней части!

783

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

в морозы за -20 перестала включаться подсветка багажника.... подскажите, где концевик ее включения? неужели, в замке?!  ai

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

784

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

valiktyumen пишет:

в морозы за -20 перестала включаться подсветка багажника.... подскажите, где концевик ее включения? неужели, в замке?!  ai

Да!

785

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

8000 км пробега, заскрипела педаль сцепления, пошли металические щелчки при отпускании педали. Зашел на сайт Лада Гранта оказалась, что это болячка известна и повсеместно регулярно проявляется. Короче побрызгал ВДшкой и все пропало. На форуме лады предлагают проверить зазор тросика  сцепления , вроде должен быть 27 мм, кто делал???? надо или нет??

786

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Igor-777, Почитайте по этой ссылке. Тема давно обсуждена.
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=407

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

787

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

student пишет:

Еще не удобно для меня работа габаритов-постоянно горят(при заведенном авто и если ключ находится в "массе"). Особенно не удобно машину парковать в темное время перед окнами первых этажей, машина заводится и светит в окна. Не для меня это((

Поставь переключатель в положение между габаритами и дхо , такого положения не предусмотренного ,но он фиксируется и ни чего не горит

788

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Здравствуйте, проблема следующая, при езде на трассе (зимой) сильно дует в салон, со стороны переднего пассажира, даже при максимально включенной печкой и направленной только в ноги, температура в салоне в районе ног пассажира отрицательная, дует с правой стороны по бардачком. Когда машина стоит, то все в порядке, печка работает, воздух теплый идет, но на ходу ее работы даже не заметно, запихал тряпок под бардачок в то место от куда дует, немного лучше стало, но все таки проблема не исчезла. Оф. дилер дал ответ что конструктивная особенность автомобиля такая и что пишите претензию на завод. Я так понимаю что я такой не один, кто как справляется с этой бедой? может там какая то щель есть, которую нужно закрыть... ( Авто Datsun mi do)

789

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

roma-stepan⇓ пишет:

Оф. дилер дал ответ что конструктивная особенность автомобиля такая и что пишите претензию на завод.

Странная конструктивная особенность. Вы приезжали с претензией на плохую работу печки или какой был вопрос. Заказ-наряд открывали и что указывали. Какое резюме написал диллер. Звоните на горячую линию Дацун, регистрируйте жалобу и заявку. Далее снова к диллеру. Они так охотнее работают.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

790 (13-01-2016 16:33:05 отредактировано Vigo)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

помню на финике дуло в районе ног афигительно. Пришлось разбирать-снимать низ  где правая нога и где педали весь пластик и закрывать дырки шумкой и утеплителем.

Еще
в кашкае перчаточный ящик с охлаждением. Летом в промежности переднему пассажиру дуло афигительно. Зимой ваще пипец. Пришлось разбирать Бардачок (перчаточный ящик) и затыкать все дырки.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

791

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

roma-stepan пишет:

Здравствуйте, проблема следующая, при езде на трассе (зимой) сильно дует в салон, со стороны переднего пассажира, даже при максимально включенной печкой и направленной только в ноги, температура в салоне в районе ног пассажира отрицательная, дует с правой стороны по бардачком. Когда машина стоит, то все в порядке, печка работает, воздух теплый идет, но на ходу ее работы даже не заметно, запихал тряпок под бардачок в то место от куда дует, немного лучше стало, но все таки проблема не исчезла. Оф. дилер дал ответ что конструктивная особенность автомобиля такая и что пишите претензию на завод. Я так понимаю что я такой не один, кто как справляется с этой бедой? может там какая то щель есть, которую нужно закрыть... ( Авто Datsun mi do)

У меня то же самое. Еще не разбирался, но думаю, там где-то дырка, нужно разобрать и залепить ее виброизоляцией

Datsun mi-do 2015 Trust1 AT (пробег 67 тыс.км)

792

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

При движении по трассе в мороз тоже проявилось-дует снизу/спереди в дверном проеме у переднего пассажира. Думал, у меня только такая особенность. В чем дело не смотрел ещё.

793 (13-01-2016 22:51:06 отредактировано Vigo)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

думаю нужно разбирать в том числе и место, где торчит ручка КПП (АКПП) и ручник.
у меня на какой то машинке оттуда дуло. Причем выдувало именно в ноги.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

794

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vigo⇓ пишет:

думаю нужно разбирать в том числе и место, где торчит ручка КПП (АКПП) и ручник.
у меня на какой то машинке оттуда дуло. Причем выдувало именно в ноги.

Да там рядом проходят воздуховоды к задним сиденьям, в этих местах пластик теплый. В движении чувствуется, что поддувает спереди справа, от двери. Хотя летом, при движении по грунтовке пыльной, вроде неплотностей резинок не замечал-пыль не попадала. Надо бы самому сесть на пассажирское сиденье, и чтоб прокатили с ветерком.

795

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ничего подобного нет вторую зиму. Правда сам ставил дополнительно уплотнители дверей, в т.ч. и междверные вертикальные.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

796

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Похоже у Мидошников только такая трабла? Я меня нет этого.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator⇓ пишет:

Похоже у Мидошников только такая трабла?

Хм, надо проверить.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

798

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

в ми-до на разных комплектациях, разное количество резинок на дверях.
На своей ми-до я купил самоклеющиеся черные трубки такие здаровые, фик знает для чего, и сам обклеивал по периметру все двери.
Такую процедуру проделывал на нескольких прошлых машинках. На кашкае рестайл, там где низ дверей ваще пипец. Все клубни поголовно проклеивали дополнительно по низу.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

799

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Vigo⇓ пишет:

На своей ми-до я купил самоклеющиеся черные трубки такие здаровые, фик знает для чего, и сам обклеивал по периметру все двери.

Всё уже придумано до нас.
УПЛОТНИТЕЛЬ ПОРОГА РГИ-135
http://shtat-dzr.ru/product.php?id_product=180
РКИ 19 УПЛОТНИТЕЛЬ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ
http://shtat-dzr.ru/product.php?id_product=174

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

800

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Вот такие я присобачил - отлично держат.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.